Всем доброго дня.
При смене колёс обнаружен порванный пыльник и не только… Возраст и неровные дороги.


Термо экран у бака был просверлен и закреплён обратно по месту… на медный провод 😆.
Менять пыльник и ревизировать трипоид поехали к друзьям в сервис. Прикупили для исследования Фебест

При обследовании пациента было установлено, что трипоид скорее жив, чем мёртв. Заменён пыльник, смазка в корзину, забракована, хомуты оставлены старые (прилагаемые ленточные — эко вариант в запас).
Забракована и заменена из запасов стойка стабилизатора (в запасе была CTR, поездим, посмотрим), сдалась оригинальная с пробегом под 100 тык.
Ушатал, снова шаровую опору (сам+дороги+такие ЗИП). Ставим LEMFORDER 3827601, и будем наблюдать.
Всем удачи на дорогах и вне дорог!






Комментарии 5
Тут через день пост опытных товарищей, которые советуют все это говнище от Фебеста вообще забыть)), но похоже никто не читает)).
Бери сразу в запас нормальный пыльник, это может в любую секунду крякнуть. Лемфердер шаровые тоже так себе.
На стяжку пластиковую поставил и за был…
Качество фебеста отстойное, поэтому поглядывайте за ним(а пока подберите пыльник нормального производителя)! А вот люминевый экран прикрутили медной проволокой зря(электрокоррозию соединения медь-люминь никто не отменял), лучше уж стальной мягкой вязальной проволокой.
Есть кто ещё берёт Фебест? 100500 раз проверено — качество, а точнее его отсутствие.
Так и есть, никакого качества, но так сложилось.