
Почитал я коменты под предидущем своим постом))) оказывается, что можно не поверить в st1-st2 на поло 1.4.)))
Ну ладно.
Решил прокатиться по трассе сделать замер, но блин через КарСканер только до 100 замерил…
До 100 — 7.7 сек. Дальше прога умерла((
Короче. Чип двигатель + коробка, даунпайп, два человека в салоне, в багажнике 4 балона зимней резины.
Видосик прилагаю. Снято спонтанно, потом пересниму.






Комментарии 164
С умов посходили на полоройдах 200ехать?
Не знаю как у вас, но в условиях нашего города, где всюду камеры, уместнее делать замер не от 0 до 100, а от камеры до камеры, а лучше время торможения с… До допустимой скорости)
Ппц тут комменты)))атмо в один корпус с турбо ваще убило))у меня седан и пока он сотку наберёт турбо два раза обгонит если по кругу ехать))ппц сказочники
Вот автор смотри, всего секунда.
Так что 1.4Т да резвее, но не на столько чтоб прям ВАУ!
Поло лифтбеку на автомате, чтобы выехать хотя бы из 11 секунд, потребуется попутный ветер и горочка, да и 0-100 это не самое главное.
Nemami
Вот автор смотри, всего секунда.
Так что 1.4Т да резвее, но не на столько чтоб прям ВАУ!
Че мне 0-100? Пойди сними видео, как твой атмо едет 0-200
Хорошо, сниму.
И где здесь сдейдж 2? Когда Октавия а8 1.4 едет 8.1
Ой Господи, приводить в пример лучшее единыжды зарегистрированное время Октавии в пример 🤦
Вот стабильное ст1 например. Автор через карсканер мерил, там могло показать и 13 и 3, этож шляпа
Да не, Артур, ну не надо, я же заезжал с Октавия 1.4Т сток, мы одинаково едем плюс минус. Ну может я чуть быстрее. У меня 8.0 до ста в среднем. Да и по паспорту Октавия 1.4Т едет эти 8.1. Вот.
Карсканер норм прога. Лично проверено 100 раз. Она с БК данные берёт.
Ваши 7.17 на Ст1 это сопли. Ой… 🙊
Ты заезжал с а8?
Сопли выезжают из 7
Какая вообще разница сопли это или нет? Если тюнить машину — тюнить на результаты а не ради красивой наклейки с полным отсутствием какого-либо профита
А8 Игоря, кажется. Белая такая.
Не видел таких.
А потом… Я лучше не буду.
У Игоря а7 Карл. Мы говорим про новые какашки на автомате
Ой, б**, запутался. Да, всё верно A7FL — она едет на DSG7 8.1 до ста. А вот, A8 с её Asin8 едет 9 в стоке. Видимо товарищ Тес9 тоже запутался.
Why8
Ты заезжал с а8?
Сопли выезжают из 7
Какая вообще разница сопли это или нет? Если тюнить машину — тюнить на результаты а не ради красивой наклейки с полным отсутствием какого-либо профита
Лучше мне наверное свою наклейку отодрать на софте под 95 ))
Why8
Ой Господи, приводить в пример лучшее единыжды зарегистрированное время Октавии в пример 🤦
Вот стабильное ст1 например. Автор через карсканер мерил, там могло показать и 13 и 3, этож шляпа
Ну вот это скрин уже так как должно быть
У всех так и едет 🤷🏻♂️
Замеры по дождичку в холода дело такое себе
Допустим, но вообще 7.7 и типа стейдж2 это прям вопросы вопросы
Tec9
И где здесь сдейдж 2? Когда Октавия а8 1.4 едет 8.1
Я и на поло заводском 8.1 ехал.
Может на сервис Октавию надо ?))
Я говорю об указанных производителем данных.
Сомнительный стейдж2 какой то. Или выхлоп не работает как надо
Tec9
И где здесь сдейдж 2? Когда Октавия а8 1.4 едет 8.1
На Октавии другая турбина стоит для понимания
У поло и вес меньше. И стейдж 2 должен 7.5 и меньше показывать
Плюс два человека и резина в багаже, наверное дали свои доли секунды.
Tec9
У поло и вес меньше. И стейдж 2 должен 7.5 и меньше показывать
Да никому он ничего не должен.
Все зависит от зацепа и водителя.
Что ты стопкаешь то? до 180 разогнался и рад)))
Резина то какая стояла?
Кама 205 R14
Я к тому что с штатным размером приборка врёт под 10% и для замера 0-200 по приборке, надо топить до 222 км/ч.
Итого разница секунд в 10 будет.
На 222 боюсь автор мог бы не удержать эту коробчонку. 180 предел для этого авто считаю.
