Всем привет! После долгой тишины наконец свершилось: я решил проблему с биением, рулежкой, нестабильностью руля!
Всему виной оказались стойки, а точнее штоки, которые болтались в корпусе 🌚

Достал после зимовки, отмыл и немного пофоткал:



Еще осенью сдох аккум, купил новый!

Купил б/у рейку с зеленого тапка, который затоталили. В рейке я старался поменять всё, все втулки и выбор пал на ремонтный слайдер.
Вот все, что было установлено, на всякий случай взял и сток слайдер:



Долго же я тянул с рейкой. Занимался квартирой и копил на ремонт.
Эти запчасти я купил год назад. Уже стало невозможно ездить, машину тянет, приходится ловить на колее, стук…
Первые впечатления после замены уже крутые, и это с убитыми стойками!
Перестало стучать, перестало дёргать руль и машина стала стабильна при разгоне, кайф!
Но…Оставалась какая-то ватность и разное усилие в нулевом положении! Будто бы схватывает не сразу. Но при замене рейки мы нашли причину, и об это далее.
После установки рейки решаю заехать на сход/развал и заодно махнуть масло NGN EXTRA 5w50 и фильтр манн (Piaa z8m уже стоит просто конь — 1600).
Поднимаем машину на подъемник… Ребята говорят что смысла делать развал нет и шатают колеса руками и я вижу этот ад и еду за стойками…
В этот момент у меня уже лежали стойки после ребилда в suspension center!


Стойки с регулируемыми опорами на ШС!
Причем ШС опора совмещена с резиновым сайлентом, поэтому они мягкие на мелких неровностях! Перед — фуллтап, зад — только пружина.
Оставляю стойки и уже не могу думать ни о чем другом, мне уже давно хочется ощутить полный потенциал машины.
Забираю машину, и, вот оно!
То, что меня бесило наконец ушло! Усилие на руле без прыжков, идеальная реакция на руль!
Чистый кайф, так должен рулится топор, и никак иначе!

Настроил для города -10 щелчков от самого жесткого. Как рекомендовал Макс из suspension center. Парадокс, но на койлах машина стала комфортнее на кочках и неровностях, вот что значит исправные свежие аморты!
В планах еще много крутого:
1) Хочу поставить задние развальные рычаги;
2) Поменять все сайленты на оригинал и шаровые на аналог. Возможно с пескоструем рычагов и покраской! На перед орига вся куплена! Плюсом махнуть линки стабов;
3) Купить хороший ковш и салазки;
4) Тонкая настройка подвески на весах и выставить кастер;
5) Разобраться с ошибкой по лямбде. Новая лямбда уже едет. Буду проверять все разъемы, проводку и мозги;
6) Перекрасить пороги и спойлер. А может крышу? 😉
7) Наконец покрасит клапнку VHT краской, тоже уже год лежит…
На самом деле это еще не все, пусть некоторые вещи останутся тайной, так будет интереснее читать бортовик 😉
Вдохновился нормально работающей подвеской и теперь есть желание довести машину до идеала! А на этом все!








Комментарии 11
Знакомый из Швейцарии писал про трескающиеся швы. Но у него версия от Ksport "Made in Taiwan"
Классная машина! Кайфую от рулёжки на своём. Вам много безаварийных километров! Задние рычаги поставил от SPC Performance, выполнены добротно и имеют скобу для крепления шланга в отличии от аналогов.
Спасибо, и вам того же!
Спасибо за совет, уже взял рычаги, поставить пока не успел. Тоже со скобой, не помню производителя.
А вот продал бы мне, уже бы не пришлось ничего ремонтировать))) красивая тачка, молодец что занимаешься 😉
Ха, спасибо.
Привет, скажи пожалуйста а где брал ремонтный слайдер?
Привет)
www.farpost.ru/dealview/9433952/bulletin/72386306
Неактивно обьявление
но спасибо
Ай как же он хорош))
Спасибо)
👍👍👍