
Всем привет, расскажу как я день провел на стенде.
И так)) Не много я поколдовали с блоком ДМЕ со своими корешами.
Начну с того, что я полностью откатился в сток 320i тачка стала овощем 184 силы заводских. Причем эти силы производители пишут с маховика, то есть если у вас сток 184 силы то, реальных на колесах 150-160 лошадок максимум! Потеря на всю трансмиссию и тд примерно равна от 12-15%
Во втором случае померили 320 шитую в 328 и так получилось 253 силы и 360 момента. На колесах при заднем приводе и при потери 12% на трансмиссию это получается 220 колесных сил.
СТОК 328 показывает меньше!
Далее сняли мой блок управления и подключили его отправляя данные в Европу умным людям. Они в течении ннного времени написали прогу под блок DME. Поставил на место заводи все, ништяк все работает, никаких ошибок. Поехал прокатиться))) И вот он кайф! Низы и средние обороты стали еще лучше, давит просто на ура, турбина шипит)) На трассе тоже после 140 появился нормальный выстрел.
И так заезжаю на стенд, правда уже после отжига, интеркулер нагрет. Пока машину стягивали тросами мин 10-15 остыла. Крутим первый раз и смотрим результат)) И того 293 силы и 455 момента.
Далее после разогрева резины делам еще раз замер и получаем 285 сил и 450 момента!
На колесах со всеми потерями это 250 сил! Очень нужен интеркулер, родного просто не хватает, он нагревается и мощность с моментом падает. А так я очень доволен))











Комментарии 54
А логи снимали на машине?
пипец, крутящего как на дизеле, поздравляю- отличные результаты
Странно))У тебя показало столько же сколько у меня на прошивке под Ст2.Хотя такой результат скорее всего из за степени сжатия 11.У меня 10 степень сжатия))
Возможно из-за степени редуктора и привода.
Сколько колесный у тебя показала?
249 л.с.
ну как у меня типа колеса 249 маховичных получается 295 ?
У тебя с 12% потерями должно быть 278 л.с тогда))
ну значит у меня получилось на маховике 270-280 ?))
Да если пересчитать колесные на моторные с 12% потерь.
ну где то как раз 280-285 получается))
PAVEL318
У тебя с 12% потерями должно быть 278 л.с тогда))
Потери там не меньше 15%. Он просто считает обратным счетом. На самом деле все верно 249/0,85=293.
Mark500
Возможно из-за степени редуктора и привода.
Сколько колесный у тебя показала?
И на графике 248 колесных?и почему тогда на том же графике 450нм моторных?
Не много не понял вопроса) стенд у них мериет с колес 248 показла + примерно 12-15% на потерю трансмисси.
Момент 450
На графике колесные силы, а момент почему-то моторный…Момент тоже должен быть меньше 450 так как это на моторе.У меня на колесах 394нм
А ты где мерил? мне что то стенд не особо понравился.
Я в Алтехно…Сток, JB4 и прошивку мерил у них все на одном стенде.
PAVEL318
На графике колесные силы, а момент почему-то моторный…Момент тоже должен быть меньше 450 так как это на моторе.У меня на колесах 394нм
Момент достигается при меньших оборотах. Чем меньше обороты, тем меньше потерь. Т.е. по моменту потери процентов 5% применили…
Гонщег, вспомни как ты на копейке уходил от субаристов😂
Ахаха))) были времена)))
Ты ж наркоман, выжмешь из машины все что она может, и не важна цена
Ты бываешь на ЧТК? Заедем как-нибудь? Не страшно что мотор ляжет? Я на шитой в 328-то опасаюсь, а тут еще больше сверху.
С другой стороны, говорят, что N20 ложится из-за масляного насоса, так что вероятность одинаковая. И хочется и колется)))
Бываю но очень редко. Кто хочет лично погоняться приглашаю в другое место, где нет тюнеров, гонщиков, светофоров, камер, гаишников и тд…
софт Stage1 я так понимаю?)))
Да, не захотел ст.2 выхлопом пердеть))
Я спросила по другой причине.
Прошивка то превзошла обещания, там обещано то всего 260 маховичных сил!
