Всем привет!
Дошли наконец-то руки и сюда, написать о проделанной работе с ССхой, в этот раз доработка коснулась передних тормозов, т.к после stage2, их было мало, начал изучать, кто, что ставил, готовые решения и не очень, ну и соответственно за вменяемый ценник! Сначала выбор пал на готовое решение от СС 3.6 или golf 6r, но не нравился внешний вид, зато болт он, но я не искал легких путей) и решил заморочиться 4х или 6 поршневыми, был найден комплект akebono за вменяемый ценник, но не нравился вариант с перевернутыми суппортами, т.к на Ауди расположение другое, затем смотрел в сторону brembo z18 от порш каен, но все говорили, что будет ватная педаль, что мол надо менять гтц от rs3, так же отбросил эту затею и тут наконец то попался вариант суппортов bm5 от туарег нф, еще и в 500метрах от моего дома, за не большие деньги были куплены сразу, собственно вот они:


После этого были куплены с разборки кулаки для манипуляций, т.к не хотелось ставить машину на прикол, пока будут проходить токарно фрезерные работы, куплены диски орига с мерседес гл 330х32, выточены кольца на ступицу под них, куплены 4гайки от кардана вольво, 4шайбы м16 2мм и 4 шайбы медных м10 для тормозных шлангов, втулки для суппортов от стартера, с какого авто не помню, банджо болты от газ, для крепежа тормозных шлангов, колодки kujiwa, говорят не плохие за свой бюджет, ну и литр тормозухи кастрол!
Все это дело установил ночью при свете фонарика небольшого) поэтому фото не делал, а только готового варианта, кстати щитки оставил родные, а ну и проставки по 2см, так как мои диски по вылету не подошли к этим суппортам!




И так, проехав уже на них пару тысяч, могу с уверенностью сказать, что тормозит очень круто в сравнении со стоком, осаживает с больших скоростей хорошо! Ну и соответственно вид крутой, не такой конечно как у брембо z18 от каена или акебоно от Ауди рс, но все же!


Вот номера если нужны кому то:
Диски Мерседес A1644211312
Колодки kujiwa kuf 0486
Гайки для крепежа суппортов volvo 25339078
Втулки для суппортов cargо 141128
Болт банж для тормозных шлагов газ 3110.3506012
Кулаки 3C0407257F / 3C0407258F
Вроде бы все!
Всем спасибо за внимание!






Комментарии 15
Привет, а ты ставил на алюминиевые кулаки и не точил ничего?
Привет
Да на алюминиевые, но пришлось снимать сколько то мм с кулаков и суппортов, точно не помню сколько!
Привет! Расскажи об ощущениях после установки? Собираю такой же комплект…)
Привет
Вообще отлично все, когда притерлись, это небо и земля со стоком, тормоза кайф, не пожалел ни разу, кенту машину продал, он тоже очень доволен тормозами!
Благодарю за ответ!
Бомба сам на таких лето откатал уже
Да, мне зашло, после стока)
Подскажи а 17 диски налазят с этими тормозами ?
Да, только надо вылет подобрать!
Пробывал диски 17 поставить как то не влезли ))
Я у кого то читал, что норм садятся
maks33rus2014
Пробывал диски 17 поставить как то не влезли ))
Надо попробовать свои фениксы 17е прикинуть
Попробуй
riderK7
Надо попробовать свои фениксы 17е прикинуть
Попробовал в итоге?
Сели на эти суппорта фениксы?
Так и не попробовал, диски продал