Доброго времени суток.
В этих записях я рассказываю вам о машинах, которые рассматриваю к покупке и замене своего поло, который, как вы знаете, ПОЛНОСТЬЮ меня устраивает, кроме клиренса ( резину и колеса не предлагать, это будет всё тот же седан). Мне реально нужна, просто необходима машина повыше!
В первой части я рассмотрела вариант не новой машины, я бы даже сказала- старой машины. Это был паджеро спорт. В этот раз расскажу вам о своих впечатлениях о рено каптур. Про эту машину могу рассказать многое, так как она находится в нашей семье и я не один раз лично ездила на нем. Итак, поехали.
Лично этот каптур- переднеприводный, 1,6 на вариаторе. Уговаривала папу, в свое время, взять полноприводную версию 2.0. Не захотел, мол- "расход" и всё такое. В итоге жалеет. Но, что хочется сказать, машина отлично ездит там где надо и прекрасно справляется с поставленными ему задачами.
Первый раз папа дал прокатиться на нём сразу после покупки. Мы выехали недалеко от дома. Что сразу бросилось в глаза и какие были ощущения: капец он высокий!

И это реально так. Машине вообще плевать на все ямы в городе, кочки, бордюры и тд. Подвеска неубиваемая. Он просто едет там, где тебе надо. Проехать на дачу по полю не снижая скорости? Пожалуйста! Ты на поло здесь ползешь и "чиркаешь" пузом? Пффф, проеду здесь на 50 ти км\час…Так же сразу заценила фишку-подсветка поворотов. Да, штука не новая, но, за счет того, что он высок, освещается хорошая зона при повороте. Посадка, в целом, удобная. У папы еще до максимума поднято сидение, так вообще сидишь выше многих в пробке)

Короткий капот, обзорность нормальная. Это то, что бросилось в глаза сразу. Так же просторный салон, сзади нормальное пространство. Места много. Багажник. На первый взгляд- он несуразный и маленький. НО! в него без проблем влезает лодка, мотор и другие принадлежности! Вот вам и каптур.


Так как я уже не единожды каталась на нем, могу сразу и о минусах рассказать. То, что бросается в глаза. И то, что выявили за период эксплуатации.
Первый минус- ЭТО ФРАНЦУЗ! Ну не люблю я французские машины, хоть убей! Не нравится их дизайн и оформление внутреннего убранства в салоне.

Странная эргономика. Странный дизайн гу. И всё это отталкивает и отталкивало меня ранее от смены поло. Ну не смогу я после "немца", пусть и условного, пересесть на другое авто и привыкать к этому.
Головное устройство отвратное, лично для меня. Камера заднего вида ужасно замыливает изображение. Кнопка подогрева сидений расположена между дверью и сидением (и это проблема многих рено). В данных, дорестовых машинах руль-с гидроусилителем, и регулируется только вверх и вниз. Соответственно, есть биение в руль, когда едешь по неровной дороге. В новых машинах это уже устранили.
Так же, в данном каптуре, нет нормального пространства для стаканов. Подстаканники в дверях- только для мелочей. Спереди- неудобен. Сзади тоже-надо тянуться. ДЛя задних пассажиров- никакого удобства, кроме розетки 12в. Ни подлокотника, ничего.
В багажнике только плафон. Запасное колесо под днищем, ниш особо нет…После поло-тоже грустно…
Хотя, в данной машине неплохое оснащение, есть всё то же, что и в моем поло. Вплоть до круиза и автосвета. Короче, реально всё.
Что касается вариатора- он овощ. Ты просто можешь тихо и спокойно ехать. Эта машина реально заедет туда и проедет там, где мой поло не сунется. Но делать нужно спокойно и медленно. И, конечно, он не такой маневренный, как мой поло. Не юркий. В потоке быстро не проедешь.
