После проверкиуровня масла решил заменить, т.к. уровень минимум и "чёрненький".
Пробежавшись по блогам драйва заметил не здоровую тенденцию о убогости УМЗ и убогом масле для него, мол двигатель Г и лить масло надо Г. И потом такие говорят какой же плохой отечественный автопром .
Взял себе Роснефть magnum ultratech, т.к. по рекомендовал знакомый, температуру держит, хорошо ходит .

Запчасти на фото: 190800

Болт поддона под ключ 22 отворачивается без усилий, порадовало отсутствие металлической стружки, был не большой кокс


Фильтр голыми руками не открутить, воспользовался высокотехнологичным инструментом.

Слил 4литра, залил 5,2л







Комментарии 3
Иван, хороший выбор вы сделали! Сам заливаю в свой автомобиль роснефть. Очень хорошее масло. Двигатель работает очень тихо, не стучит. Наши хорошо делать научились, что не может не радовать ))
Я себе на евотек до дури фильтр не закручиваю, так от руки откручивается нормально. Заливаю Синтетику ПАО от татнефть разливную, только теперь уже нет её в продаже
Так же фильтр не тяну, но а/м от другого человека