А то что получено на стоке у тебя просто космос, имхо конечно.
С учетом веса твоего авто, минус 150кг от моего, у тебя самолет :)
тож хочу)
На 116 можно 200 сил снять
ну вот далёко от Москвы мы)))
чего стоит такая прошивка?
графики шитой и стока выложи если есть
Было большое любопытство и нервы насчет своей машины, поэтому не снимал. Ну как поеду замеряться еще раз, могу распечатать и другие графики.
интересно сколько сил показывает этот стенд для стока с маховика, если ~180 то нет базара, но чот сумневаюсь)
чот я не понял, мерили с колес судя по фото, зачем тогда ты пересчитываешь якобы с маховика
Я же написал 250 с колес и это более верный результат. Потому что стенд и с маховика мериет.
Он и так и так показывает, а сфоткал я с колес график 250 сил 290 маховичных сил.
стенд мерит теоритические силы с маховика, потому что для каждой машины трансмиссионные потери разные, если уж мерить "честные" силы с маховика то это надо коробку снимать
а так можно померить честные силы с колес или теоритические с маховика
В общем тут все понятно. 250 сил с колес, при первой пробной заливки программы.
пока буду ездить со своими 253 л.с., достаточно, чтобы 328 дергать)))
у тебя 220 максимум 250 это с маховика
все же больше, чем у 328)
да, из-за степени сжатия и редуктора.
и с интеркуллером заморачиваться не надо)
Ага ты отожги на своей в пол раз 10 газ тормоз или Дай по трассе долго 240-260 и потом расскажи какой хороший сток кулер у тебя. Мне на 320-328 не хватало даже сток кулька.
я себе специально не прошивал лаунч, мне рабочей 911 для этого хватает)))
если есть 911 то я бы и в 328 даже не шил…
так она рабочая, а до работы надо на чем то тоже ездить
steve-0
пока буду ездить со своими 253 л.с., достаточно, чтобы 328 дергать)))
+1. Перешитой в 328 более чем достаточно всегда и везде)
поддерживаю!
Romario10
+1. Перешитой в 328 более чем достаточно всегда и везде)
Ну как бы его хватает но в жару мне нужно больше стабильности и снижения детонации. Вы просто сильно не отжигаете, поэтому вам все всегда и везде…
Правильно Марк, а нам надо максимум выжать! в разумных пределах, без причинения боли двигателю)))
Боль ты ему и так причиняешь даже уже на стоке )) износ никто не отменял. А перешитый в 328 — ресурс еще уменьшается, а чипанув до 300 лс — еще уменьшается. Но люди идут на это осознанно, потому что хочется иметь мощность здесь и сейчас, а не когда сможешь купить авто помощнее. Просто делая все эти доработки, перешив в 328, чип и тд. — нужно морально быть готовым к ремонту двигателя за свой счет если что.
у меня 328 изначально, буду делать чип до 300 сил.
У меня focus st был чипованный до 320 сил, пробег больше 100к, полет нормальный, новый владелец тоже не жалуется на мотор!
Я то против нечего не имею, делать надо на 328 — потому что шитая 320 от нее уезжает прилично)) но нужно понимать риски. На фокусе ст мотор был 2.5 проверенный временем уже, а N20 достаточно свежий мотор и не особо еще обкатанный народом. И что самое хреновое что он не ремонтопригоден, то есть расточить и поменять поршневую нельзя в случае чего.
Mark500
Ну как бы его хватает но в жару мне нужно больше стабильности и снижения детонации. Вы просто сильно не отжигаете, поэтому вам все всегда и везде…
Ну я езжу очень жестко. Просто я не вижу смысла на стоковых тормозах и подвеске делать больше мощность. Это получается ездить только по прямой надо. Когда подвеску и тормоза поставлю, вот тогда буду думать дальше. А то и так получается мощность больше чем всего остального. Но это имхо. Может тебе тупо надо со светофора до 100 разгоняться по прямой, тогда да.
а мне пока самый кайф по прямой дать огня, со светофора ускориться и т.д.
Но тормозов реально уже не хватает, поэтому в ближ будущем и тормоза и подвеска подвергнется апгрейду