Но, кстати, отдать должное всем французам, что были в нашей семье, а их 3, они надежные. Серьезно. Символ 2008 года до сих пор в нашей семье и на ходу! Хлопот особо не приносит. Флюенс был-тоже беспроблемный. И каптур за 4 года папе не принес проблем. От слова-совсем.
Да, вот кстати, еще один минус для меня. Он кушает 95 бенз. В то время как поло мой- 92ой. Разница будет ощутима, с тем учетом, что и расход на нем выше, чем в поло…
Теперь о ценах. Если бы я брала, то каптур рестовый. там уже и руль лучше, и подлокотник есть. Хотела бы версию на механике, но с полным приводом.
По сути, он бы подошел под все мои хотелки. Рыбалка\выезд на дачу\ езда в городе\путешествия.
НО! Новый каптур в салоне.Когда увидела цену, чуть не рухнула там. 3 миллиона! Три! Я жалею, что не сфотографировала это. ТРИ МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ!
всё что нужно знать о нынешних ценах… Папа этот каптур брал за 1,2. По сути, в полной комплектации, кроме полного приводаююю
Новый с салона-точно нет. Найти вариант с рук и минимальным пробегом- можно. За 1,5-1,6 млн, видела. При желании, можно найти. И ездить себе на рыбалку. Но, как я уже написала, дизайн рено, его эргономика и внешний вид салона, меня просто удручают. Очень сильно.
В видео я намного подробнее рассказала о нем.
Что думаете? Достойная смена поло?






Комментарии 88
С наружи оч хорошо смотриться. Высокий, все убрано, ничего под днищем не висит.
Думал о нем, но после вага салон очень странно смотрится.
Лучше на тигуан подкопить было бы, но походу не в этой реальности теперь(
Именно, не в этой реальности
Как по мне каптюр это недомошина… Оставайся на Поло или глянь другое что то…
Я бы не стал всех французов смешивать. Странный дизайн, это у Рено. Да и то не у всех.
Новый Дастер (Дустер) с 1.3 турбо на мкпп с 4х4.
Вот это норм. Вопрос — цена .
Меня устраивало поло, содержание и расход сказка… но почти 10 лет я катал на ней, всегда мечтал о тигуане, но что то ближе к 40 они перестали мне нравиться внутри, а на новые цена просто космос…
Сам потратил 1,5, подзанял денег, продал поло. Взял Q3, с дорогущий обслуживанием и на пару литров большим расходом. Но ездить на машине выше уровнем это такой кайф, мне сидя на работе хочется куда то ехать) В плюсах выше сижу, задний привод еще не тестил, жду зимы. На обгонах после поло просто кайф, если салон полный, три фуры впереди, обогнать их было проблемой… тут вообще без напряга, это конечно и плюс и минус потому что башку сносит. Следующий момент это на дороге уступают, чтоб на поло кто то пропустил? пффф. тут без проблем, хотя вроде как не сильно представительская и высокая машина, но куда то вклиниться гораздо проще. Автору рекомендую брать то что действительно зашло, машина должна приносить удовольствие и если и платить за ремонт то жаба не сильно душила)
зы каптюр внутри вообще не нравиться простите)
Супер ответ) буду копить на тигу😉
Меня устраивало поло, содержание и расход сказка… но почти 10 лет я катал на ней, всегда мечтал о тигуане, но что то ближе к 40 они перестали мне нравиться внутри, а на новые цена просто космос…
Сам потратил 1,5, подзанял денег, продал поло. Взял Q3, с дорогущий обслуживанием и на пару литров большим расходом. Но ездить на машине выше уровнем это такой кайф, мне сидя на работе хочется куда то ехать) В плюсах выше сижу, задний привод еще не тестил, жду зимы. На обгонах после поло просто кайф, если салон полный, три фуры впереди, обогнать их было проблемой… тут вообще без напряга, это конечно и плюс и минус потому что башку сносит. Следующий момент это на дороге уступают, чтоб на поло кто то пропустил? пффф. тут без проблем, хотя вроде как не сильно представительская и высокая машина, но куда то вклиниться гораздо проще. Автору рекомендую брать то что действительно зашло, машина должна приносить удовольствие и если и платить за ремонт то жаба не сильно душила)
