
Ещё год назад решил проверить развал, но задние болты закисли и никак не хотели откручиваться, пытался и аккумуляторным гайковертом, все без успешно. В итоге все спилили болгарской. Были приобретены запчасти:
HYUNDAI-KIA 55117-2B000 болт поперечного рычага 4 шт.
5455926000 гайка 4 шт.
HYUNDAI-KIA 55260-2B100 болт развальный 4 шт.
5511926011 гайка 4 шт
HYUNDAI-KIA 55223-2B100 шайба болта развального 4 шт
CTR CQKH32R рычаг правый задний(верхний)
CTR CQKH32L рычаг левый задний(верхний)
CTR CVKH-172 сайлентблок заднего рычага 2 шт
CTR CVKH-170 сайлентблок задней цапфы 2 шт
CTR CVKH-171 сайлентблок задней продольной тяги 2 шт
CTR CVKK-87 сайлентблок 2 шт
Hyundai / Kia 55330-2B211 задняя пружина 2 шт
553232P000 проставка пружины 2 шт
JD JAS0313 стойка газомаслянная задняя 2 шт
Hyundai/Kia 552502P010 рычаг задний 2 шт
TRW DF7996 диск тормозной 2 шт
HYUNDAI-KIA 55513-2B200 втулка стабилизатора 2 шт
CTR CL0278 стойка стабилизатора 2 шт
SP1247 колодки тормозные задние
Не задолго до этого обнаружил разрыв пыльники трипоида внутреннего, в прошлом году ставил какой то, но не родной, решил поставить оригинал, так же заметил люфт левый ступицы передний
HYUNDAI/KIA/MOBIS 496062BA70 пыльник шруса внутренний 2 шт
KIA/HYUNDAI/MOBIS 517503J000 ступица передняя 2 шт
AKNUK BD1003 передние лдиски тормозные 2 шт
MPH38 колодки тормозные передние
545302B000FFF шаровая опора 2 шт
Плюс к этому
HYUNDAI-KIA 25100-2F700 помпа
HYUNDAI-KIA 25130-2F000 прокладка помпы
254622F000 кольцо уплотнительное
2550035540 термостат 82°
HYUNDAI-KIA 231242F602 шкив коленвала
DYG 213552F000 сальник коленвала
HYUNDAI-KIA 252872F000 натяжитель ремня
Hyundai/Kia 252812F000 ролик натяжной
Hyundai/Kia 252882F000 ролик натяжителя
EAF00020M фильтр воздушный
EFF00081T топливный фильтр
LO1901 масляный фильтр
Зимой заметил что стойки капота не держат решил и их махнуть
HYUNDAI / KIA / MOBIS 811602B000 2 шт
Во время работ были замечены не которые не исправности, капает с трубки топливной(обратка). Пред. Собственник поставил назад полиуретановые втулки, стабилизатор не хило так подьело, под замену(
При установки новых дисков и регулировки, решил ослабить регулировочный болт, который находится на стыке тросиков, обламило шпильку






Комментарии 12
Здравствуйте, да вроде не плохо, три года уже катаю
Приветствую! Да, капитально, респект!
Как амортизаторы JD JAS0313 стойка газомаслянная себя показали?
Жесть! Слов нет. Молодчина.
Уважаю таких людей как ты.
Здоровья тебе и твоим близким. И конечно же бегемотику.
С наступающим Новым 2025 Годом!
Спасибо огромное 👍и вас с наступающими новым годом 🌲
Здравствуйте 5455926000 эти гайки под какой ключ ? М10 1.25 не помните ?
Здравствуйте, пробег 180, история прозоюрачна, особо было интересно с машиной достались выписки что машина обслуживался у официалов.и в процессе было замечено что что то менялось но не порно… не внушала доверия шаровая опора верхнего рычага, и уж решил туда лезть, решил полностью закрыть вопрос
Доброго 🤝 Огромную работу провели!
Какой пробег у машины? Её история прозрачная? Действительно стоило столько менять в подвеске или для профилактики? Два закисших болта, да пыльник со ступицей…
Здравствуйте, завесил задницу, скинул колеса, скинул диски, отцепил привода.Про датчик АБС не забудь. Отцепил тросики ручника, крепятся за диском. Расцепил глушитель, задние банки с крепежа не снимал, при снятии и установки сильно не мешают, на месте поправляли, скинул только спереди, чтоб трубу в сторону убрать. Кардан. На муфта штекер. Ну вроде все. Подставил домкрат. Подрамник на двух болтах и двух гайках помоему
Приветствую, предстоит такая же работа… может подскажешь, какие-то нюансы по снятию подрамника заднего?
И если не сложно, последовательность )
Про стойки за был написать
Большая работа. 👍 Зимой тоже предстоит данная процедура.
Спасибо))))