Всем привет! После покупки стартера прошло пару дней все н как я не мог добраться до ямы. Но вот утром стартер отказался крутить совсем. Чтож бегом на яму.
Что бы снять старте пришлось снимать подпорку которая идет на впускной колектор. Жудко не удобно подлезть к верхней гайке.
Все зачистил и установил новый стартер
Чтож и сам груз 200. Поедет на отмывку и разборку посмотрим что можно с ним сделать. Но это в следующих сериях)
Если стартер заводской — отремонтируй. Свой заводской стартер я сделал, лежит в запасе. www.drive2.ru/l/584928642178488685/ Сейчас их не продают, но помнится последняя цена на Exist была в районе 12к. Ресурс у него бешенный
Почему менял стартер? Переборкой можно было обойтись? У меня почему то щелкает втягивающее реле, когда пытаюсь завести с автозапуска…с ключа пока крутит
Менял потому что стартер стал брать на себя. Еле еле крутил по итогу совсем перестал крутить. Так как эта вещь очень важная и проходил что ремонт не заканчивается на одном снятии. Я решил для себя умер значит замена на новый.
Почему менял стартер? Переборкой можно было обойтись? У меня почему то щелкает втягивающее реле, когда пытаюсь завести с автозапуска…с ключа пока крутит
У меня также, с ключа как повезет с автозапуска нет, после замены на стартвольт.
Почему менял стартер? Переборкой можно было обойтись? У меня почему то щелкает втягивающее реле, когда пытаюсь завести с автозапуска…с ключа пока крутит
Ну и еще один фактор что попалася на авито новый стартер по вкусной цене.
Комментарии 15
Если стартер заводской — отремонтируй. Свой заводской стартер я сделал, лежит в запасе.
www.drive2.ru/l/584928642178488685/
Сейчас их не продают, но помнится последняя цена на Exist была в районе 12к. Ресурс у него бешенный
Орига у меня сейчас 52к на экзисте. А на счет старого посмотрю что с ним можно сделать. Чет ему было совсем плохо а потом так и вовсе умер
Вот у меня так же. Вся х**** в щетках оказалась… поправил якорь напильником и вперед)
OrskNemez
Вот у меня так же. Вся х**** в щетках оказалась… поправил якорь напильником и вперед)
OrskNemez
Вот у меня так же. Вся х**** в щетках оказалась… поправил якорь напильником и вперед)
Тоже щетки умерли
Почему менял стартер? Переборкой можно было обойтись? У меня почему то щелкает втягивающее реле, когда пытаюсь завести с автозапуска…с ключа пока крутит
Менял потому что стартер стал брать на себя. Еле еле крутил по итогу совсем перестал крутить. Так как эта вещь очень важная и проходил что ремонт не заканчивается на одном снятии. Я решил для себя умер значит замена на новый.
Antony2711
Почему менял стартер? Переборкой можно было обойтись? У меня почему то щелкает втягивающее реле, когда пытаюсь завести с автозапуска…с ключа пока крутит
У меня также, с ключа как повезет с автозапуска нет, после замены на стартвольт.
Не в первый раз слышу что проблемы со стартвольтом
Antony2711
Почему менял стартер? Переборкой можно было обойтись? У меня почему то щелкает втягивающее реле, когда пытаюсь завести с автозапуска…с ключа пока крутит
Ну и еще один фактор что попалася на авито новый стартер по вкусной цене.
Да ты ваще везучий, и двери попались, и стартер 😃👍
Есть немного😄 вот думаю надо запостись еще генератором. все же 182 тысячи уже прилично)
Ну да, на Реззо родной был, в районе 200к км умер. При чем весь, от щёток до подшипников с обмоткой. Новый вышел на то время дешевле, чем ремонт
Да вот я пришел к выводу что ремонт иногда выходит дороже нового