
Всё ездил я на марке и постоянно мучал вопрос — ну зачем, зачем они сделали такую конструкцию задних арок?
Если с передними арками всё понятно и правильно, они закрыты пластиковыми защитами и довольно "герметично", то вот с задней частью всё обстоит…глупо.
Дело в том, что часть порога выходит за пределы колёсной ниши на 3 см и задний карман, также выходит за её пределы на 3 см.
Как итог, там всегда скапливается неимоверное количество грязи, даже если дороги более менее чистые.
Со временем грязь пресуется (хватает 2 — 3 дней), и вымыть её проблематично даже кёрхером.
Ну почему они не сделали колёсную нишу как, например, на 2109? Где вся грязь стекает обратно на дорогу.
Почему они не сделали пластиковые кожухи для задних колёсных ниш?
Ведь у маркообразов так любит гнить арочный шов…
Сбивается родной грунт до металла камнями, пескострует антикор пылью и песком.
Думал купить подходящие по размеру подкрылки, например от нивы, подрезать их и закрепить в штатные места крепления тормозных шлангов и брызговика.
Кто и как решал эту проблему конструкции и решал ли вообще?







Комментарии 12
Вот думаю что бы сюда сделать чтобы грязи не было, мастикой промазал, сижу думаю 🤔💤
Промой, высуши, оьезжирь, закрой битумным лаком.
Хороший совет) лак под кисточку или краскопульт?
Можно кисточкой, он достаточно жидкий. На 100%не высыхаает, перекрывает доступ воздуха. При желании смывается бензином или сольвентом.
Большое спасибо за ещё одну хитрость)
Всё нормально сделано лет этак на 15, а гниёт потому что АНТИКОР от старости трескается и туда попадает влага
Туда, это куда? У меня заменён весь герметик в арках. Сами арки в антикоре, но этот антикор один фиг смывает грязью, летящей с колёс. Пескострует дно карманов багажника.
Туда это там где треснул АНТИКОР, родной АНТИКОР только железной щёткой на болгарке снимается а ты говоришь грязью, да и родной герметик ты в арке не поменяешь, в сварочном шве
Про антикор понял. Арка имеет двусоставную конструкцию. Внутренняя и наружная. Делит нишу строго пополам. И этот шов загермечен. Меняется там герметик за 10 минут. Не рассказывай. Два года назад этим занимался
Я не про неё а про саму арку читай внимательно, арка закрыты пластиком, внешнее крыло и внутреннее на сварных точках и герметике
Да это проблема, там всегда грязь собирается. Думал над подкрылками. что то должно подойти, но я как эксперт с уютного дивана жду готового решения пока Марк гниёт)
Также думал 😁 в итоге дождался, что варить пришлось)