Месяца четыре назад спрашивал у сообщества: откуда может подтекать масло в районе задней стенки мотора, стыка мотора и коробки? Ответа не было.
Оказалось прохудилась прокладка вакуумного насоса.
Процесс замены: отстегнуть все, что мешает доступу, открутить, заменить, собрать в обратной последовательности.



Что могу сказать из полезного:
— каталог в числе прочего выдает код прокладки ELRING 443.020 от 1 058.00 руб., вместо нее приобретена ELRING 226460 (хотя в применимости мотора CDAB нет) за 161.00 руб. — прокладка встает как родная.
— прокладку крышки самого насоса не менял потому как не течет. На моторе BZB чуть другой насос и вот тут www.drive2.ru/l/517529678907441974/ на него подобрали прокладку. Близкая по размерам к этой прокладке есть в ремкомплекте ГУР КАМАЗа. Код набора БРТ — 33P — Ремкомплект, 158.00 руб. Но так как замена не потребовалась, на 100% что прокладка станет без проблем сказать не могу. Если, кто попробует — дайте знать, прав ли я.






Комментарии 2
Как в итоге прокладка 226460 стоит ? Не течет ?
Пока машина была у меня было все хорошо. Машину год как продал