Доброго дня!
Салонный фильтр меняю в среднем 2 раза в год(каждые 8-12 тыс км). В предыдущий раз(январь 2022) ставил оригинал угольный(1850 руб), но сейчас к лету цены подскочили до 3000 и выше за оригинальный(не поддельный) фильтр и пока мой разум не привык к новому прайсу на автозапчасти((
Решил поискать хорошие аналоги и не обошёл стороной всем известный сайт али — нашёл салонный угольный фильтр, внешне очень похожий на оригинальный, но цена с доставкой в РФ — около 700 руб! Что в 4 раза меньше, чем на оригинал. Решил рискнуть и заказать. Пришёл фильтр, внешне очень похож на оригинал, размеры идентичны(разница буквально 1-2 мм в длину, что приемлемо). Укладка фильтра «гармошкой» не такая плотная, как у оригинала, но как по мне это не недостаток, должен легче пропускать воздух и не так быстро «забиться».
В общем, сразу поменял его, встал довольно плотно, не выпадает из своего места как многие дешевые тонкие фильтры без поролонового борта.
Завёл авто, сразу почувствовал как усилился обдув на той же скорости вентилятора. Пока что в «вонючих» местах не проверял. Если будет все ок, закажу ещё сразу на запас.
Ссылка на заказ фильтра:
508,56 руб. -1% | Фильтр салона для 2013 Infiniti EX25, EX35, FX35, FX50, G25, G37, G37S, G37CC, QX56, FX37 2007- NISSAN SKYLINE Coupe B7277-1CA1A # T336C
a.aliexpress.com/_Ddl6VUJ













Комментарии 12
ставил и дорогие и дешевые, по сути разницы вообще никакой, только во внешнем виде-что касается именно салонного. Зачем переплачивать.
Вовремя увидил запись, скоро предстоит ТО, как раз приедет к этому времени
Китайцы вещи делают) Выглядит очень достойно, надо заказать на пробу. Ставил оригинал и фильтры LAK, разницы(а тем более аромата вишневых косточек) вообще не заметил.
Микробов их на глаз не видно, а они есть😀
Оригинал сразу видно, бумага плотнее уложена, соответственно, волн на оригинале 30 на подделке 22, это значит площадь фильтрации больше -эффективность лучше. И на оригинале должна быть нанесена пыль о вишневых косточек, что дает неповторимый аромат
Честно, не заметил никакого аромата от этой «пыли»)) Если сопоставить цену этого китайского фильтра с другими аналогами, то ничего достойного в сравнении с этим фильтром не попадалось, даже РАФ испортился…
эти фильтры давно на алике.
У меня такие валябтся где то
Без разницы давно они там или нет, вообще по барабану. Главное, что за эту цену себя полностью оправдывает
На вкус на цвет …главное как он очищает, сам пока катался га китайской подделке, поставлю MANN посмотрю как будет, самому интересно
CAMPARI007
Честно, не заметил никакого аромата от этой «пыли»)) Если сопоставить цену этого китайского фильтра с другими аналогами, то ничего достойного в сравнении с этим фильтром не попадалось, даже РАФ испортился…
Сейчас перехожу на качество! Сам давно занимаюсь продажей фильтров, совсем недано MANN FILTER начал изготавливать фильтр для наших авто, могу продать за 2000 руб. Обратите внимание на плотность укладки, да он угольный, с двух сторон! Стоимость только для форумчан!
CAMPARI007
Честно, не заметил никакого аромата от этой «пыли»)) Если сопоставить цену этого китайского фильтра с другими аналогами, то ничего достойного в сравнении с этим фильтром не попадалось, даже РАФ испортился…
RAF упаковщики китайского ширпотреба, они изначально хорошими не были, я себе в BMW с дуру поставил…повелся на рекламу, все запахи велком ко мне в салон, ужас!
CAMPARI007
Честно, не заметил никакого аромата от этой «пыли»)) Если сопоставить цену этого китайского фильтра с другими аналогами, то ничего достойного в сравнении с этим фильтром не попадалось, даже РАФ испортился…
Были фильтры с виноградной косточкой, были без)) и у них была разница в ценнике раза в полтора-два))
РАФ по началу был хорош, потом действительно испортился)
Лично я несколько лет ставил JS Asakashi. В целом, рекомендую если финансы позволяют))