
Совершил длительный переезд. Я планировал, но не при этих обстоятельствах. Что ж, прошел 3500км, не самых интересных и приятных. Дорога через Север Европы, описывалась на d2 уже сто раз, не вижу смысла повторяться. А новые вводные — в бесчисленных чатах, которые расшатывают дальше нервную систему.
Пост про машину. Это первая поездка на этой машине в Австрию, до этого ездил на 318, Skoda Scala, Vw Passat и Skoda Fabia тут. Так что сравниваю с машинами попроще.
Те минусы, которые заметил в прошлые поездки — перекрыли плюсы нынешней машины.
Стало понятно, что машине тесно в Хамовниках и на ТТК со средней скоростью 30 км/ч. Пара выездов в Питер — были обкаткой, проверкой сколько уже водитель, а не машина может ехать не уставая. Ну, 700 км по русскому автобану — без проблем.
Это настоящая горная машина. Она даже и сделана здесь.
Не знаю, как местные обгоняют меня на серпантине на VW Caddy, для пока что знак “100” выглядит как издевательство: уже на 60 вещи летают по салону и в, как вспоминаешь, как проверял затяжку гаек динамометрическим ключом и про то, насколько крепкая боковина у шин. Кстати, сейчас на зиме, впрок переобулся.
Итак, турбомотор. Атмосферник в горах сдыхает, особенно если маленький объем. С турбой таких проблем нет. По банам — ехал 170, где ограничение — около 130. Средний расход за 3500км = 7.7. Много или мало? Мне нормально, не дизель все-таки.
Снова доволен бензиновым двигателем. Уверенные ускорения 150-230, нет вибраций и лишнего шума. И да, я заплатил за весь спидометр: 260 машина идёт. Но на скорости больше 170 устаю быстро сам, а длинная дорога — это марафон, а не спринт.
Спортивная подвеска так бесила в Москве, а особенно в регионах, своей жесткостью на стыках и неровной дороге, но тут — это то, что надо. Не знаю уж про амортизаторы и пружины, разные они или нет со стоковой — но факт, по сравнению со стоковой трешкой — крены минимальные. Когда дорогая ровная, то и забываешь про поведение на всех этих стыках и заплатках.
Дальний свет с автоуправлением — must have. Уже в 19-20 темнеет, как-будто выключили свет на небе. Фары подсвечивают следующий поворот и позволяют не думать, что ты кого-то ослепишь. Видимость превосходная, контрастно как днем. Сильно безопаснее, чем галогенки. В трешке у меня уже был хороший свет, а тут — прям еще лучше. Топ. Лазер, думаю, еще лучше.
Вижу и понимаю, что у местных машины в среднем попроще (разные есть, конечно). И деды ездили по военно-грузинской дороге на волгах и все было норм (да и я ездил на литровой Фабио). Но тут дело в ощущением за рулем — не просто из А в Б. Ты не устаёшь, слушаешь музыку, крутишь руль в поворотах с удовольствием, а не со страхом, что не вырулишь следующий виток.
В общем, буду покорять тут зеленые луга и трассы, вообще ни жалею о выборе, по-прежнему уверен что это Lagom — достаточность.
Ну и цвет, конечно, именно тут смотрится. У нас белая как холодильник, а тут — в тему. Ну и правда, тут её родина, а мой — дом, на какое время — будет понятно позже.








Комментарии 12
Надо было продать в РФ и за вырученные купить 2 в Австрии
Хороший дом. И там ей самое место, что есть, то есть.
Традиционный вопрос: скока на росс номерах та можно находится? Год?
Наверное полгода, не знаю точно, т.к. планирую ввезти и поставить на местный учёт.
Если выделишь в отдельный пост этот момент — будет здорово.
zippygrill
Традиционный вопрос: скока на росс номерах та можно находится? Год?
Можно пока мобилизация не закончится!
"нет вибраций и лишнего шума"
Так их и на дизеле нет 🤨🤷♂️
"Лазер, думаю, еще лучше."
Не, ваще не лучше. Он почти всегда отключен, чтобы он включился должна быть полная тьма и не должно быть машин на расстоянии 1 км перед авто.
Поздравляю) И машина в своей стихии, и в целом куда комфортней, чем в масквабаде в нынешнее время.
Зачем уехали?)
но не при этих обстоятельствах)))
Работаю в Австрийской компании, уехал работу работать в интересах российского бизнеса.
👍ключевая фраза))
в интересах российского бизнеса.