
Касается автомобилей с DSG 0AM — 7 ступеней. Такая коробка стоит на рапиде с двигателем 1.4TSI.
Полный текст записи в сообществе "Правильное обслуживание, ремонт и диагностика автомобиля" — со скринами из программы и данными<здесь>.
До новых встреч!

Касается автомобилей с DSG 0AM — 7 ступеней. Такая коробка стоит на рапиде с двигателем 1.4TSI.
Полный текст записи в сообществе "Правильное обслуживание, ремонт и диагностика автомобиля" — со скринами из программы и данными<здесь>.
До новых встреч!




Комментарии 20
Главный вопрос не КАК, а ЗАЧЕМ?
В смысле?
Ну вот вам ситуация. Насмотрел я машину. Созвонился с продавцом. Приехал. Посмотрел вживую. Всё меня вроде устраивает: и ЛКП и зазоры по кузову и вообще состояние неплохое. И думаю: дай-ка я посмотрю, как там поживает "расходник"- сцепление в коробке. Подключаюсь, ошибок нет. Ну стёр хитрый продавец. Беру карандаш, высчитываю износ- не в норме(допустим). Что дальше то делать? Не брать? Это точно важно при покупке?
Износ не в норме = замена сцепления. Новая сцепа = 127 361₽. Дальше думаете, а стоит оно того или поискать другой экземпляр.
Также появляется дополнительный обоснованный аргумент для торга с хозяином.
У хозяина автоматически появляется аргумент продать более сговорчивому покупателю, а не кулибину эндоскопами и электронными приблудами, или вообще скажет едем на сервис и там оплачивай осмотр если надо.
Продать всегда сложнее, чем купить. Чувствуете разницу?
А купить кусок говна, есть ли в этом смысл?
Sun-Ru
У хозяина автоматически появляется аргумент продать более сговорчивому покупателю, а не кулибину эндоскопами и электронными приблудами, или вообще скажет едем на сервис и там оплачивай осмотр если надо.
Этож хорошо, сразу отсеиваются неадекватные авто и продавцы.
Если продавец не даёт тщательно осмотреть авто — это веский повод отказаться от покупки.
Всë верно
Sergeevich0001
Износ не в норме = замена сцепления. Новая сцепа = 127 361₽. Дальше думаете, а стоит оно того или поискать другой экземпляр.
Также появляется дополнительный обоснованный аргумент для торга с хозяином.
А что за корзины для DQ200 в сборе продают на авито по 20000₽? При чëм новые и таких объявлений сотни… За что 127000₽ Это с мехатроником и пр в сборе? Вся DSG столько стоит
Хз, весь интернет пестрит корзинами по 25-50к за новое сцепление Luk.
Andrew-Sol
Главный вопрос не КАК, а ЗАЧЕМ?
За тем что охренительно дорого стоит замена.
В моём городе Лук с заменой вроде 50т стоит
Ну, если 50 для вас не деньги
Можно сказать и 10₽ деньги, это капля в море если учесть экономию дсг на топливе
А на хрена козе баян, если можно взять хорошую машину?
Из более доступного хорошая это немецкая тройка! А дсг при моей эксплуатации окупает себя за 1.5 года
Ну, если вам так угодно, покупайте машину с убитым DSG, а потом окупайте эксплуатацией. Остальные будут подходить более практично к покупке автомобиля.
Цена сцепления = колодкам, дискам вкруг малая стоимость от авто и это расходник который ещё и окупается на бензине, даже нет смысла переживать из-за сцепления