Машину обкатываю, где-то доделываю, где-то переделываю а сегодня даже чинил.
Ездил на полуостров Краббе, дорога в этих краях совсем исхудалась и наше царство-государство решило ее починить, как никак готовимся туристической мекой стать. Ремонт заключается в снятии дорожного полотна в сезон дождей. От туда и пробки из-за любителей ездить по таким дорогам на легковушках с клиренсом со спичечный коробок.
Получилось так что я по этим дорогам промчал как молния обгоняя все на своем пути. И естественно по возвращению в город обнаружились некоторые не приятные звуки, которых к слову раньше не было.
Провели диагностику и пришли к выводу что износились резинки на штоке задних амортов. Резинки япония пробег 3 тысячи, резинки в хлам. Меняем на полеуретан.
За одно при пролете нескольких мостов почувствовал пробой заднего моста по раме. Тюнинг бокс для переноса панары на мосту дал со всего маху по раме. И так несколько раз. Стало понятно что бутерброд из б/у пружин сафари 5дв и проставок 25мм не работает и требует замены. Вообщем купил новые усиленные пружины от сафари 60 5дв. И внедрил их уже без проставок . Ничего не пилил. Жопа подпрыгнула на 2см, но думаю подспуститься.
Ну и отболонсировал колеса, гркзов навешали мама не горюй, подумываю балансировочный бисер засыпать. Но не нашел у нас в деревне такой. Да и работает ли он?










Комментарии 2
285/75 r16
колёса какой размер?!