Начался первый этап ремонта. Пока дверь багажника в пути, решили время не терять и подготовить автомобиль.
27.07.2022. Был снят бампер и отправлен в мастерскую для пайки пробитых частей заднего бампера.
30.07.2022 Загнал Аккорда кузовному мастеру для вытягивания таза/крыла/крышки багажника. Крыло и таз поддались без каких-либо трудностей, а вот с крышкой багажника ему пришлось повозиться, ибо металл мощный и в местах деформации — ребра жесткости.
Итог 5 часов работы выставлены зазоры с левой задней дверью, выровнено крыло и в районе фонаря зачищено до металла.
Был установлен оригинальный задний фонарь и подключен.
Была удалена деформированная шпилька под фаркоп — скорее всего все крепления под фаркоп я уберу, так как мне они ни к чему.
И как смогли, выровняли крышку багажника — теперь она закрывается, но индикатор на приборной панели горит, что багажник открыт.
Так же теперь из-за того, что багажник открывается и закрывается, можно оценить, насколько он засрался пылью и грязью за месяц, пока он держался на скотче и хомутах.
Далее ждем прибытия двери багажника и продолжаем восстановление.
дверь найти было той еще задачей. А бампер задний на лифтбэк дорестайл вообще что то фантастическое, да если и есть то не в лучшем состоянии, все это искалось. Я не считаю что два отверстия по 4 см каждый повод для замены бампера целиком
Комментарии 5
Удачи в восстановлении! Машина того стоит)
Страховая нормально выплатила, почему не купить целый бампер и открасить?
дверь найти было той еще задачей. А бампер задний на лифтбэк дорестайл вообще что то фантастическое, да если и есть то не в лучшем состоянии, все это искалось. Я не считаю что два отверстия по 4 см каждый повод для замены бампера целиком
В беларуси на разборках есть.
Территориально я очень далеко от Белорусии живу, соответственно доставка будет стоить прилично и выбора у меня такого нет