Обычно такие пустые и малоинформативные записи не делаю, но в процессе установки фоток не делал.
Собственно пока одно видео и пару фото, доделал сегодня до рабочего состояния. Позакрывал\открывал мнение двоякое, как в + так и в —.
В течении недели планирую написать подробный отчет с какими сложностями пришлось столкнуться, о которых не предупреждали другие источники данной доработки.








Комментарии 19
Всё норм, только газовый упор нужно ставить штоком вниз. Уплотнение поршня и цилиндра смазано, и что бы смазка всегда была в контакте с поршнем (стекалась к нему), шток должен быть направлен вниз.
объяснение в принципе логичное. я когда ставил, думал\гадал как его расположить, посмотрел как это сделано на крышке багажника chevroletov.ru/uploads/po…rolet-cruze-bagazhnik.jpg
и так же под капотом разместил
полезная штука!
это еще предстоит выяснить))
я сразу такую поставил)
я сразу заметил один минус, это приходится капот снаружи придавливать для закрытия, а т.к. у нас город грязный, то рука от такого закрытия пачкается)
может нужен упор послабже? я свой за петлю подтягиваю и в конце он под тяжестью сам захлапывается! попробуй его перевернуть как советовали ниже!
снимать кронштейны буду для окраски и переставлю упор.
еще есть вариант от Нивы, F- 260H; длина: 47 см, но ради эксперимента 300-400р тратить не хочется.
может как вариант продавец согласится попробовать поставить у магазина?! я себе от 2111 поставил
ты бы видел, как продавцы в магазине на меня странно смотрели и не охотно производили замеры упоров по их длине, а когда я спрашивал о давлении (только потом уже нашел на д2 хар-ки упоров для отечественных авто), они чуть ли не крутили у виска, типа зачем мне это все, говорите марку машину и мы вам подберем (отвечали они))))
это ещё пол беды) я так на волгу фары от камаза искал! они мне пытались доказать, что от камаза на волгу ну никак не подойдут, а прозрачных стекол вообще не существует!))))
))) у некоторых продавцов от таких переделок просто шаблон рвется, нет бы просто приняли к сведению, а они ведь еще спорить начинают))
www.drive2.ru/l/4835588/
вот такой упор поставь, глянь видос у меня, понравится)
а так же делай такое с капотом
www.drive2.ru/l/3983127/
www.drive2.ru/l/4109665/
и будет круто)
понимаешь, что ты только что исключил появление моей подробной записи))) ? в принципе не вижу смысла переписывать твой отчет)
у меня упор от ВАЗ 2112, длиной 47 см и давлением F- 460H. В момент закрытия, именно в самый первый момент приложения силы, видно как не много деформируется жестянка авто в нижнем креплении (где шпильки) и тогда я подумал, что наверно можно было взять упоры от:
ВАЗ 2108-09,
ИЖ 2126, ЗАЗ 1102
(давление: F- 340H; длина: 47 см
или
ВАЗ 2121,
2104, 2110 (капот)
(давление: F- 260H; длина: 47 см)
где прилагаемая силан на закрытие меньше.
у тебя мне кажется бодрее открывается, даже с учетом того, что у тебя еще вибра сделана. Так же обратил внимание, что ты тоже по месту крепежные отверстия подгонял)))
Зимой будет тяжко) зимой он легче открывается)) ты переверни упор вверх ногами)
про зиму не понял)
он слабее зимой)) мб я коряво написал) эти газовые упоры зимой слабее, это же физика.в газовом упоре рабочая среда-газ, который как и все остальное, кроме воды, при низкой температуре сжимается, а значит в упоре давление и усилие падает)
а, ну это логично и заметно на упорах, установленных на крышках багажника. по данному случаю мне казалось, что зимой не будет такого эффекта (после поездки), из-за того, что упор находится в подкапотке, где температура от двигателя обогревает упор.
был такой эффект, но сильнее он проявлялся на с утра на холодную