Вернувшись домой сразу же начал заказывать весь комплект фильтров. Масло привёз отец из Европы. Хоть человек, который пригнал машину, уверял, что поменял сразу же масло, но увидев записях ТО в бортовом компе интервалы по 27к км, решили, что лишним не будет не только поменять, но и промыть мотор. По фильтрам вышло:
Воздушный — MANN
Топливный — Knecht
Масляный — Purflex
Салонный — Filtron.

Масло — castrol edge 5w40 (ll-04). Затруднения вышли только при замене салонного фильтра и то потому что половина работы делалась на ощупь. Находится он слева у ног переднего пассажира. Обшивка снимается легко, а дальше руки сами довели). Поменяв несколько раз так фильтр, проблем с женщинами у вас не будет!)







Комментарии 4
А как прокачивали систему после замены топливного фильтра?
Первый раз по глупости без прокачки поменял, а потом уже на сервисе
у них такие регламенты на замену масла — 30т.км.
Это очень печально. Узнал недавно, что они даже не обкатывают мотор, а первые тысячи км нужно обязательно ездить в спокойном режиме и после обкатки сразу же поменять масло. Но видимо никто этим не занимался.