зы каптюр внутри вообще не нравиться простите)
И кстати, в целом, пропускают на поло, проблем нет
ну тут как то бросилось в глаза, если по крайней левой ехать, не моргая едешь и люди уходят в сторону, фары сток, ничего такого нет просто необычно так. Я бы рекомендовал в каждом посидеть внутри и посмотреть что нравиться а что нет
купил рено — вступил в г*вно
А на самом деле, Ваша же жизнь, делайте как хотите)
Взял на смену поло мазду cx5, в целом не плохой вариант)
Ездила на ней. Не плохая машина) но не моё
Ну вот сразу нет, тем более после машины ВАГа🤷♂️ На днях сел за руль Весты тестя, нужно было просто перепарковать. Блин, не понравилось пипец просто: бумажная дверь, цвет подсветки приборки… После классики и эргономики ВАГа будет и тут примерно также неприятно
Ездил, очень сильная раскачка нет уверенности в управлении и ещё один минус это вариатор и его звук, в остальном более менее
Конечно, когда клиренс 200 мм +
У Карок не помню какой клиренс, но там такого нет. Я бы его выбрал😁
Карок? Клиренс как в поло. Спасибо). Шило на мыло менять не хочу
Ага😁 Вариант ещё на поло поставить резину 195/65, будет выше на 1.5 см) И подождать более стабильное время
В пару к Поло взял Кашкая 1 генерации. Мои ощущения схожи с вашими.
Только кашкай лучше каптюоа по эргономике. Да и по подвеске интереснее (везде независимая).
Но вот к чему не могу привыкнуть — это отсутствие подсветки клавиш для регулировки зеркал и фар, отсутствию места под смартфон и валкости в поворотах.
В остальном он комфортнее.
Неплохой аппарат)
А китайцев не смотрите? Я после креты пересел и полностью доволен.
Вариатор только. Хочу механику
Хавал н6 на механике с полным приводом, большая комфортная машина, но сейчас только б/у.
Видела его, смотрела. Хороший вариант. Большой багажник. Даже смотрела один. Страшна брать 4-5 летнего китайца
Да, но всё равно, все б/у надо самому проверять. Читаю несколько бж по не и создаётся впечатление вполне надёжной машины. Тем более модель не новая, изучения, года с 15 продавалась, а то и раньше.
UshasNik
А китайцев не смотрите? Я после креты пересел и полностью доволен.
Завелась старая шарманка😅
Коптюр, тот же Дастер. А Дастер это Ниссан Террано. Не нравятся французы, бери японца . 😁👍
Брать Террано это тоже самое что вместо гранты взять Датсун 🤦♂️
Fanera35
Коптюр, тот же Дастер. А Дастер это Ниссан Террано. Не нравятся французы, бери японца . 😁👍
Террано последний — это перелицованный дастер, увы
Да, тоже самое за большие деньги. ☹️
Внешне выглядит очень практично. Короткие свесы, высокий, чёрный пластик. Не требовательный в обслуживании. Все вроде бы норм, но есть одно но… не едет. Если это «но» не принципиально, если устраивает просто из А в Б, то Каптюр, лично на мой взгляд, очень хороший вариант. Просто, например, я для себя давно понял, что не смогу ездить на машинах, которые не едут. В которых нет драйва. И это не обязательно должна быть пушка-гонка. Это может быть и обычная машина. В первую очередь это ощущения. Кому-то это не важно. Едет и едет. А для кого-то это все. К примеру лично у меня кайфа от б/у 9 лансера было непередаваемо больше, чем от нового поло. Хотя на лансере меньше 100 л.с. было. Зато тросик, а не электронная педаль. И разница чувствуется. Но, например, для супруги поло просто идеальная тачка: акпп, парктроники, камера, свет. И ей совершенно пофиг, как он (не)едет. Ее все устраивает. Короче каждому своё.
