🙋♂️Здравствуйте дорогие моифотозрители📸 и моибуквычитатели📖
Как было обещано в жми➡️ Трëх жми➡️ Частях жми➡️ Путешествия, сегодня я публикую фотки увиденных экспонатов в авто музее Николая Панули, или как он себя сам именовал — Nik Panuli😎
🔹Уж сколько было об этом написано, и я, право, вдохновлëнный, не мог упустить шанс, будучи в Сочи, посетить этот Авто-Музей🏁 Да чего уж говорить, я поехал в Сочи именно изза этого🤭 а всë остальное было сопутствующей мишурой 😁
🟣
Не зная истории музея изначально, мне хотелось узнать, кто же такой Николай Панули. Благо, на одном из стендов можно найти выдержки из интервью с коллекционером.

Сразу на входе меня в третили две красные🛑бестии.


К стати о дисках🌀
Их в музее не много. Но те, что есть — уникальны по своему.


🔹
Дальше я продвинулся к стендам Jaguar 🐆

Тот самый Ягуар, что мы все увидели впервые на вкладыше жевачки 𝑻𝒖𝒓𝒃𝒐.









Мне вот интересно, как в те ранние года добивались такого уровня блеска, не зная о керамике и SONAX 😁🤔🤭
🔹



🔹
Стены оформлены соответствующей тематикой.




В музее не только модели машин, но так же много всего интересного, в том числе и модельки машин в масштабе



Здесь даже есть стэнд с часами Волга и Победа и Жигули😳

И стенд для тех кто до сих пор произносит ЛамборГини — ЛамборДЖини (для меня кароч🤭)


Впрочем, самой Ламбы, ни одной, в музее в этот раз не представлено😔 но я бы не сказал, что выставка от этого опустела или стала менее разнообразна. Хотя и могли бы одну из Марселаг, тех что гоняют за стенкой на треке за бешенные 19900рублей за 3 минуты, представить и в этом зале славы, так сказать.


🔹

Вернëмся к машинам. К Легендам💫
И плавно продвигаемся в часть зала славы представителей General Motors

Но, увы, она пока не там, а мы смотрим шикарные Viper, Corvette и Camaro








🔹вот тут уж как ни крути ребят, а Второй Части быть! Опять нас резанули на 40ой фотке, а их тьма тьмущая и туева хуча и все афигенны! 📸🏁
Ждите Втору Часть уже совсем скоро🏁 СЕГОДНЯ🏁
Часть 2
🔹
Ваш Санëк///𝐀𝐝𝐚𝐧𝐮𝐢






