Ситуация : тесть продал машину 21.09, продал перекупу (инфа сотка, да — по всей логике событий).
Перекуп на учёт не поставил, более того, выставил на продажу на Авито. Увидели это вчера, совершенно случайно, и немного офигели.
Нет, не от цены — на базаре два дурака, как известно.
Но ведь после прекращения учёта покупашка при попытке по липовому (а это будет 100% липовый) ДКП внезапно получает сюрпрайз, так ?
Вдобавок на фото приборки пробег 07ххх, а в объяве 89ххх
Это не уголовка, конечно, тут вам не Чикаго, юноша, но тоже выглядит скверно.
-------------------
Машину я снял с учёта через Госуслуги — благо, был доступ к кабинету тестя.
Вот что можете посоветовать ? в службу поддержки Авито я написал, пока тишина. На Дроме и Авто.ру машины нет (или не было на вчера, сегодня не смотрел).
--------------------
С бывшей моей 9-кой тоже была подобная проблема. Через год-полтора на меня вышел конечный, 4-й по счёту, покупатель, который захотел-таки поставить машину на учёт на себя. Был вежливо послан поднимать всю цепочку перекупов, машина как в 2019-м снята мной с учёта, так там и не появлялась. Но тогда речь шла о машине за 35 тыр.
Вопроса пост. После продажи.
Hyundai Accent 2007, двигатель бензиновый 1.5 л, 102 л. с., передний привод, механическая коробка передач — продажа машины
Машины в продаже

Ростов-на-Дону
Hyundai Accent, 2008
300 000 ₽

Кемерово
Hyundai Accent, 2008
335 000 ₽

Сальск
Hyundai Accent, 2007
549 900 ₽

Икряное
Hyundai Accent, 2005
230 000 ₽
Реклама


Комментарии 13
А почему вы решили, что новый владелец будет оформляться именно по липовому договору?
Перекуп при продаже отдаст новому владельцу ДКП с вами, а на месте они напишут ещё один ДКП где перекуп уже будет продавцом, а новый владелец покупателем. Тот пойдёт в МРЭО с этими двумя ДКП (вы — перекуп, перекуп — новый владелец) и без проблем поставит на учёт. А если уложится в 10-дневный срок то и штраф платить ему не придется. Только номера придётся новые получить, так как вы машину с учёта сняли.
И никаких проблем, я брал свой Акц именно так с двумя ДКП и снятым с учёта собственником. Потом друг обращался в автоподбор, там та же схема была с двумя ДКП, один с собственником, второй с подбором, и всё нормально.
Так что никакой подставы в том, что перекуп на себя авто не ставил нет, не переживайте)
хорошо, коли так
думаю, скоро увидим :)
только как напишут новый ДКП, если в ПТС роспись одна ? или прямо в ГАИ оформят постановку на перекупа, сразу же снятие и постановку на покупателя ? ото вряд ли
или это я чего-то не понимаю ?
-------------
З.Ы, для тестя подставы нет
максимум — начнут звонить, но он слышит очень плохо, а понимает не сразу, поэтому будет весело
Не будет никто на перекупа оформлять, сразу поставят на нового владельца, два ДКП нужны просто для прозрачности сделки в МРЭО и всё, так сказать путь от реального собственника с его подписью к новому владельцу))
Главное чтобы ДКП с тестем перекуп отдал в целости и сохранности, они сверяют его со сканом того ДКП, по которому авто снималось с учёта (по крайней мере у меня сверяли)
А за подставу я имел в виду не тестя, а ваш коммент "х.з., может, я "слишком правильный", не знаю, но с моей т.з. так делать нехорошо- подставлять следующего покупателя"
ок, принято
Забейте хрен, главное, что автомобиль продали и сняли с учёта с себя, еще всем рекомендую ставить помимо даты еще и время продажи, так как в день договора купли продажи перекуп наловил два штрафа мне на 2500 и спасло, то, что продал я ее в 9 утра, а штраф зафиксирован в 10, правда пришлось писать письмо в ГИБДД, но все же .
время-то проставили, я об этом знал с начала 2000-х, — подкованный товарищ проконсультировал
Выставь фото машины с гос номером в номерграмм и на фото напиши ссылку на профиль или драйв) потенциальный покупатель думаю увидит)
ммм ? не совсем понял :)
Перекуп стал собственником по договору купли продажи, этот документ подтверждающий что автомобиль его, то что он не оформляет его в ГАИ и авто снят с учёта это уже проблема его и инспекторов, уплатит штраф и оформит делов то. Мне больше не понятно, вы то зачем жалуетесь? Вам какая разница? Вам денег заплатили, вы авто с учёта сняли, теперь как бы вы не какого отношения к авто и не имеете, либо нужно было продавать исключительно с переоформлением в ГИБДД и не было б проблемы, многие так делают.
х.з., может, я "слишком правильный", не знаю, но с моей т.з. так делать нехорошо- подставлять следующего покупателя
а принцип "моя хата с краю" хорош, пока ты его на себе не примерил :)
Ну я соглашусь с тем что перекуп поступил не очень, просто если ты покупаешь машину под перепродажу, то это нужно обговаривать с действующим собственником, но не стоит забывать где мы живем и если вы порядочный человек, то найти такого же порядочного будет не просто. А так забейте на него, машину с учета сняли, пусть теперь ипёца как хочет с ней, только нервы зря тратить
поэтому и расцвели автосалоны :)
б/у там, по краймере, юридически чисты
Ну да, я акцент искал принципиально от собственника, взял приору от перекупа который ее на себя даж оформил и это был самый страшный кошмар в моей жизни