
Да да да:)хвастаюсь:)
Вначале прикупил ноут и вот настало время! прикупил адаптер для диагностики…расписывать много не буду, просто, что можно делать
Инженерный комплекс Inpa/Ediabas до недавнего времени использовался персоналом всех подразделений и филиалов концерна BMW для разработки, отладки и тестирования электронных блоков управления всех производимых концерном автомобилей. Помимо инженерных функций комплекс облададает также исчерпывающими диагностическими возможностями. Благодаря своему первоначальному назначению сканер предоставляет доступ к любому ЭБУ автомобиля. Функции чтения параметров реального времени и теста исполнительных механизмов позволяют проконтролировать правильность работы любого органа управления, будь то кнопка или потенциометр. При желании можно отслеживать положение каждой воздушной заслонки блока управления климата или регулировать громкость радиоприемника с помощью подключенного через диагностичекий разъем персонального компьютера.
Inpa/Ediabas — без проблем работает в среде WinXP, Win7.
Совместимость:
— BMW 1 — E87
— BMW 3 — E30 E36 E46 E83 and new E90
— BMW 5 — E34 E39 E53 E60 E61
— BMW 6 — E63 E64
— BMW 7 — E32 E38 E65 E66
— BMW 8 — E31 E52
— BMW X — E53
— BMW Z — E85 E52
— MINI — R50 R52 R53
— ROLLS ROYCE
Функциональные возможности прибора:
Идентификация параметров ЭБУ;
Считывание кодов неисправностей;
Удаление кодов неисправностей;
Считывание параметров реального времени;
Считывание содержимого памяти ЭБУ;
Контроль соответствия кодов VIN и пробега автомобиля в памяти различных ЭБУ;
Кодирование ЭБУ;
Активация исполнительных механизмов;
Эмуляция работы различных ЭБУ;
Активация/деактивация инженерных функций.






Комментарии 41
Подскажите пожалуйста, какой com кабель нужен? Модемный или нулл модемный ?
Привет
Кабель самый обычный com-com DB9F-DB9F
Нуль-модемный кабель GCR c разъемами DB9F / DB9F (мама-мама) необходим для подключения профессионального оборудования с интерфейсом COM9 RS-232.
а где скачать её можно ?
не вкурсе
для е34 этого хватает?
выше крыши:)
А для М30В30 подойдёт?
Подойдет
парни, а где купить то? онлайн можно?
Хорошая фиговина)))Сам такую юзаю(уже года три).
спасибо:)
Классный адаптер, давно себе такой хочу! Три других имеется, а вот именно ADS очень дорогой!)))
ну я бы не сказал что дорогой!
За сколько взял, если не секрет?!)
6500р
Считаю дороговато, относительно других! Я ни имею ввиду именно эту модель авто!)
мое хотенье:) www.carmod.ru/products/launch_x431_master
Ну, это уже совсем другая история!)
ven16
Классный адаптер, давно себе такой хочу! Три других имеется, а вот именно ADS очень дорогой!)))
www.drive2.ru/l/4047742/
1700р, правда доллар был по 35 ;) щас около 2500р за плату и разъем, думаю терпимо
ven16
Классный адаптер, давно себе такой хочу! Три других имеется, а вот именно ADS очень дорогой!)))
либо готовый за 3900
www.ebay.com/itm/261436615298
Хорошая аппаратура!
ага спасибо
буду у тебя диагностику за 1,500 руб делать)
фигасе ты цену загнул:)
у полуофициалов так по-моему было и есть) Но я надеюсь на скидку)
ахренеть! давно я не ездил по сервисам:) скидон будет и очень значителен:)
добро)
как что пишите:)
у нас по сибири 500 рублей диагностика, на свою бмв в Омске за 800 рубликов делал у "полуофициалов", которые только бмв занимаются!
у нас в Мск! видать зажрались и оборзели диагносты…
Спорим мой м20 не прочтёт?)))
а чейта?:)
саусэм старый он) у меня не получилось инпой вообще ни один блок прочесть
странно?абс и блоки жм и рм есть под задней сидухой
DHuWE
саусэм старый он) у меня не получилось инпой вообще ни один блок прочесть
именно таким читал или другим адаптером?
другим немного, но чип там 90% такой же. е36 сходу схавал, а у меня даже абс не видит
если есть желание приезжай попробуем прочитать
желание есть, а вот времени совсем мало) бери с собой ноут на следующий воскресный раут, там всё запробуем) да и подопытных больше будет
батарея дохлая на ноуте, пока что только от 220 питаемся:) скоро прикуплю новую и можно на вызовы выезжать:)
так имеется конвертер 12->220
ааа ну тогда не вопрос:)