Комментарии 69
👍🔥
Тебе ещё нужно в музей автомобильного искусства в Ялте 👍
По случаю, обязательно посетю😁
Вот бы на ф1 в живую взглянуть, но вот уже не судьба…
Выставка загляденье👍
Ну почему не судьба? Отправишься и посмотришь😉
Гонки в России больше не будут проводиться, а именно выставка конечно очень круто, но все равно не то
Да, повезло тем, кто побывал
🤤
Был в 2020 году, когда на Ф1 приезжал. Очень понравилось.
Вот свезло🤩👍👍👍👍✨
Честно сказать я бы ачканул ехать быстро в таком убогом просто салоне🤭
Тракторные гены
Дифлектора от Гранты😁
Ох какие тачки красотки🤩🤩🤩
✨ни то слово
Шикарные тачки, интересно 👍
Шлем Золотой, как у Александра Маномаха)
Может это он и есть🤔
В 20ом году был. Тогда ламбы были представлены черной дьяблой, красной лм002 и черной разбитой лм002 с отсылкой к Бригаде.
В этом году не попал( Хотя мог…
Красную LM002 заменила бежевая, "Бригадный взрывон" так и стоит, а вот ни одного суперкара этого брэнда увы уже нет
Как там говорят? Слов нет, одни эмоции? Как раз этот случай!
Вово, эмоций шквал😁
Был там)))жаль что подобных мест очень мало!
Действительно, мы ведь можем такие музеи пополнять в наших городах, благо уникальности везде хватает 👍
🤣🤣🤣🤣 всё Гото надо парашют и жить станет легче
Пост бомба
Читал и смотрел взахлёб
Фото крытые Яги крутые цвет супер
Я даже не знал о существовании такого музея ((
Во, видишь как, теперь ты знаешь куда отправится😁🏁
Шикарный отчет! Сашооок как всегда прекрасный пост! Молодец! 👍😁🤝
Спасибо бро🤝👍я рад что тебе понравилось😁🏁
Да я реально прочел все части с огромным интересом и удовольствием 👍😁🤝
Музей кайф, я как любитель автогонок с открытым ртом ходил там😀
И я также😁👍
Опять чтоли в Сочи ехать😂такой музей пропустил
А, ты ещë и в Сочи был в те же дни😏
Был бы я коллекционером, взял бы воооон тот Е-type себе 😉💪
А я бы все забрал😁
Когда нибудь доберусь туда 👍
Классно Саня 👍 фото передают атмосферу.
Спасибо Мишка, я старался передать😁 а вы обязательно сгоняйте
Вот это я понимаю диски 😍
🤩ага. Интересно, как же они питаются. От батарейки что-ли 🤷♂️🤔
👍👍👍
Красивый музей согласен)) а где Победа и огромный Шевроле-? Красный-?
Вторую часть открывай
Я бы тоже сходил, но я не люблю Сочи.
За что ты не любишь Сочи Москвич? 😁
Как бы это так написать, чтобы не обидеть всех местных жителей. Одни барыги и хамло. Цены на фрукты выше чем в Москве. Ну и т.д и т.п.
А я вот не заметил ничего такого🤷♂️
Круть👍👍👍 тоже хочу сгонять! Модельки покорили 😎
Антоха модельки ваще шикарные, я бы уместил больше фоток, если бы ресурс позволял.
Сделай отдельный пост в блоге! 👍👍
Эх Антох, вот фоток на модельки на пост количеством не потянет
Ох как красиво! 👍
Да😁
И я там был с сыном ☝️👍🤝🙂
Санëк класс! 😁👍✨
Эти шедевры на всегда останутся легендами. Даже через 100 лет ланоса в музее не будет. Только эти легенды…
К этим легендам нет вопросов, Но! ☝, а вдруг кто-то сделает такой Ланос, который будет достоен выставки? И ведь наверняка такой Ланос уже есть. Уникумов и шедевров на самом деле много, просто множество их совсем в андеграунде.
Ты про этот ланос?: yandex.ru/video/touch/preview/7981438932903566702
Adanui
К этим легендам нет вопросов, Но! ☝, а вдруг кто-то сделает такой Ланос, который будет достоен выставки? И ведь наверняка такой Ланос уже есть. Уникумов и шедевров на самом деле много, просто множество их совсем в андеграунде.
Вот этот наверное ланос поставят в музей:
И чо б и нет😁
Очень крутой музей)
И постоянно чтото меняют)
Я там был в 2018 и 2019 году)
Интересно, куда увезли Голардо🤔
Я в музее его не видел, Дьябло продали точно, ЛМ002 красный видимо тоже)
Интересно, за сколько были куплены в музей машины Царя и Гочи? 🤔
Может они просто там выставлены?
Я помню Царь там в какой то год даже Дрифт-Такси водил)
Можно было тыщь за 9 прокатится)))
Смотря на чëм😁цены ооочень варьируются, в зависимости от авто
С Царем был вариант только на Сливе прокатится)
Дрифт-такси была тогда всего одна машина)
Как сейчас не знаю)
Я тогда не попал к нему)
И в итоге катался на 911 ГТ3)
Прикольно🤩
Я писал в личном блоге подробно:
www.drive2.ru/b/573745784290280032/
👍👍👍👍👍👍✨