Привет всем!
Товарищ приобрел себе Видеорегистратор с сигнатурным радар-детектором iBOX Jet LaserVision Signature Cloud + Адаптер питания Cloud Cord WK-10 от компании iBox ну и мне, стало интересно глянуть, что это такое.
Попросил у него на пару дней по гонять.
И так начнем!
Встречает нас упаковка из плотного картона с качественной полиграфией, изображением внешнего вида устройства и его характеристиками. Для защиты при транспортировке, комбо-устройство заботливо уложено в мягкий ложемент, а его комплектующий в отдельный картонный бокс:


КОМПЛЕКТАЦИЯ
— Комбо-устройство
— Поворотное крепление на присоске
— Элемент крепления на 3М скотче, запасной 3М скотч
— Адаптер питания
— CPL- фильтр
— Инсталляционный комплект
— Адаптер для карты памяти

— Адаптер питания Cloud WK-10

— Документация представлена руководством пользователя, гарантийным талоном и памяткой. В памятке содержится подробная информация о законности видеосъемки и порядке передачи отснятого материала сотрудникам ГИБДД;
— Плюс подарочный набор прикольных стикеров;

Ну вернемся к самому устройству, и его управлению

— В лицевой части расположены две приемные линзы лазерного модуля, динамик и объектив;
— На верхней находятся место крепеления и разъем для зарядки;
— На нижней, микрофон, кнопка перезагрузки;
— справа слот под карту памяти, а слева вход для второй камеры
— Обращенная в салон сторона занята экраном диагональю 3 дюйма и кнопками управления. Так же присутствует датчик MOTION OPERATION
MOTION OPERATION позволяет одним движением руки отключить звуковое и голосовое предупреждения при приближении к радару или камере, нужно лишь махнуть рукой и голос отключится, включение производится так же взмахом руки
Пришел в машину, подключил к питанию, кстати данном устройстве, элементом питания является суперконденсатор.
Пробежался по меню настроек
Радарная часть.




Непосредственно настройки видео


Настройки фото.

Режим воспроизведения

И общие настройки

В общем решил тестить, ничего не меня, чтоб поглядеть как он работает из коробки
Прикрепил на стекло

Большой плюс у присоски, что можно перевесить регистратор в любое удобное место, так же есть возможность поворачиваться регистратор влево право, в общем 360 градусов.
Перед поездкой настроил CPL (поляризацонный фильтр)
ну и чуток примеров видео, кстати угол обзора у видеорегистратора 170 градусов, что тоже очень хорошо.
При езде, экран выглядит таким образом. На нем присутствует информация регион «Россия» — для корректной работы радар детектора, необходимо выбрать правильный регион эксплуатации.
индикация, что пойманы спутники, вкл/выкл звук, яркость экрана.
радар детектор начинает работать и детектировать комплексы с 40 км\ч.

Пример видео день + дождик
просто день
день + фиксация комплекса «автоураган»
сумерки, вечер
при обнаружении камер, на дисплее появляется вот такая информация


В целом очень прикольный девайс, готовый к работе из коробки, при необходимости его, сразу можно обновить.
Переходим по ссылке Обновления и попадаем на вот такое окно

