Буду писать свое личное мнение об авто. Сразу что мне в ней понравилось так это удобная посадка в сиденья, хоть и простые, но сидеть в них комфортно, гнал машину 12 часов и никакого дискомфорта и затикания мягких точек и конечностей они не даставляли. Очень удобно что бак с правой стороны-это большой плюс, по вместимости около 50 литров примерно. Заправил в него 40 литров, это при том что было ещё три деления и хватило на 500 км. 4вд по трассе не ощущается, управляемость легкового автомобиля, динамика достаточно резвая.
Внешне смотрится симпотно-сравнивал с Lite Ace тот явно проигрывает в дизайне. Двигатель работает тихо, тяги хватает за глаза, на трассе груженным бежит без особых напрягов. Коробка передач автоматическая (не вариатор)считаю это тоже большой плюс — переключается мягко, на педаль газа отзывается моментально и самое главное в нем так это его надёжность- можно и прицеп таскать при желании. Ходовка жестковата, жопа прыгает как у лягушки…ниже будут фото подвески-как она там устроена. В целом скажу что машина получилась на мой взгляд удачная, надёжная и простая…
Про полный привод 4WD
Точного описания работы полного привода на сайте производителя не приводится, но сообщается, что «подключение задней оси будет осуществляться автоматически, в зависимости от условий, а крутящий момент эффективно распределяться между четырьмя колесами». Nissan также уточняет, что существенные доработки внесены в конструкцию задней подвески полноприводных вариантов. Она стала многорычажной и «обеспечивает улучшенную управляемость», а также «легкость, сопоставимую с переднеприводными NV200 Vanette». — это описания из официальных источников.
По наблюдениям скажу следующее: кнопок включения 4WD нет, на заднем редукторе что-то стоит похожее на вискомуфту, по ощущениям работа заднего привода начинается как только пробуксовывет передняя ось.
В поворотах да и по трассе как обычный переднеприводный автомобиль, полный привод себя никак не выдаёт …в общем пока понаблюдаем еще
В целом кто надумал брать- берите и не пожалеете, для работы и дома наверно лучший вариант на рынке за такую цену





















Комментарии 28
Я на НВ езжу только когда на Сахалин в гости прилетаю, родственник нарадоваться не может, простая во всём и аппарель его выручает
Привет. Смотрю, ветка старая, а вопрос актуальный) Взял тоже 4 вд и не могу понять, какой полный привод, муфта всё-таки? Из комментов ниже тоже так и не понял)
Привет.Да, муфта стоит, едит как переднеприводный, при пробуксовке помогает задние колеса
ха, забавно, у меня тоже есть полноприводный филдер
Ну так это самые востребованные и доступные авто на сегодня. Сколько за НВ 200 отдал?
около 1,5 вышел
1,09 в 2022 летом брали, когда бакс просел
Подскажите как лучше повысить клиренс?
На передние стойки проставки можно поставить, а с зади пружины повыше подобрать и поставить
Приветствую ! Расход такой по трассе ?
Привет 🤝расход по трассе груженным…доходил до 12,5 км на литр
Думаю для 4WD это отличный расход.
Очень хороший результат
Hotabich75
Думаю для 4WD это отличный расход.
Причем коробка автомат а не вариатор
Прикольно, наконец увидел как 4вд реализованно) наверно грузоподьемность меньше изза пружин? Сколько кг на двери написано? И по комфортнее наверно
По грузоподъёмности 400кг написано, а по комфорту идёт не сказать что прям мягко, но и не жестко-груженным немного помягче. А по проходимости конечно с 4вд ползет намного лучше, там вискомуфта я так понимаю в заднем редукторе.
бак 55л…
Больше 40 литров не влазило-это на лампочке горящей запрвлял
А если пустой по трассе 100км час, сколько расход?
Литров 8-9, экономичная машинка
Arni8726
А если пустой по трассе 100км час, сколько расход?
Там я выставлял фото расхода — можешь глянуть, ехал с Владивостока груженным
А, потом в другой ветке прочитал все ответы на вопросы про 4вд. Ну да, по трассе че то многовато. В меня 2016г в, пер привод. Если не гнать больше 100-110. То расход по трассе летом 8 +- .
Лето город 10+- зима 13-14 (но я редко ставлю на автозапуск)
Для такой машины расход до 15 это будет норма- естественно смотря как эксплуатировать и как грузить и когда её брали на расход топлива даже не смотрели — нужен был простой надёжный вместительный и не дорогой микроавтобус
Интересно как работает полный привод
Заезжал на эстакаду мокрую-начинает буксовать переднее и тут же буксует заднее колесо.Вискомуфты я там не увидел, как он подключается я так и не понял…но напряга в повороты от 4 ВД нет и дал знакомому проехать за рулём- к него такой же только передний привод — он разницу не почувствовал, только по ходовке что жопа по другому отигрыаает ямы
То есть привод постоянный, не подключаемый? По идее муфта должна быть.
Ямы на жопе может по разному ощущаться из за резины и рессор.
Я так понимаю что на переднем приводе с зади стоят риссоры, а тут пружины. Не похоже на муфту, я груженный заезжал и как только переднее колесо начало пробуксовывать на эстакаде тут же начала жопа буксовать только на земле…я пологаю что тут как на elgrande когда включен авто режим работы 4вд…электроника похоже сама блокирует межосевой диф
MityaZZ
Интересно как работает полный привод
Подключается автоматически при пробуксовке передних колёс.