Зима в этом году выдалась снежная. Город почти не чистят. Не говоря уже о местах под парковку. Сегодня в одном месте даже не решился спригивать с выезда на большую дорогу. Короче… приехал сегодня во двор, поставил машину на привычное парковочное место. На ручник ставить не стал, "колодки же могут примерзнуть". Только вылез из машины хлопнул дверью хотел уже идти домой, как краем глаза заметил что машина покатилась в сторону дома. Пока открывал дверь, попытался нажать тормоз… В итоге удар в стену, сломанная планка под номер и загнут номер (с легка). Огляделся по сторонам, чтоб ни кто не видел моего позорного дтп. Прыгнул в машину, до ближайшего автомагазина… Пришелось покупать новую планку под номер + болты с катафотами. Затем поехал в гараж. заменил планку, поставил новые болты. Ладно хоть ни каких других следов небыло. Отец увидел бы что я сделал с его машиной… голову отвернул. А моя японка в морозы отказывается заводиться. А корейцу похрен мороз. Плюс на киа стоит автозапуск…
Кто сказал что зимой лучше не пользоваться ручником?
Цена вопроса: 95 ₽
Пробег: 63 348 км
KIA Rio 2009, двигатель бензиновый 1.4 л, 95 л. с., передний привод, механическая коробка передач — аксессуары
Машины в продаже

Тюмень
Kia Rio, 2009
565 000 ₽

Нижневартовск
Kia Rio, 2010
500 000 ₽

Кемерово
Kia Rio, 2010
520 000 ₽

Магнитогорск
Kia Rio, 2006
360 000 ₽
Реклама


Комментарии 9
У меня автозапуск не сработает без ручника. Если автозапущенную с ручника снять не вставив ключ в зажигание — то глохнет моментом. Питер — климат влажный, морозы бывают — всегда на Рио ручник пользовал и проблем не было никогда.
Если боязно — Y-образный шланг сделайте и держите в багажнике. Одеваете на выхлоп и два конца к барабанам — отогреет за время прогрева
Спасибо за совет. Попробую как нибудь.
У меня тоже автозапуск. Это обязывает ставить машину всегда на ручник! За 2 года я ни разу не узнал про примёрзшие колодки. Так что всё нормально.
Умные учатся на чужих ошибках. А я на своих.
Там же сзади барабаны, соответственно в движении при обычной езде без ручника они не работают и не греются) мне кажется что холодные колодки не примерзнут к барабанам) ну это мое мнение! У меня автик, и постоянно P и ручник…
У меня тойота тоже с автоматом. Я всегда оставляю но Р… и ручником не пользуюсь вообще. Механическая коробка напрягает больше, теперь постоянно ставлю на ручник. Дураков жизнь учит.
у моего батька машина в речку однажды укатилась) хотя стаж у него немалый! теперь у него и ручник и скорость)))
А чего на передачу не поставил?
Распиздяй потому что. Да и сигналка с автозапуском. привык из дома заводить машину. спустился а в салоне относительно тепло. хотя тойота быстрее греет салон. и в рио нет климатконтроля.