
Всем привет!
Впереди зима, решил заменить тормозную жидкость. Ну и как обычно, вроде рядовая процедура, но не тут -то было. В общем сорвал я штуцер на левом заднем колесе. Можно бы дальше кататься, но характер такой, что должно быть все в рабочем состоянии. Время позволяет, решил попробовать высверлить, снимаем цилиндр и на работу за сверлильный станок. Ставим в тиски, не много в наклоне, так как штуцер под не большим углом. Беру сверло 6.5-прогнал, четно, дальше 6.7 и погнал, но тут очень надо аккуратно, чтобы не зацепить резьбу иначе все, можно выкидывать. Просверлил, но штуцер идёт конусом, конус остался внутри. Дальше взял сверло на 6.5 и не много углубился в конус, взял крючок рыболовный и выковорил. Все круто. Но…Но… это абзац, была трещина, еле заметная на резьбе, где подходит трубка тормозная. Видно так прикепело, что я его свернул. Ну чтож в магазин, заказывать новый, но сам факт, что высверлить можно, но очень аккуратно.
Заказал ADN14484 blue print, за 1963 рубля.
Все подошло идеально, ну и наконец-то заменил жидкость. Фото много не делал, так как был занят работой))) жидкость использовал Рос Дот 6 для abs.
Всем спасибо!















Комментарии 13
Да-да.
Было как-то… Тоже порвал…)))
Обидно, все высверлил ))
У меня кусок дюрали вырвало вокруг штуцера)))
Ну а у меня треснул в резьбе где трубка заворачивается
Я рассматривал вариант, от Жигулей приладить… Там, все-таки, чугуняка.
У меня в гараже лежал от переднего привода.
Я попробовал, отверстия для крепления подходят, но трубку надо будет менять, она не заворачивается в цилиндр
если жигулевский по всем габаритам подходит то ставь и не задумывайся даже. сразу забудешь про все проблемы ручника, подвода колодок и всей этой мути что связаны с задними тормозами, а трубка это фигня, можно перевальцевать другой штуцер и все
По посадочным норм встаёт именно по болтам.
Но вот само посадочные чуть меньше
ну там не только меж центровое по болтам важно, сама длинна цилиндра, расстояние между наружными торцами поршней, центровка продольной оси цилиндра относительно крепежных болтов и самих колодок
Надо сравнить их просто, разобрать и посмотреть. Вот как время будет посмотреть
На вид цилиндр просился на замену. Ничего вечного не бывает. В 17 ом году менял задние цилиндры за 4000р. брал две штуки оригинал.
Да в том и дело, что он исправный был, но трещина подвела, а так согласен ничего вечного не бывает )