Спокойно 200 едет она и все окей
Nemami
На 222 боюсь автор мог бы не удержать эту коробчонку. 180 предел для этого авто считаю.
Поло уже после 140 ветер сдувает, на нем опасно так ехать, на пассате 230 гонял как по рельсам и колеи не чувствует
От колес зависит и опыта, 160-170 ехал все норм, ветром да сдувает там где боковой, 230 не знаю, наверное опасно.
Tyu7
Что ты стопкаешь то? до 180 разогнался и рад)))
Резина то какая стояла?
Да не я стопкал, чувак который снимал😂
195/55 R16 cinturato p1
збс разгоняется. ставь гибрид и вали на все бабки
Дсг развалится быстро, не стоит того, ща ремонт под 200к обойдется, своими руками подешевле конечно.
сказки страдальцев на айсини пинающемся
Как ездить будешь, у меня со шлейфами стартует, постоянно в пол давлю.
А чтоб вечно не давить в пол придумали дсг.
Айсин на поло это имитация езды
Nemami
Как ездить будешь, у меня со шлейфами стартует, постоянно в пол давлю.
коробка буксит чтоли?
Дымится😂
MaxDaemon
збс разгоняется. ставь гибрид и вали на все бабки
Обязательно, все впереди! 💪🏻
Обычно едет, 1.6 примерно так же набирает, понятно, я ездил на 1.4Т ну так себе, вот шкода 1.8Т, фокус 2.0 литра на ручке атмо это да…
Опять ты
Ну какие тут 170 л.с, смешно даже😂😂😂😂
А ты пальцы загибал или таймер включал?
На калькуляторе 😂
iPingvin
А ты пальцы загибал или таймер включал?
на счетах шайбачки переставлял)
Nemami
Обычно едет, 1.6 примерно так же набирает, понятно, я ездил на 1.4Т ну так себе, вот шкода 1.8Т, фокус 2.0 литра на ручке атмо это да…
Ну да… пойду скажу дилеру, что мне не тот мотор положили
Да норм всё не парься, я бы на хвосте висел если б встали, ну 1.4Т чуть впереди соглашусь, но не на столько как тут некоторые пытаются доказать, от водилы тоже многое зависит поверь.
ахахаха куда ты со своим 1,6? езжай за маслом в правом ряду
Не жрет ничего, пробег 62 т.км
да-да сказки. я сижу в группе. по 2 литра с новья жрут от замены до замены. именно 1,6
Какие сказки, я не доливал ни разу, постоянно гоняю, газ ф пол!
Реально сказки, 1,4 больше жрет на 7к пробега в гольф доливаем турбо априори жрет бенз. Дизель как был уровень Макс так и стоит
Не знаю, у меня ниче не жрет, ну 100-200 грамм если то пох, даже доливать не стоит.
MaxDaemon
да-да сказки. я сижу в группе. по 2 литра с новья жрут от замены до замены. именно 1,6
Брехня
Nemami
Да норм всё не парься, я бы на хвосте висел если б встали, ну 1.4Т чуть впереди соглашусь, но не на столько как тут некоторые пытаются доказать, от водилы тоже многое зависит поверь.
Nemami
Да норм всё не парься, я бы на хвосте висел если б встали, ну 1.4Т чуть впереди соглашусь, но не на столько как тут некоторые пытаются доказать, от водилы тоже многое зависит поверь.
Ну ты с Москвы. Давай заедем?😄 Могу с собой октаху а7фл взять сток, заодно посмотришь как 0-100 от нее Рапид уезжает
Вот он ночной стрит портал вылез😂
Ну давай катнем вечерком, зацепа конечно уже нет, но пох.
Посмотрим сколько десятков корпусов будет твое отставание на квотере.
А где катнем? Зима на носу как бы
Да где угодно. Асфальт ещё сухой, давай и с места и ходом с 50
У тебя 1.4Т?
Именно и как раз ст.2 от той же компании.
Отлично, где ты обитаешь?
Вообще область, с-посад. Но ярик, щелчок, дмитровка вообще легко подъеду вечерком
Лан лан не горячись, спишемся если найдется времечко. ))
Ну вот началось, «найдётся времечко», ты ж тут утверждаешь что будет на 1.6, будешь на хвосте висеть у ст.2 1.4 мотора.
Так вот давай проверим, снимем на видео и покажем общественности.
Давай, не вопрос, будет время пожалуйста. Не последний день живём))
Эх, опять слив…
Да не, подожди почему слив? Надо найти время.
Ну ищи время и пиши в лс. Драги с собой возьму, замерим твоего овоща, посмеёмся над результатами. Ну и видео снимем
Что за драги? Да хоть фрукт, видео да хорошая затея .
Приборчик такой, для идеально точного замера разгона.
Вот такие данные даст. У тебя правда секунд на 5 больше будет 😂
Ерунда это всё, опыт решает.
