Всем привет, давно не писал о доработках, т.к. они не были оформлены. Сегодня все изменения (почти все) вписаны в птс, поэтому можно. С момента установки 3uz проехал ~100т.км. все работает. В этом году установлены военные мосты уаз и колеса 35".

Сзади блокировка винтовая, спереди электро. Передний мост перечулкован на кардан слева, т.к. раздатка паджеро. Рулевой механизм ниссан сафари 61, рулевая тяга y-образная.
Взвесился, получилось 1800 кг. Немало конечно, но одна раздатка около 100 весит, плюс мосты и колеса тяжелые. Сам двс не очень тяжелее стока.
На 35" в песке грелся двс, пришлось перейти на электровентиляторы spal с шим управлением.
Осталось изготовить расширители либо адаптировать широкие от тлк 80.










Комментарии 7
Убито все преимущество эскуды в грязи — малый вес(((
У меня квадрат короткий, 35 колеса, вес 1350 кг. В межсезонье ещё скидывать вес будем.
А так — смысл делать подобие уаза только ещё тяжелее из Эскудо…
Но не осуждаю)
Кому как нравится, тот так и играет в эскудики 🤗
Круто конечно, но я такими технологиями космическими не владею) вес 1350 не понимаю как у тебя получился. Поставил 3s с чугунным блоком, колеса в 3 раза тяжелее, редуктор передний не люминь, еще и бампера металл
🤣 а я расстроен что тяжелый у меня
Хороший вес, не расстраивайся. Относительно стока +100кг это погрешность весов)
Ну ещё есть где резать😆
Скоро будет пикап😂
Уаз мосты вывозят двигатель?
Ну там внутри ижтехно, вроде ездят пока