
Два года назад я уже проводил обработку арок антигравием. Тогда я выбрал полимерно-битумную мастику под маркой Барьер. При застывании она оставалась мягкой, и мне казалось что так будет лучше. Но за два года это покрытие довольно сильно пообтрепалось в районе попадания камней от колеса в арку. В этот раз мастер мне посоветовал использовать антигравий фирмы Novol. При высыхании этот антигравий становится твердым.Сверху антигравий покрыли еще лаком.
Получившееся покрытие очень похоже на раптор, только вот раптор мне посоветовали не наносить — не держит попадание камней и начинает откалываться.












Комментарии 3
По хорошему пневмораспыляемый герметик для этих целей идеален.
Антигравий закрыть лаком? А при этом раптор откалывается? Господи, что я сейчас прочитал
Ну тут у каждого свой опыт) Раньше от многих слышал что надо мастики использовать, которые как резина становятся мягкими. Но как показал опыт на долго такого покрытия не хватило)