
Всем привет! Вчера переобулся в летние тапочки, Вместо 205 55 R16 поставил 235 45 R17 катки. Нормально ли то, что машина стала довольно не послушной, а именно в небольшой колее при торможение машина так и норовит изменить траекторию, машину сносит или вправо или влево. На любых кочках или ямах руль норовит выскользнуть из рук, довольно часто приходиться применять небольшую силу что бы держать машину ровно. На 205 резине таких проблем не было, езжу по одним маршрутам, но на 235 резине машина стала очень не устойчивой на неровностях, в руль отдают уже небольшие ямки и бугорки которых я раньше просто не замечал, но на идеальном асфальте 235 резина ведет себя уверенно. Нормально ли это? Если нет то какие причины могут быть?






Комментарии 42
да, это из-за резины, у меня так же, на зимней — отлично (205-55-R16), а на летней в колее ведет при торможении (235-45-17)
есть такие нюансы у широкой резины))) но не настолько всё критично, привыкнешь через неделю.
либо уже стойки смотреть…
Уже привык)))) почти не замечаю)
Это норма
Понятно. Спасибо!
Это резина
Привыкнешь быстро
У меня такая же размерность
Зима то же 16 когда на нее перехожу просто ватная машина
Спасибо за ответ) Буду привыкать!
Это норма на такой резине . Просто нужно привыкнуть .
Спасибо за ответ! Сегодна дорога в 900км, как раз привыкну)
привыкай, широкая резина склонна к таким вещам, которые ты описал
Спасибо за ответ, так как пока только на 205 ездил, 235 это первая широкая резина у меня)
Езжу изначально на таком размере, не могу сказать, что испытываю дискомфорт. Если по подвеске нареканий нет, то просто не привычно после размера меньше.
Возможно) Но после отзывов про подвеску, на ТО через 3 недели, скажу что бы снова подвеску проверили! Спасибо за ответ!
езжу на 235/45R17, но после второго сезона резина так же ведет себя
Ну у меня она уже последний сезон ходит, и досталась с дисками далеко не новая, на сл. год куплю новую резину там посмотрим на изменения) Спасибо за ответ!
первая резина была данлоп, потом мишлен, все две резины под конец второго сезона катания на ней становилось все хуже и хуже, особенно колея и дождь
Аха, ясно…у меня сейчас Fulda SportControl, так я в лужу боюсь заезжать, при первом удобном случае аквапланинг. Так что в будущем шишы Fulda брать не буду. Буду смотреть по тестам и выбирать из призеров.
Все советую да и я хенкук вентус( у меня в бж запись есть)-суперские шины,
Спасибо! посмотрю запись!
сторого причина в широкой резине ловит все изьяны дороги
Спасибо) Учту)
Колейность будет заметно на 235 относительно 205, привыкнешь))
Спасибо за ответ!
проверить развал схождение, балансировка, подкачать колеса(я какчаю по 33 psi) и как вариант проверить рычаги на лювты
Подвеска в норме, хотя она еще родная, ничего не меняли почти за 150 000 км. хотя многие хают алюминий. А 33 psi это сколько бар? Я сейчас в поездку собрался…3 человека и забитый багажник и салон колеса подкочал до 2,4 бар. А вот развал схождение было по плану делать. Если что то изменится отпишусь.
Тоже самое после зимних 205/55 R16 стало по ощущениям)
Спасибо за ответ)
Езжу временно на 235/45/17 ничего подобного не заметил.рулится отлично.дороги далеко не идеал.
Я на другом форуме тоже создал обсуждение, кто то пишет что при таких же колесах все хорошо было, кто то пишет что так же как у меня, у каждой машины свой характер. Спасибо за ответ!
да не за что)) а что за резина у тебя?
Fulda SportControl но эта резина мне уже с дисками досталась, я о такой даже не слышал, и сам бы не купил)))
Почитай отзывы может резина такая…А может и в самом деле с непривычки))
у меня на 215/45 R17 тоже была колейность, приходилось руль держать двумя руками
а как поставил 225/50 R17 все сразу пропало, в чем секрет я так и не понял )))
Спасибо за ответ, попробую для начала отбалансировать колеса, если не поможет буду привыкать, а на следующий сезон все равно нужна новая резина буду думать какую взять)
очень интересно послушать мнения других — думал у меня такие проблемы из за ходовки
А размер резины какой?
235/40/18)))
Шикарные катки!)))
Дизайн твоих тоже всегда нравился
Спасибо))) Сам балдею от них)
Romeo0508
235/40/18)))
Широкая резина предполагает чувствительность к колейности. Сам в прошлом году перешел на 235 45 R17 — аналогичное поведение.
Спасибо за ответ)