
Хеллоу, уважаемые подписчики и драйвовчане).
Сегодня речь пойдет о передней подвеске, а точнее сайлент-блоках. Последний месяц заметил слабые стуки при проезде мелких неровностей и по гравию. Диагностика выявила поврежденные сайленты кривых рычагов, в простонародье "бумеранг". Спецы на сервисе рекомендовали заменить сайленты сразу всех рычагов передней подвески. Внимательно изучив темы на Д2, остановил свой выбор на сайлентах Lemforder, а кривого рычага — Meyle от A8, артикул 1006100018HD.
Ну и собственно список запчастей:
Lemforder 35765 01 — Сайлент-блок передних верхних рычагов (4 шт).
Lemforder 35381 01 — Сайлентблок переднего нижнего поперечного рычага внутренний (2 шт.)
Lemforder 27126 01 — Сайлентблок переднего рычага нижнего наружный. (2 шт.)
1006100018HD — Сайлентблок бумеранга от А8. (2 шт.)
При замене салентов передних верхних рычагов эльза рекомендует заменить болт м10*110 арт. WHT 007 963 2 шт. и гайку (M10 самоконтрящаяся с буртиком) арт. N10272302 2 шт. Эти болты закисают, что у меня и произошло.
Ну и в завершение обязательная процедура развал-схождение, которая показала, что углы ушли из диапазона.
Фото работ нет, так как автоху загнал в сервис к другу и через несколько часов забрал готовую.
Теперь езда в на 20-х тапках в кайф. Рулёжка отменная, стуков нет. На очереди замена передних суппортов на 6 pot 375 от Q8. Они у меня уже лежат, осталось найти адаптер для их установки.







Комментарии 31
очень плохо что нет фотоотчета .
Тоже надо менять но боюсь что лучше сразу новые рычаги купить, а то потом ещё и наконечники износятся.
Здравствуйте. Как показали себя 100 610 0018/HD ? Тоже скоро предстоит замена
Пока бегают…
Приветствую.
А сильно жестче стало? Ямки стыки и в целом
Вообще разницы не заметил. Но их хватито на 2 года. После установил Lemferder (они сплошные). Вот с ними точно стало жёстче.
Прекрасные дамы!)🌹🌹🌹
Вот так дела )))) а я тут про Санту плачу, что стал часто в подвеску лазить 🤣🤣🤣👍👍👍
Дааа, немцы дело такое…
😁😁😁😁👍👍
ГТЦ надо менять под большие суппорта?
Нет.
Почему именно на сайлентах мейли от D3, а не на гидроопорах от D4?
ХЗ. Почитал отчёты на Д2, все ставят именно сайленты от D3. Пишут, что гидравлические все равно будут стучать, особенно зимой. В принципе разницы по комфорту не заметил, стуков нет. Зачем платить больше?
Зимой нет проблем от гидроопор), всё четко.
Это не на долго
будем посмотреть, 25к уже откатал
vitek-mozir
Это не на долго
От а8 норм все
Артикул есть? Хочу сравнить стоимость)))
4H0407183C
Bigxot
От а8 норм все
А чем он отличаются А8 от С7? Идинаково гидравлические, а они обычно и новые начинают греметь зимой!
Тем и отличаются, что не стучат и ходят дольше
Первый раз такое слышу)
HotRus
ХЗ. Почитал отчёты на Д2, все ставят именно сайленты от D3. Пишут, что гидравлические все равно будут стучать, особенно зимой. В принципе разницы по комфорту не заметил, стуков нет. Зачем платить больше?
Сейчас Мейли стоят одинаково с Лемфордером
Я менял примерно полтора месяца назад, тогда ещё Meyle дешевле были. Просто добрался до отчета только сейчас.
HotRus
ХЗ. Почитал отчёты на Д2, все ставят именно сайленты от D3. Пишут, что гидравлические все равно будут стучать, особенно зимой. В принципе разницы по комфорту не заметил, стуков нет. Зачем платить больше?
Уже 2 года как поменял, ничего не стучит, не зимой, не летом.
Сейчас уже поздно метаться. На мой взгляд принципиальной разницы нет.
Ну, так то да, я к слову о том, что пишут.
Прикольно, жену выставляешь, а номер в машине дак закрашиваешь)))
😂👍
vitek-mozir
Прикольно, жену выставляешь, а номер в машине дак закрашиваешь)))
В жене то я уверен, а вот от дублей номеров не застрахован 😉