
Всем привет) нужна подсказка коллективного разума. Привода в сборе на наш фрил имеют какую то конструктивную разницу и отличия, привод АКПП от МКПП. Конкретно интересует левый. P.S. недавно узнал что наружние гранаты с форда подходят, разница по цене вАще ощутимая) /////////////////// ВСЁ, ВЫЯСНИЛ) на МКПП посадочное место внутреннего шруса толще чем на АКПП 👆 а жаль… И еще выяснил что внутренний шрус подходит от форд Куга.






Комментарии 26
шруса и триподы подходят от FORD kuga // Mondeo
VOLVO S80 ///SX70 / S60// SX90
только палки короче
вот тут уже расписывал: www.drive2.ru/l/622022865…age=0#a622032486691515065
в комментариях
Эта информация от продавцов б/у приводов на авито?
Или проверенная и точная информация?
у меня нет ни желания, ни времени, вас переубеждать, ищите сами, направление вам я указал,
удачи
Уточнил проверенная ли информация, никакой иной смысловой нагрузки нет.
2! машины 3,2 замена шрусов и триподов левого привода на volvo с битых Ипонских машин с разборки, сами палки наши родные
да и привода 2,0 / 2,2 / 3,2 одинаковые!
разнятся только АКПП и МКП
Благодарю. Про АКПП и МКП знал, про двигатели нет.
Не поделитесь информацией о Разборках таких машин, чтобы без обмана?
www.avito.ru/rossiya/zapc…+левая+передняя+Volvo+S80
палку только свою оставить а все остальное подходит один в один
бери БЕЗ АБС
Продублируй пожалуйста, пишет не существует страница
www.avito.ru/rossiya/zapc…й+Land+Rover+Freelander+2
а это volvo
www.avito.ru/rossiya/zapc…вод+передний+левый+b6324s
стоит посмотреть www.avito.ru/moskva/zapch…0_3.2_1997510463#extended
Много вариантов с фрилендер просмотрел и визуально даже видно что привода с машин старых, все по ржи конкретной и наверняка с люфтами. Пару продавцов честно отвечали что пробег 250 и более.
Вольвовские видно и внешне свежее и если есть варианты с битых машин небольших пробегов-это да, вариант.
Только внутренний шрус от Форд-куга подходит или весь привод с сборе?
Ставил себе недавно на пробеге 185000 GSP левый привод, вопрос не решил с мелкой дрожью в руле. Хрен знает, или привод новый не очень или что другое…
Шрус точно, а вот про всю палку не выяснял) узнаю напишу.
Интересно будет знать. Наверняка привод Форд по стоимости будет более адекватен нежели 100+ фрилендер.
И ещё можно подробнее от какого именно Форд куга, дизель/бензин, поколение, двигатель. Или номерок просто.
Второе поколение дизель. Номерки я не брал, это чел который з/ч занимается сказал мне. Шруз и трипоид одинаковые а длина палок разная. И от Вольво от многих моделей подходит. Здесь в комментах человек написал.
Непонятен вопрос. Хочешь от механики в автомат вопхнуть привод?
Блин, Коль, это ты изголяешься? Я сначала не посмотрел, кто пост создал ))
😁 есть возможность за стакан семечек взять привод в сборе (состояние нового) от МКПП, вот я думаю если они одинаковые то заберу а если нет то нафиг он нужен. Ну ни вытаскивать же свой смотреть и сравнивать🤔
Я почему то уверен, что они разные. И второй вопрос-а зачем он тебе? Впрок? У тебя же пробег небольшой, не думаю, что он реально когда то тебе понадобится
Ген он сейчас новый оригинал стоит от 95тыс до 130тыс разброс цен. А вдруг) это все-таки железка, сам знаешь)))
Ну тут такое дело-возможно, когда он тебе понадобится, и цены сильно изменятся. Сам понимаешь, за 95 тысяч его никто не будет покупать. А за 130 тем более )) Не будет оригинала, будут заменители. А этот сейчас купишь, положишь, а когда твой поломается и не вспомнишь, куда положил))
NIKOLAJregion36
😁 есть возможность за стакан семечек взять привод в сборе (состояние нового) от МКПП, вот я думаю если они одинаковые то заберу а если нет то нафиг он нужен. Ну ни вытаскивать же свой смотреть и сравнивать🤔
А почему бы и нет :)
NIKOLAJregion36
😁 есть возможность за стакан семечек взять привод в сборе (состояние нового) от МКПП, вот я думаю если они одинаковые то заберу а если нет то нафиг он нужен. Ну ни вытаскивать же свой смотреть и сравнивать🤔
Коль, как и в случае с твоей позапрошлой машиной, разница возможна в шлицах внутренней гранаты. И только. Я думаю так🤔
tranzit-48
Непонятен вопрос. Хочешь от механики в автомат вопхнуть привод?
Блин, Коль, это ты изголяешься? Я сначала не посмотрел, кто пост создал ))
😁 сегодня с Женьком созванивались) в следующий раз тебе линзы привезу)
Вот не дают они ему покоя ))
Волнуется)
Было бы о чём ))
NIKOLAJregion36
Волнуется)
Еще как))