Далее выбираем наше устройство

Скачиваем базу данный и обновляемся по инструкции
1. Скачайте файл SD_UpdateDV.bin в удобную для вас папку или на рабочий стол.
2. Отформатируйте карту памяти через комбо-устройство в меню видеорегистратора. Внимание! Если в карте памяти имеются важные файлы, переместите их на компьютер, либо на другой внешний накопитель. После форматирования, все файлы удалятся!
3. Установите карту памяти в ПК. Переместите файл Update.exe на вашу карту памяти. Внимание! Не изменяйте название файла.
4. Вставьте карту памяти с базой камер в комбо-устройство, отнесите его в машину.
5. Включите комбо-устройство через шнур питания подключив к бортовой сети автомобиля.
6. После включения, комбо-устройство автоматический начнет обновление базы камер.Внимание! Во время обновления не отключайте шнур от устройства; не прерывайте установку обновлений; не нажимайте на кнопки на устройстве — это может привести к ошибке процесса обновления и выходу из строя устройства.
7. Дождитесь полного завершения обновления. После завершения обновления комбо-устройство выключится. 8. Повторно отформатируйте карту памяти в вашем комбо-устройстве в меню видеорегистратора.
9. Поздравляем! Вы успешно обновили базу данных Вашего комбо-устройства. Внимание! Обновление базы камер и прошивки происходит одним файлом. Настройки устройства после обновления сохраняются. Рекомендуем сбросить настройки по умолчанию в меню устройства. Важно! Устройство поддерживает только карты памяти с типом файловой системы FAT32, которая автоматически выставляется на карте после ее форматирования устройством. Карты памяти с другим типом файловой системы могут не поддерживаться.
Ну и как полагается, сразу же обновил прошивку, была версия

Сделал все по инструкции


Итоговая версия прошивки

далее как написано сдела сброс настроек и все готово
Все обновление заняло порядка 5-10 минут.
Честно скажу, обновлять базы таким образом, не совсем удобно, постоянно забирать домой видеорегистратор, не совсем удобно, по Wi-Fi было бы на много удобней.
У данного регистратора есть Сервис трекинг так называемый Cloud, он позволяет делать обновления онлайн, и по мимо еще есть плюшки, честно в это дело не вникал, ни чего сказать не могу ))
Вот такой, небольшой, получился обзор на данный гаджет!
Всем добра!







Комментарии 34
Все здорово. Красота.А как видео загрузить?
Здесь ведь WI FI нет?
В данном варианте, только флешка, через переходник type-c на телефон 😎
Но тут не принципиально было наличие Wifi
👍 👍 👍
😀🤝🤝
🤝
Отличный регик с качественной видеосьёмкой.
да, отличные устройства )))) я себе приобрел iBOX EVO Laservision, скоро будет запись про него)) пока обкатку проходит))
Посмотрим новинку!
Даже не не знаю, сколько раз сегодня в ленте видел этот прибор🤔
Похоже чёткая приблуда😁👍
сажу так, честно мне понравился ))) товарищь так вообще в восторге от него))
Крутой!)
Согласен 👍👍
Хорошее приобретение, у меня просто регик и радар отдельно
мне тоже понравился, товарищь купил норм гаджет )))
я не люблю лишние девайсы на стекле, поэтому и был приобретен комбодевайс))
👍👍
Тоже хочу такой )))
ахаха )))
Я знаю где ты паркуешься ж))
ахахахаха )))
встречные номера не видно.
рег лучше покупать с записью кадров 60к/с
ютуб режет качество, на компе номера встречные можно разгледеть ))
ютюб уже 4к видео показывает.
зачем вы глупости пишете что режет
дружище, он пусть показывает что хочет, номера читаемые у встречных машин но не у всех, это еще зависит от скорости движения как встречного так и моего авто
у данного авто номера р144ев750
Интерееееесно интерееееесно))) давно пора обновить мой старый шоу ми))) есть повод задуматься 😉
да да, твой шоуми уже прошлый век! ))
Но при еженедельном обновлении баз он ещё борется💪💪💪💪видео конечно не совсем айс…но жив и борется во все силы
каждую неделю обновлять камеры если ездить по одному и тому же маршруту, то думаю можно не обновлять так часто, а если на дальняк ехать, то да, обновить надо
Поэтому обновляю раз в месяц👍👍👍
Zeon83
да да, твой шоуми уже прошлый век! ))
Моему регику уже 15 лет. Вот это прошлый век)))
У менч столько не живут, 🤣🤣 самый долго живущий был Xiaomi, лет 6 или 7 прожил 😂😂
Я его купил в 2007 перед тем как брал форд с-мах в 2008. Потом он перекочевал на турика так и Живёт…
Нормально так😎😎
Качество записи понравилось 😎
это при условии что ютуб еще его режет ))