Третья зима будет на китайцах Maxxis. Оч. понравилось. За 3 зимы 1 шип вылетел с заднего левого колеса) Угла иногда даю, но редко и не на голом льду/асфальте. Чаще в каше снежной. Резина тяжелая и шумная, в остальном претензий к ней нет)
Я пока заказал купил пару, чтобы примерить. Так как ширина 10,5 пока только на заднюю ось примерил. На заниженных пружинах не покататься придется ставить усиленые
Не очень люблю сложные дизайны, но эти выглядят очень достойно. Смотри не затягивай с покупкой на переднюю ось, а то как часто бывает по наличию хрен найдёшь. Закон подлости)) Блин, ну 10.5 широко))) какую размерность шин взял?
Все познаётся в сравнении, если ездить на одной модели, то как понять разницу?
Да если нравится, зачем тогда что-то другое пробовать и сравнивать? Я тоже свое авто последние лет 7 только в Yokohama обуваю, и лето, и зиму, и вполне мне это нравится.
На спорте и семейной сх5 на йоке откатали 4 сезона. Так и продали с дисками в околоидеальном состоянии. Шипов совсем чуть чуть не хватало. Может, зависит от манеры езды
Ну друг конечно любил газануть, но там передний привод был. Букса много было хватило на два сезона резины. Хакка 8 более в щедящем режиме эксплуатировалась. Но прошла в два раза больше пробега и с шипами не рассталась.
У меня по ощущениям хакка и пирелли фактически полностью совпали. И на льду держак отличный, и по снегу. Пирелли айс зеро, а хакка была даже постарше, 8-ка.
Живу в сибире, к зимним шинам выбор щепитильный. В моем топе 1 Мишлен — тихие и мягкие, в минус 40 ещё не дубеют, шипы теряют хорошо 2 Нокиан- шипы долго держится в них, последние модели тихие, то не любят глубокий снег, быстро забиваются снегом ламели. При минус 40 первые километры квадратные 3 Кумхо — шумные но глубокий снег и торможение лучшие — из из больших канавок у ламелей 4 Нордман — едут как нокиан, но дубеют раньше
Анти топ — Кама, она же сейчас виатти — дубеют, едешь на квадратных. Китайские шины и то лучше
ну у меня мишлены этой зимой 10-ую зиму пойдут кататься — первые шипы начал терять только прошлой зимой (что не удивительно, возраст) так что в плане шипов не соглашусь…
Комментарии 54
диски четкие)
Третья зима будет на китайцах Maxxis. Оч. понравилось. За 3 зимы 1 шип вылетел с заднего левого колеса)
Угла иногда даю, но редко и не на голом льду/асфальте. Чаще в каше снежной.
Резина тяжелая и шумная, в остальном претензий к ней нет)
Щас стоят итальянской фирмы Lisovato))) хотел покупать китайцев, но походу гусиницы выдадут быстрей и бесплатно)))
Не исключено)
www.drive2.ru/l/590864905456879201/
В прошлом году взял бричку. Резина огонь!
Диски недавно приобрёл? Целиком тачки на них нет?
Я пока заказал купил пару, чтобы примерить. Так как ширина 10,5 пока только на заднюю ось примерил. На заниженных пружинах не покататься придется ставить усиленые
Диски пару купил? Они парами продаются? Это Инфоргет?
Да) они вообще поштучно продают
Не очень люблю сложные дизайны, но эти выглядят очень достойно. Смотри не затягивай с покупкой на переднюю ось, а то как часто бывает по наличию хрен найдёшь. Закон подлости)) Блин, ну 10.5 широко))) какую размерность шин взял?
Шины 265/40, и я хочу пленкой черное полированную часть затянуть
Попробуй, не понравится снимешь
Комментарий удалён
Она плохо балансируется по отзывам
Хз. У меня небыло проблем, то что там вместо 15 Грам прикрепят 40 ничего страшного в этом не вижу.
nikos595
Она плохо балансируется по отзывам
Хакка или мишка?
хакка 10
Комментарий удалён
Я в том году летом комплект за 53 тысячи взял
Года три назад за 48брал 8ку.А сейчас даже не хочу и смотреть на них
ХМАО. 10 лет езжу на Йокогаме, были 14, 16, сейчас 18 радиус. Купил в этом году опять данного производителя.