А полуседан типа едет, ну ну
Читай внимательно перед тем, как ерунду писать.
Насчёт дизайна французов, загугли салон рено талисман, пежо 3008, рено меган, да и любого француза, а не телегу из Румынии.
5+
Wanlove
Насчёт дизайна французов, загугли салон рено талисман, пежо 3008, рено меган, да и любого француза, а не телегу из Румынии.
Пежо 3008-ездила. Дизайн авно, эргономика такая же, как в этом дустере. Меган туда же. И ситрон хваленый туда же. Ценник конь. Дизайн футуристичный и очень на любителя (извращенца)
Ничего вы не понимаете!111)))
Рено, это. Г…посмотри что нибудь другое, Крету например… Я сейчас вообще смотрю gelly coolray
Вариатор и маленький багажник. Сразу нет
У креты автомат и багажник более менее
Я про джили, так то
А так для меня тига на 1.4 пока мечта…
А зачем смотреть рено, когда есть тигуан?)) Пусть он будет старше, но взять 2 литра на автомате, зато это будет хорошая машина с правильной эргономикой, которую при желании можно будет дооборудовать хорошо.
Не найти живой вариант. Думаете, не смотрела?)
В рамках какого бюджета выбираете?
До 1,8 млн
Больше нет, к сожалению
Я тоже вариант рассматриваю замены поло на каптюр 2 литра на автомате. Но в наших ценах пока поезжу на полике.
Если пойдет цена вниз, то заменю. Каптур привлекает всем — он должен быть немного доступнее, ведь это бюджетное авто. Вообщем, буду ждать))
Вариатор это как дсг по качеству, (если не хуже) но от дсг хоть удовольствие имееш.
Поэтому именно полноценный старенький автомат. Вариатор идет на переднеприводных каптюрах. Я катался на дсг пару раз — он мне понравился на ваге, но вот привили нам, что дсг дорогое удовольствие в обслуживании.
Вариатор ещё дороже.
Ездил на таком в такси.
Жёсткий, тряский. Ладно бы это было компенсировано чем-то типа управляемости, но это каптюр
А 92 лить не нужно ни в поло, ни в каптюр. Максимум в Жигули.
Ой, вот только не надо мне про 92 бенз сказки рассказывать, ладно?)
С 13го года лила в первый поло- проехал 180 тыс без нареканий. Серому поло вот вот сотка стукнет. И ничего. Все живы. Допуск разрешен. И точка
Тогда советую 80, на нем люди тоже как-то ездят.
Не вижу в тексте фразы, где я бы спрашивала мнение о бензине…
Sdeam
Тогда советую 80, на нем люди тоже как-то ездят.
А где такой продают?, была у меня шестёрка 1.3 и ей что 80 что 92 безразницы, а вот на шестёрка с 1.6 только 92 а иначе клапана такой оркест делали.
Podorozhnik92
Ой, вот только не надо мне про 92 бенз сказки рассказывать, ладно?)
С 13го года лила в первый поло- проехал 180 тыс без нареканий. Серому поло вот вот сотка стукнет. И ничего. Все живы. Допуск разрешен. И точка
Я по деньгам лил есть деньги то 95, неособо то 92, сейчас почти также, есть то 100 нет так 95, казалось бы невелика разница в октановом числе, а разница чувствуется.
я вот теперь жалею что купил поло а не рио/солярис)
а крета не? там хоть 2 литра и автомат есть нормальный, а не варик.
Смотрела 😉
каптюр очень уныл, езжу иногда на карше, каптюр самый нелюбимый, хотя конечно его плавность хода и подвеска, круто. Но поло нравится гораздо больше, хотя сидухи на моем поло очень неудобные, на матиз ставил от королы)
Каптур уныл, согласна. Но, в то же время, он и хорош…
уж хотя бы аркана))
Дождитесь отзыва на неё. И вы поймете, что она хуже каптура😉
Качество у каптюр лучше, точнее он как бы более допилен, много резинок уплотнительных, меньше косяков, друг брал в конце февраля дастер за 1.8 дизель полный фарш, каптюр столько же стоил примерно.
