Сегодня произвел инсталяцию его величества генадия
Результатом особо не рад ваше мнение?








Чуть шкуркой почистил места крепления диодного моста

Вал с токосъемными коььцами имеет при вращении не ровную траекторию ощущение как будто не ровный
Снятие и установку описывать нет смысла, их полно в инете.
Скажу болт у меня стоит правильно)))) машинка 11 го года.
На старом гене штинь из гены под 10 ключ тут толще под 13 не рассверливал а просил нашего электрика помочь, он мне обжал и припоял новый наконечник. Пришел такой с топором паяльником и говорит в 90 е его погримуха была полиграф, с помощью этого топара он все знал, где что когда)))))
По панели видно напряжение, поднимаю обороты напряжение растет











Комментарии 17
Читал что возможно, но по мне проще его снять, я делаю так откидывпю провода откркчиваю верхний болт, потом ключ на 13 просовываю со стороны грм и подушки и накидывпю на гайку, а трещеткой откручиваю со стороны кпп, аккуратно через шланги опускаю к зпщите и он у тебч в руках.
Описание верно для гур и кондиционера
И если с завода болт стоит правильно, т.е. со стороны грм у тебя гайка
замена диодного моста без снятия генератора возможна ?
www.drive2.ru/l/6279976/
Продолжение тут
Как найдешь проблему отпишись
Такая же финны с этим рр, при этом под нагрузкой значок акб моргает на приборке
Диодный в порядке, я его когда снял прозвонил, то же грешу на р.н. сегодня промерю на аккамуляторае
если на холостых свет фар не пульсирует, то диодный мост ок.
а что под нагрузкой проседает — это регулятор гамно.
Так какой же ставить ?
исправный,
очевидно же
А как его проверить предлагаешь? (Заведомо) Схему собирать? Ведь очень сложно с кондиционером его снимать и ставить
тут не знаю. вообще говоря, есть же сервисы, специализирующиеся на электрике. у нас например есть СТО, занимающееся чисто генераторами. я б съездил и спросил у специалиста, чего делать.
Как найдешь проблему отпишись
я?!
у меня нет этих проблем :)
Это по бортовику, а так мультиметром мерил? У меня тоже по бортовику ток ближний отбирает 0.5, птф 0.3, а если мерить тут же на акб, там где ближний забирает 0.2, птф вообще нисколько, и со всеми потребителями просидает на акб до 13.4, а на приборке показывает 12.9
С 14 до 11.5 это большая просадка
Слишком сильно проседает.