Все познаётся в сравнении, если ездить на одной модели, то как понять разницу?
Машины были разные и модели тоже.
Joconda
Все познаётся в сравнении, если ездить на одной модели, то как понять разницу?
Да если нравится, зачем тогда что-то другое пробовать и сравнивать? Я тоже свое авто последние лет 7 только в Yokohama обуваю, и лето, и зиму, и вполне мне это нравится.
Вот это логика, это как отказываться от миньета если нравится классика. Кончил и кончил, итог один.
JONIX1
ХМАО. 10 лет езжу на Йокогаме, были 14, 16, сейчас 18 радиус. Купил в этом году опять данного производителя.
У друга была якогама, сильно шипы теряла. Хака 8 же 2014 года потеря шипов ну процентов 10 пускай на колесо, если не меньше.
На спорте и семейной сх5 на йоке откатали 4 сезона. Так и продали с дисками в околоидеальном состоянии. Шипов совсем чуть чуть не хватало. Может, зависит от манеры езды
Ну друг конечно любил газануть, но там передний привод был. Букса много было хватило на два сезона резины.
Хакка 8 более в щедящем режиме эксплуатировалась. Но прошла в два раза больше пробега и с шипами не рассталась.
Touring003
У друга была якогама, сильно шипы теряла. Хака 8 же 2014 года потеря шипов ну процентов 10 пускай на колесо, если не меньше.
Зависит от стиля вождения. Я не рысачу, езжу спокойно, по-этому шипы быстро не вылетают.
У меня Nokian 10p. Мне очень нравится. Но сейчас цена на неё многим будет неподьемна.
Nordman. Как по мне цена — качество. Раз попробовал, щас везде их ставлю.
Бриджстоун REVO GZ, многие их хвалят, но в тестах на последних местах они
Гудиер липучка
Лучшая!
Hankook winter i-pike rs2
Естественно continental viking 7, другого не надо. Из шиповок адекват ещё бриджстоун 7000с.
У меня такая
Hankook Winter i-pike X, он же Hankook winter i-pike rs2, просто топ за свои деньги!
R20?
R21
👍💪
Новосибирск — Pirelli шипы.
Прошлую зиму ездил на Pirelli, что-то слабенькая как мне показалось… на хакке 7 была лучше управляемость.
У меня по ощущениям хакка и пирелли фактически полностью совпали. И на льду держак отличный, и по снегу. Пирелли айс зеро, а хакка была даже постарше, 8-ка.
Toyo
Живу в сибире, к зимним шинам выбор щепитильный.
В моем топе
1 Мишлен — тихие и мягкие, в минус 40 ещё не дубеют, шипы теряют хорошо
2 Нокиан- шипы долго держится в них, последние модели тихие, то не любят глубокий снег, быстро забиваются снегом ламели. При минус 40 первые километры квадратные
3 Кумхо — шумные но глубокий снег и торможение лучшие — из из больших канавок у ламелей
4 Нордман — едут как нокиан, но дубеют раньше
Анти топ
— Кама, она же сейчас виатти — дубеют, едешь на квадратных. Китайские шины и то лучше
ну у меня мишлены этой зимой 10-ую зиму пойдут кататься — первые шипы начал терять только прошлой зимой (что не удивительно, возраст)
так что в плане шипов не соглашусь…
Угла на перекрёстке раздаёшь? Часто в пол тормозишь?
эээ — а нафига?
если "угла давать" — то параметр крепость шипов надо вообще не упоминать
Если умеешь управлять авто в заносе, то тогда в экстренной ситуации заноса больше шансов справится
ну это одно из объяснений я знаю
Второе — это очень весело. Особенно когда есть пассажиры которые не знают моих пристрастий 😂
в этих случая не стоит упоминать, что шипы плохо держаться
Эм… дружище на субе вереикс спек ц на шипах раздаёт угла, у него шипы на месте все были. Ща спрошу что у него за резина
у меня племяш, студент, на а4 алроуд кватро тоже когда угла раздает, шипы на месте…
в первые пол дня
Joconda
Второе — это очень весело. Особенно когда есть пассажиры которые не знают моих пристрастий 😂
Маньяк😂