
Перебираю ходовку на аэродеске. Заодно надумал подергать колеса на Седане.
Обе левые верхние шаровые под замену.
Резинки передних стоек стабилизатора под замену. Ну хоть с ними-то проблем никогда уже не будет — я сделал пресс-форму, и могу себе из любой, самой лучшей резины их сотнями варить. Плюс к тому, я еще и усилил конструкцию резинок стаба.
А там, при разборке, по любому еще что-то вылезет.
Походу пора делать разборные шаровые на обоих аккордах. Но для этого придется запустить производство качественных пыльников, ибо все, что в продаже видел — гадость невозможная. Материал фуфло. Форма неправильная.









Комментарии 18
Так надо. Посередине втулка и шайбы.
А внутри резиновых втулок, есть металлические втулки. Поэтому такое отверстие внутри.
Либо ты специально именно так сделал?
Я специально сделал именно так. Был ооочень положительный опыт длительной эксплуатации. Я поставил комплект на передний стабилизатор от ланоса. И на стойки, и на кузов. Встает болт-он. Работает шикарно. Машина ощутимо меньше кренится. Оочень рекомендую.
Я поставил полиуретан и стабилизатор от вагона на 25 мм. Эффект тот же.
В том и дело, что вся эта родная мелочь на стоках стала достаточно быстро продавливается. Ну и да, у меня и так стаб толстый, как на Легенде.
Я имел ввиду что в моем варианте тоже стало жёстко и более устойчиво! Лучше чем на родных резинках и 22 ом стабилизаторе.
В идеале конечно я бы подобрал стаб и рычаги под шариковые линки. Они ещё более жёсткие. Все таки резина в линках, это слишком мягко для поперечной устойчивости.
А вот именно для этого в моих резинках почти в два раза увеличена опорная площадь. И прожать их в разы труднее. Плюс резина повышенной твердости. И это не шарниры дорогие, которые быстро дохнут, а дешевые резинки, которые должны ходить годами.
Ну не скажи. У меня на серванте линки уже третий год ходят. Это примерно 30 тыс км.
Откуда такая инфо что линки дохнут?! Необоснованно заявление!
На аккорде СВ3 я их пару раз менял, потом решил вопрос на корню. А тут опять купил два аккорда, и на них так же решаю вопрос, чтоб в ту сторону дооолго не смотреть. Вот сам подумай, если тебе магазинных хватило на три года, на сколько бы хватило моих? :) кстати сфотай нынешнее состояние своих.
Мне важна жёсткость стабилизатора. Резиновые линки априори это дать не могут. Хоть из какой резины.
На какой тачке? На аккорде или серванте?
У меня на универсале стаб стоит оооочень толстый, похож на стаб от легенды. Что-то мне подсказывает, что он не родной.
Конечно на Аккорде. Сервант достаточно сбитый. Там стаб толще и линки шары.
Mr-Prof
На аккорде СВ3 я их пару раз менял, потом решил вопрос на корню. А тут опять купил два аккорда, и на них так же решаю вопрос, чтоб в ту сторону дооолго не смотреть. Вот сам подумай, если тебе магазинных хватило на три года, на сколько бы хватило моих? :) кстати сфотай нынешнее состояние своих.
Состояние линок на Аккорде такое же как на фото. Недавно делал осмотр подвески и замен всеху рулевых.
Klimyur
Ну не скажи. У меня на серванте линки уже третий год ходят. Это примерно 30 тыс км.
Откуда такая инфо что линки дохнут?! Необоснованно заявление!
Давай думать, как усилить сайленты под передним амортом. www.drive2.ru/l/630927535760220561/
Точку опоры поставил и забыл про них на обоих авто!
Вообще ничего думать в этом случае не надо!
Mr-Prof
Я специально сделал именно так. Был ооочень положительный опыт длительной эксплуатации. Я поставил комплект на передний стабилизатор от ланоса. И на стойки, и на кузов. Встает болт-он. Работает шикарно. Машина ощутимо меньше кренится. Оочень рекомендую.
Как минимум болт перекрути. Он ставится шляпкой вниз. А у тебя резьбой. Потом не открутишь. Побьёт камнями да и задеть им можно за что нибудь.
Все верно. Как было удобно собирать, так и собрал, потому как болт этот одноразовый, временный, самодельный. Его и болгаркой можно спилить. А будут стоять болты из нержавейки. Вот те надо будет поставить правильно.
Klimyur
Так надо. Посередине втулка и шайбы.
А внутри резиновых втулок, есть металлические втулки. Поэтому такое отверстие внутри.
Либо ты специально именно так сделал?
А вот такой комплект, как на фото, продавливается, перекашивается. Менял пару раз. А потом переделал и забыл. А сейчас, когда есть возможности сделать чуть ли не любые резинки, почему бы и не доработать полностью?
Неправильно линки собрал.