
Так как на моём цилиндре был огромный люфт не дающий включить передачу, было решено искать оригинальный б/у или новый. Как раз по пути домой, у моего отъебнуло крепление педали
Посмотрел цену на новый 9000
б/у 4000р на Авито. ДОРОГО!
Начал смотреть на Авито цилиндры от Рено и увидил то, что меня заинтересовало
Самое главное что нужно знать, эти цилиндры подходят абсолютно от всех Рено с гидровыжимным подшипником.
Нашел на Авито за 1000р от Рено Сценик "не знаю даже что за машина" посмотрел по фото, пазы и размеры точь в точь. Пошел, купил поставил.
Про установку. Снимаем АКБ, снимаем плиту блока, вытаскиваем корпус фильтра и вот виднеется наш цилиндр. Поворотом вправо он выкручивается, тормозухи у меня не полилось с него. Установив новый, назад всё ставится так же легко.
Нужно прокачать сцепу, делал всё на парковке, а я сцепу ни разу не прокачивал даже на АвтоВАЗе.
Тупо методом шевеления мозгов додумался снять штуцер и попросив друга купить тормозной жидкости и понажимать на педаль, всё заработало. Красота.
Козлы разводят на бабки зная что Кашкай дороже авто чем какой нибудь Меган, ищите братаны аналоги и сообщайте в бж









Комментарии 11
Шланг от бочка легко снялся ?
Да, абсолютно без проблем
Спасибо огромное за ответ.
все же купил б\у
Какой был ближайший, машина застряла на обочине в центре города. Нужно было не медлить)
да вот жежжж — вынудило купить.
Zhenya1777
все же купил б\у
Есть артикул?
Раз уж на то пошло возможно от Весты и ларгуса тоже подойдёт
Длина штока разная
От Весты да длинные а от ларгуса подходит и на дастер и на логан
Да, но от логана не подходит на кашкай, даже от нового кашкая не подходит