Всем привет! Хотелось бы услышать мнение про комплект сцепления фирмы Luk. На драйве отзывы сильно разнятся, поэтому хотелось бы послушать тех кто с ним поездил) Заранее спасибо!
Купил и установил комплект сцепления luk на K7J кпп jh3 с тпокиковым выжимом, сцепление оказалось бракованным, на запущеном двс не мог включить передачу, сцепление просто вело. В гаражах посоветовали подложить шайбы мм2 под корзину. Но решил не делать этого, думаю за 10500р должно всё работать с коробки. Вернул как брак.
Стоит Люк двигатель К7М коробка JH3 нравится, но если слегка перегреть начинает очень неприятно вонять. А так хорошее сцепление, так же юзаю Люк на втором сандеро на двигателе К4М притензий нет.
На моём бывшем авто (ЛК-1 21126, 98 л.с.) с завода стояло сцепление INA/LUK. Авто был продан в десятилетнем возрасте с пробегом 208 тыс.км с родным сцеплением и ездит до сих пор.
Ну ярлоган гарантию на комплект и замену гарантию дает. Многие пишут мол скрип педали быстро возвращается, возможно смазка плохая🤷♀️ я уже 40 тыс назад купил в одном месте, а поменял в другом, в итоге сам потом переделывал и сейчас появилась пляска педали сцепления, поэтому срочно нужно устранять.
Просто хочу менять в профильном сервисе, а у них 3 варианта: валео, лук и сакс. По валео сказали нарекания часто по выжимному, поэтому на него гарантии не будет. С луком вроде все как хорошо, но на драйве люди разделяются во мнении. Сакс прилично дороже) вот и в раздумьях…
Комментарии 23
Купил и установил комплект сцепления luk на K7J кпп jh3 с тпокиковым выжимом, сцепление оказалось бракованным, на запущеном двс не мог включить передачу, сцепление просто вело. В гаражах посоветовали подложить шайбы мм2 под корзину. Но решил не делать этого, думаю за 10500р должно всё работать с коробки. Вернул как брак.
Брак везде присутствует к сожалению.
Стоит Люк двигатель К7М коробка JH3 нравится, но если слегка перегреть начинает очень неприятно вонять. А так хорошее сцепление, так же юзаю Люк на втором сандеро на двигателе К4М притензий нет.
Тоже пока все радует.
Луковское понравилось больше чем валео. И скрипеть педаль перестала, и тарахтение на холостых пропало.
Спасибо!
Поставил комплект сцепления фирмы мекарм. Работаю в такси, проехал уже 133 тыс. км
Оригинал бери
Взял уже один раз) вот теперь менять надо. Там тоже самое валео идет, у них по выжимным нареканий много.
Ск оригинал прошел
40 тыс) работает нормально, но педаль знатно пляшет)
Наверное это нормально
Что именно?
DiamondSalvatore
Оригинал бери
Зачем? Я пока не собираюсь ничего менять.
В наше время, где всё переупаковывается.Я бы смотрел на продукт, а не на фирму.Посмотри корзину, сравни демпфер на диске и выжимной.
На моём бывшем авто (ЛК-1 21126, 98 л.с.) с завода стояло сцепление INA/LUK. Авто был продан в десятилетнем возрасте с пробегом 208 тыс.км с родным сцеплением и ездит до сих пор.
На волгу раньше тож ставили его и считалось очень хорошим, но на логанах что то пишут 50/50, возможно как то качество изменилось.
Если не контрафакт, то качество измениться не может. INA/LUK, по моему мнению — лучшее, что может быть по сцеплению, роликам привода, ГРМ.
Ну ярлоган гарантию на комплект и замену гарантию дает. Многие пишут мол скрип педали быстро возвращается, возможно смазка плохая🤷♀️ я уже 40 тыс назад купил в одном месте, а поменял в другом, в итоге сам потом переделывал и сейчас появилась пляска педали сцепления, поэтому срочно нужно устранять.
Ставил LUK на 2 машины. Норм. Мягкое в сравнении с родным Valeo.
Спасибо
Я проездил всего 40000 км пока на нем. Все вроде норм.
Но это не показатель
Просто хочу менять в профильном сервисе, а у них 3 варианта: валео, лук и сакс. По валео сказали нарекания часто по выжимному, поэтому на него гарантии не будет. С луком вроде все как хорошо, но на драйве люди разделяются во мнении. Сакс прилично дороже) вот и в раздумьях…