





Съездив к родителям в гости (250км). По счастливом случаю приехав и припарковавшись возле дома, заглушил машину и минут через 5 появилась огромная лужа.
Сразу понял что патрубок.
Разобрав, все осмотрев 2 патрубка треснули, значит они были уставшие. И скорее всего диагноз будет — умерла крышка расширительного бачка.
Сопутствующей ещё и 710 деталь начала сопливить.
Так как машина семейная и нужна в движении всегда.
Снял патрубки, поискал каталожные номера, я сразу поехал в магазин искать. Всё патрубки на заказ, цена очень и очень завышена (хотя возможно и нормальная). Показал шланги опытному продавцу он мне выдаёт вот такой комплект.
Померял Нижний, встаёт как родной. Верхний S образный отрезал от второго и он тоже встал отлично, ну а П образный от расширительного бачка тоже подобрали.
И того комплект больших патрубков 900р
П образный 300р
Бюджетно, и главное быстро.
Собрал обратно, залил промывочную жидкость, и уехав на парковку подальше от домов начал мучать, а точнее греть и чистить. 2 раза залил промывку, и 6 раз дисцилированную воду. 7 литров в среднем на 1 залив.
Ну и последняя трата это антифриз, беру как обычно G11 красный







Комментарии 103
Тут походу 3.14здец 710 тоже?
Не, это просто 3.14дец, это даже не 710🤭
Wolodar
Тут походу 3.14здец 710 тоже?
Не знаю почему, но мне хочется долго смотреть на это фото😁
Я сам на него долго смотрю, столько, сколько ездят на эпике этой наверное…
Я чота помню и не помню
Тот кто продал эту машину-у него точно провалы в памяти после такого ботекса рулю
🤣🤣🤣🤣не ну руль шедевральный, базарфноль
Adanui
Не знаю почему, но мне хочется долго смотреть на это фото😁
Такое чувство, как будто крест монеткой разравнивали морщины
У меня к стати такой же😁🤷♂️
Ну твой искусственно накачан, а тут натуральный от природы происхождения
Не, я про крестик(бабочку(!)не дай Бог Марат Хамитыч увидит🤭) у меня тоже весь странно исцарапался за года, хотя нечем
Большим пальцем правой руки бибичешь может?
🤔 а ты наблюдательный
😁не, я понял. Если б ты не сказал про кольцо, я б не понял 😁 я жму кулаком, а на правой руке два кольца на безымянном и на среднем, бывает в крест попадаю. Точно🤝
Я всё запоминаю)
Тогда запомни сегодняшний день, каким я его запомню🤗
Запомнил)
А 710 при чем?
Не сработал клапан в крышке, и излишнее давление от кипения, итог лопнули
А при чем тут масляная крышка?
Wolodar
А 710 при чем?
Сопливит поди😊
Он про расширитель речь ведет
И что с того, про 710 не дописал
710 это про крышку масляную, а речь о крышке расширительного
Я то в курсе что 710 наоборот OIL 😊
Так знаешь а сам туда же! Ты называешь крышку расширительного запчасть 710?
Нет, сударь, я ее так не называю, а про то что тут написано Я же говорю мол не дописал в статье что то.
Значит ты не второй
И даже не первый. 😂
Первый уже определён!
FROSTram
И даже не первый. 😂
Ты в гаражи не ходишь к мужикам?
Типа там есть те кто так называет?
Комменты прочел все? Только после выполнения этого пункта продолжай писать!
Спокойствие, только спокойствие🤭
FROSTram
Нет, сударь, я ее так не называю, а про то что тут написано Я же говорю мол не дописал в статье что то.
Всё он дописал. Перечитай все комменты. Только все!
Ну я думаю надо проще к этому относится, как говорится каждый теребонькает как он хочет 🤭😂
Тут ни кто не теребонькает. Не надо тут теребонькать!
Это я в даватся в подробности не собираюсь, а на счет что и как называют вообще пофиг🤬
Так не влазь в обсуждение если ничего не понял
Тут закрытый форум или что? обсуждения запрещены, вроде нет.
Форум в другом месте. Обсуждения по делу и погрузившись в суть, а не забежав и начав молоть что попало
Где считаю нужным там и пишу, остынь.
Так нечего писать херню, а потом тут остужать.
FROSTram
Ну я думаю надо проще к этому относится, как говорится каждый теребонькает как он хочет 🤭😂
Тебе задание съездить в стрелку 11 на замер дефлекторов лобового стекла.
Ага, обязательно 🤝
Я серьёзно. Лёшик, сгоняй.
Да и я, Валерик, не шучу, говорю же обязательно🤝
Я тебе дядя сынок
С каких пирогов я сынком то стал😂остынь мужик.
Ты уже неоднократно был замечен своими малолетними выпадами. По этому сысунок
Прекрати за мной следить, где и что я был замечен.
Я не слежу. Просто если есть тупое высказывание в комментах-оп, а это ты!
