взял с "мусорки" комплект на Рест:
А2115402817 — радар
A2115407833 — электропроводка
А2118201810 — кнопка/крутилка
A2118801883 — Решетка радиатора
A2118870211 — Пластина в дистроник
A2116805436 — накладка акпп с вырезом
Установка:
— радар на свое место
— проводку под левую фару и к блоку под капот
— массу прикрутил к штатному болтику на стакан
— демонтаж жабо и трапеции дворников (без демонтажа не вытянуть блок из коробки)
— вытягиваем блок и находим разъем I12 в него вставляем синюю фишку
— в коробке где стоял блок, вытягиваем черный кулек-затычку и видим доступ в салон
— протягиваем оставшуюся маленькую фишку в салон
— демонтируем накладку порога и отодвигаем ковер
— видим хабчик и втыкаем в любой свободный разъем маленькую фишку
— демонтируем старую накладку акпп и ставим новую-старую с крутилкой и кнопкой дистроника. все.
— Видим на приборке надпись "спидтроник не действует"
Активация:
— Блоки
— ZGW
— Кодирование
— Distronic
— Меняем с Nicht Vorhanden на Vorhanden
— F5
— Переносим кодировку
— Фсьо, и в путь
























Комментарии 26
Привет. Когда на Сэме из розетки И12 поступает электричество? В моей розетке I12 сейчас нет электричества. Появляется ли электричество после кодирования? У вас есть какая-либо информация?
Привет. После того как все подключил, сразу должно выдать ошибку «спидтроник не действует» потом кодировать
В настоящее время появляется ошибка Distronic Visit Workshop. но нет электричества с передней панели
Ну тут не скажу.
Проводку звонить: сем-радар; сам контакт Л12 в сэме; подкидать б/у сэм
А у тя авто рест ?
Я не понял последнего вопроса, который вы спросили. Как я могу связаться с Сэмом I12 через Stardiag?
Думаю попробовать активировать. А потом посмотреть по ошибкам. Если они будут то смотреть проводку и подкинуть с другого авто сэм.
Вообще у Вас W211 рест или дорест?
Здравствуйте. Подскажите, он в пробках до нуля останавливает машину, или только пищит?
нет, до 30 км/ч останавливает, потом отключается. И уже точно не помню, но вроде во время отключение подает звуковой сигнал
Эх, как жаль. Чаще езжу по городу чем по трассе, надеялся в пробках поможет.)) где то встречал мнение мол останавливает полностью.
останавливается и потом трогается уже на Distronic Plus, а он уже идет на W212 rest, w221 и т.д… ну где то от года 2012 и дальше
Там целая история установить эту систему.)
Спасибо! Прям очень к стати
Класс. Надо себе поставить.
Пс: я вытаскивал САМ из коробки без демонтажа жабо. Но да — лучше снять.
Еще вроде бы надо радар настраивать, а в целом офигенно! 👍
Настроил так: по 5 оборотов выкрутил каждый болтик в 3-х плоскостях …
Потестил, вроде дистанцию правильно определяет и соседние авто не цепляет (строго прямо)
видел где-то на просторах д2 пост о настройке лазером, но если работает — огонь 🔥
Решетку на рест не найти вообще а новая конских денег стоит
Кст, с обычной решеткой тоже работает
Так что решетка с накладкой чисто декор
Работает только все говно с дороги в него летит и сколько он проработает в такой эксплуатации не известно
Ghett042
Решетку на рест не найти вообще а новая конских денег стоит
У приятеля дорест 211 с дистроником, вышел как-то с утра, а решетки нет-кому-то она нужнее!
На до рест они хоть ещё как то продаются на рест вообще нет
Поздравляю ! Збс опция.
Исключительно для езды по трассе, без пробок. В остальных случаях абсолютно ненужная штука.
Предупреждение пару раз помогало
Круто,
Возьмём на заметку
Толково👍👏🤝