
Всем привет, кто заглянул на нашу страничку. Прошло почти 4 года (без 2 месяцев) с момента последней замены аккумулятора www.drive2.ru/l/517163266657485089/. Аккумулятор стал подводить в последние месяцы. В зиму с ним я решил не идти и купил новый. В сравнении при выборе были аккумуляторы TOPLA, MUTLU и EXIDE ёмкостью 80 а/ч, с пусковым током 800 А, изготовленные по технологии AGM. EXIDE имеет такую модель, но они на порядок дороже. И в качестве, и долговечности, по опыту заменяемого, есть сомнения. MUTLU не имеет из представленных такой модели с технологией AGM. Соотношение цена/качество + новинка, и был выбран TOPLA, размеры его тютя в тютю с моим посадочнфм местом 315×175×190мм. Куплен в Магазине автомобильных аккумуляторов akb159.ru/shop/goods/akku…artStop_80Ah_800A_op-2161 по относительно демократичной цене для такого типа аккумуляторов за13200 рублей. Аккумулятор очень шустрый, поглядим на сколько хорош зимой и на сколько его хватит.
Тут же купил Зарядное устройство для аккумуляторов GT-BC035, характеристики все ниже.
Всем здоровья и добра. Кому показалось полезно, не забывайте поставить ❤ и, конечно, поделиться.
С уважением, Владимир.














Комментарии 29
Здравствуйте!подскажите как аккумулятор в использовании?
Д.д. Если честно ожидал более лучшей ёмкости. В первую зиму, один раз не мог запустить двигатель, крутил очень долго в мороз. Разрядил его. И после этого, после полной зарядки, кажется, что на долго его не хватает.
Комментарий удалён
Привет. Дак AGM это уже новое поколение, новее и надёжнее, чем EFB и долговечнее. Выбрано лучшее из лучшего.
💪
ЗУ от Вымпел не рассматривал?
Неа. Выбрал с индикацией и плавной нстройкой амперметража из имеющихся. Хотя Вымпелы у них тоже были в наличии.
Ясно. На вкус и цвет, как говорится :)
Дело не в этом, Иван. Цель была не та в приоритете. Когда я оплатил аккумулятор и в догонку спросил про зарядник, то продавец на меня посмотрел, как на дибила, мол езди и радуйся, на хер он те нужен. Устанешь его высаживать. Я бегло осмотрел витрину, сказал, что в хозяйстве нужен с вот таким функционалом и особо копаться не стал. И из головы вылетело, хотя много читал о "Вымпелах".
Ага, тогда все понятно. Когда торопишься у меня вечно так же. Ну а продавец не должен был бы выдавать свои чувства. Держать их при себе. А вдруг ЗУ не для себе берется? :)
АКБ с технологией EFB не рассматривали типа такого www.drive2.ru/l/579587214690746801/
Просмотрел всё, но решил выбирать из AGM.
Это точно. Знал бы ты сколько ток утечки 🤦🏻♂️
👍 Отличный выбор!
Привет, Сань. Думаю, под наши доводчики самое то будет.
Что то дёшево, подозрительно, для акб AGM?!
Привет, Саш. Он из всех по самой приемлемой цене в этом магазине akb159.ru/shop/goods/akku…artStop_80Ah_800A_op-2161. В других магазинах в городе на 2500 рублей дороже. И здесь когда приценивался сказали торопитесь, с октября будет переоценка. Вот я и поторопился.
Жаль, что далеко, а то я бы себе тоже взял такой
Стесняюсь спросить, вам зачем аккумулятор от грузовика на такой машине?))
Для грузовика, наверное, он всё-же мал, а мне в самый раз.
У вас много доп оборудования?
Есть и такое.
Ну тогда наверно такой выбор оправдан. Просто я на своем равчике всегда ездил на заводских 45 ампер правда покупал фурукава или Ясса и их вполне хватало лет на 5-6 уверенного использования.
Регистратор с сенсорами, доводчики дают о себе знать.
На дверях?
Да, конечно.
Ну тогда думаю имеет смысл, хотя на цельсиоре вряд ли стоит такой аккумулятор .
Доводчики с LS430 (цельсиора, верно), а мозги, к сожалению не все от него, суть в этом.
Как Вам аккумулятор в двух словах? Тоже хочу сейчас взять topla agm
Нормально. Сегодня не завёл первый раз. Сижу заряжаю.