А причём тут тупое высказывания и отсутствие чувства юмора🤔😳
Если у человека нет чувства юмора, то он с большой вероятностью тупой. Кто хорошо и остро шутит, у того высокий интеллект и широкий кругозор.
FROSTram
Прекрати за мной следить, где и что я был замечен.
Тв уже неоднократно был замечен со своей дурной манерой молоть херню не разобравшись.
FROSTram
С каких пирогов я сынком то стал😂остынь мужик.
Приедем с Саньком в мск. Прийдешь на встречу эпикаводов? Записывать тебя в список?
Даже если к этому времени буду на другой машине посчитаю за честь быть на такой встрече. Если конечно в этот момент не буду занят👍
Вот и отлично! Там и поговорим!
FROSTram
Да и я, Валерик, не шучу, говорю же обязательно🤝
Стрелка11
Московская область, д.Грибки, ул.Ангарская д.40А
Телефон
8(985)970-17-90
Режим работы
пн-пт. с 9-00 до 18-00
сб, вс Выходные
FROSTram
Да и я, Валерик, не шучу, говорю же обязательно🤝
Валериком меня старые шалавы называют
Ну тут без комментариев, соболезную.
Я тебя в их ряд тогда.
Не, не, не, меня к ним не преплетай, сам с ними оставайся 😂
Прекрати шутить. Это не оно. Не 710.
FROSTram
Не, не, не, меня к ним не преплетай, сам с ними оставайся 😂
В том то и дело, что я отдельно, а старые шалавы в ряду-отдельно.
Wolodar
Он про расширитель речь ведет
Да про расширительную крышку, по приколу тоже её называем 710, извиняюсь что ввёл в заблуждение
Кто еще второй ее так называет?
Я бы тоже на него глянул🤭
Это в гараж надо ехать в Тюмень. Там не только второй, там их полно
Своя атмосфера кароч😁
-Что сломалось?
-710!
-Крышки?
-Да!
Adanui
Своя атмосфера кароч😁
-Крышки ремонтируете?
-Нет, называем!
-710…
Adanui
Своя атмосфера кароч😁
710 🤣🤣🤣 любой анекдот
Wolodar
Кто еще второй ее так называет?
С мужиками с работы, что масляная может помереть, что расширительная
Ну хорошо вам там с мужиками. Разные запчасти с одним номером каталожным)))
leshii1990
Да про расширительную крышку, по приколу тоже её называем 710, извиняюсь что ввёл в заблуждение
👀
Сань, у меня джекичан 🔥 видать 710. Я про датчик кислорода…
Ля Валер, ты сегодня в ударе я смотрю😁
Да этот умник малолетка выбесил. Понабирают эпик по объявлению…
Фу ты злой какой, парень шутканул, думал прокатит, а ты сразу в буксы. Датычоооо старшой 😁 про эпик по объявлению проржал🤣🤣🤣
Юмора нет там. Вот в этом и горе
Лан ты, чо ты сразу то😁
Я не сразу. Это повторяется систематически.
А персонажи одни и те же? 😁
Один персонаж не сдаётся в попытках шутить
А, есть ещë примеры? 😁
Только один без вариантов на успех
Про 710? 🤭
Там в бж как раз 710 промелькнуло, так он давай стараться скорей впихнуть эту щютку
Ацтань ты от пацана Валера🤣🤣🤣
Он должен признать, что не прав и дать об этом обратную связь.
Всем кому он должен он простит😁😉
Adanui
Ацтань ты от пацана Валера🤣🤣🤣
К нему ни кто не приставал. Сам он вылез и давай мочить. К нему дела небыло.
2 патрубка толстых в комплекте, от део, ланос. Маленький и какой то киа
Это ненадолго. Патрубки мало подобрать по диаметру. Они должны выдерживать давление и температуру штуцеров наших термонагруженных движков. Копи деньги на ориги, пока эти ходят. Это как с крышкой бачка расширительного. Ходит только орига. Проверено.
Это я в курсе, пока что так. Ну лучше оригинала ничего нет
Да ! От чего патрубки… А чтобы такого мусора в патрубках небыло, надо использовать антифриз 12+ или 12 на крайняк, а то вообще 13!
Ок, понял, принял
didigital
Да ! От чего патрубки… А чтобы такого мусора в патрубках небыло, надо использовать антифриз 12+ или 12 на крайняк, а то вообще 13!
Не всё так однозначно. Если 12 пользовать 5 лет, то хоть 13 залей на столько же времени срач будет в системе такой же. Жижу охлаждающую тоже надо проверять прибором и смотреть на мутность. И менять вовремя и систему охлаждения промывать. А не просто: лей 13 и забудь!
Ну это понятно. Сначала надо вылечить, а потом аккуратно присматривать!
Может кому то и не понятно. Как плеснут после 11 сразу 13 чтоб получше было и всё. Как грится-спасибо за совет!
Какой пробег?
На машине 180т, а реально 235т уже
напиши номера и от чего патрубки.