Podorozhnik92
Дождитесь отзыва на неё. И вы поймете, что она хуже каптура😉
Я имел в виду качество в сравнении с другими рено 😉 типа арканы дастера логана сандеро.
vovan2714
я вот теперь жалею что купил поло а не рио/солярис)
а крета не? там хоть 2 литра и автомат есть нормальный, а не варик.
Почему жалеешь ?
Ну немцы ушли все дела, зч взлетят.
Хотя Вряд-ли смогу позволить себе покупать оригиналы) просто бывают же зч ориг онли.
С таким подходом надо гранату брать
Ну когда зп ползёт вниз, а цены наверх… То как бы все возможно (
vovan2714
я вот теперь жалею что купил поло а не рио/солярис)
а крета не? там хоть 2 литра и автомат есть нормальный, а не варик.
Мое личное мнение-1.Немец крепче корейца, 2. лучше в технической оснощенности и управляимости. Согласен дороже
Да нафиг он те нужен круиз, автосвет😁прям незяяя обойтись. Я сколько не ездил по трассе то фуры обгоняешь то других
В путешествиях проезжаю по 5-6 тыс км. На "круизе" ещё со времен белого поло. Пользуюсь им постоянно. Мне нужен. Этого достаточно?
И почему я должна отказаться от этого, когда в моем поло это всё было, а в новой машине- нет?
Эт смотря где ехать😁если трассы по 3 полосы в сторону, а когда две и поток из фур ток газ, тормоз круиз нафиг не нужен🤷♂️
Не вижу смысла спорить, когда я уже чётко всё расписала
Никто не спорит😁я вам рассказал о себе✌️с вами вообще никто не спорит😁а высказывают свое мнение. С женщинами вообще лучше не спорить, лучше притвориться дохлым или сделать вид, что согласен😁кстати вы по бензину 92му зря так я 5 лет отездил на своем поло2016г и с отцом поло 2018г один и тот же маршрут и одни и теже заправки 3тыщ в обе стороны на 92 бензине, я проезжал меньше на 100км чем на 95 +динамика на 95 лучше. Это же опять мои личные наблюдения и они обоснованы.
На белом поло динамика на 95 была хуже. И расход больше. Тоже мои обоснованные наблюдения)
Вы забыли указать, что двс был CFNA😁✌️У белого. А тут у меня CVWA 😁
У двоих знакомых каптюры у одного на 120т у другого на 140т пришел писец коробке🤷♂️. Не самый лучший выбор марка рено☢️лучше бы тигуан✌️но дело хозяйское удачи👍🦾
Нууу, тига и дороже рено. Смотрела втоичку. 1,8 на механике с пробегом больше сотни и 2-3 владельца по птс. Увлекательный аттракцион
Хорошую машину надо ждать😁✌️
Да, мониторю рынки постоянно
Дастер) в первом кузове ))))
А в салонах стоят Каптюры второго поколения
Ну да, второго поколения. Я об этом сказала
Там самое лучшее это 1.3 турбо и варик если честно
После vag должен быть только vag) новые реалии, цены конечно не радуют, я решил переждать все это сумасшествие, неизвестно кто берет машины за такой прайс, видимо люди у которых нет ипотек и кредитов) Рено в плане ходовки хороши, но эргономика все отбивает желание.
У меня Поло на 16 колесах с завода, клиренс выше крыши, защиту не ставил и не собираюсь. Некоторые кроссоверы имеют клиренс не больше, меня все устраивает.
Ну лифтбек за 10 мм выше седана, это факт. Я на своей машине дном вечно скребу на даче
Клиренс то выше но длиньше и база длиньше расстояние между передними и задними колесами. Поэтому по ухабам эти 10мм они просто потерялись.