Ерунда что?🤦♂️
Какой опыт, господи. Ты там все октаху 1.8 в пример ставил.
Так вот проезжаю я сток октаху легко и стабильно
В октахе водила не опытен, эх скинул бы видос тебе, да хз где он, где мы в стоке на такой октахе 300 сильную хонду на ручке выстегнули причем она легче раза в 2 была…
В октахе водилой был я, в Рапиде жена. Какие ещё будут отмазы?🤦♂️
Ты поддавался ей, чтобы она вечером дома тебя не отшлёпала😂
🤦♂️ ты давай шутейки себе оставь и завязывай воздух сотрясать в пустую.
Давай как раз неделю щас относительно теплую обещают, жду от тебя место куда подъехать и время.
Хорошо, нужна прямая трасса где-то.
Нужна ЛЮБАЯ дорога с двумя полосами в одну сторону. ВСЕ, больше ничего не надо. Если после 22, можно на любой шоссе с правых полос бахнуть
Темно после 22 можно в фуру впечататься
Дядь да ты мастер гнилых отмаз. Все шоссе в Москве освещены лучше не придумаешь🤦♂️
Короче нет желания больше тут флуд разводить на 100500 сообщений.
Либо жду от тебя на неделе время и место, либо мы все убеждаемся что ты пизд*б*л
А ты чтоли сроки устанавливаешь? Уже неделя, я то хз когда смогу, как смогу напишу, нашелся мне тут правдобол))
Да когда ты сможешь, уже сугробы по колено будут🤦♂️
Значит по сугробам поедем, че ты забоялся то?))
Дядь, завязывай вату катать
Ок, на связи, нет никакой ваты .
Что то я так и не дождался приглашения на заезды 🤔
То есть все таки только воздух сотрясать умеешь?
Nemami
Ок, на связи, нет никакой ваты .
И что в итоге?! Где гонка 1.6 атмо 😂😂😂с 1.4 на 2 стейдже, блин, вот я читаю и ржу в голосняк, какой ты невменоз
Тиктёпожизне?
Ну точно не ты😂кто везде сует свой 1.6
Night-Zombi
Дядь да ты мастер гнилых отмаз. Все шоссе в Москве освещены лучше не придумаешь🤦♂️
Короче нет желания больше тут флуд разводить на 100500 сообщений.
Либо жду от тебя на неделе время и место, либо мы все убеждаемся что ты пизд*б*л
Всмысле "убеждаемся"? Это блин очевидно, просто обычный клоун 🤷🏻♂️
Nemami
Да норм всё не парься, я бы на хвосте висел если б встали, ну 1.4Т чуть впереди соглашусь, но не на столько как тут некоторые пытаются доказать, от водилы тоже многое зависит поверь.
Согласен🤝
С 1.4 заезжал? )
Мне 4-й десяток, я уже не заезжаю)
Для меня главное, чтобы я мог обслуживать автомобиль тем, чем хочу, и дооснощать его тем, чем хочу, не жалея сил и средств, а заезжать есть кому и без меня в ветке турбо ящеров. Для меня 1.4 это чуть большее, чем 1.6 мкпп, если разговор идет о стоке того и другого.
Заезжать нужно вот на чем
www.avito.ru/moskva/avtom…_2018_2620726009#extended
Мне уже ответили на это, тот же 1.4 на 3ст протыкает его🤷🏻♂️
Протыкает задницу владельца( точнее его бюджет) на Поло 1.4 с 3ст — СТО, после того, как этот чудо агрегат выйдет из строя. Об этом же никто не рассказывает тут, как потом это больно, и на сколько это дорого…
Не, это байки, состою в группе "сильных", пока все без поломок.
Чтобы состоять в группе сильных, ни у тебя, ни у меня не хватило денег, поэтому мы на Поло.
Года через три расскажешь потом мне, кому ты слил свой " сильный" 1.4)
Он со мной надолго, уж ты то точно увидишь все мои цифры.
ок! Спустя время посмотрим, так ли он хорош)
Jeew
Мне уже ответили на это, тот же 1.4 на 3ст протыкает его🤷🏻♂️
1.4 кстати самолет боинг обгоняет😁
Так и не пересеклись ещё, кто там предлогал заехать?
Нет не пересекались, как 2.0 гти 1.4Т обойдет вот интересно даже?А 4.4 бнв икс 5 тоже обойдет, волчок запардос мерендос 5 литров тоже наверное?
Мне это в группе "сильных" написали😂
Там курят че то и запивают еще не закусывая по ходу))) 1.2Т тоже гонка по любому)))
Тебе не нужно ни с кем гоняться, просто кто-нибудь прокатил бы на ст1 под 100й бензин )
Меня 1.4Т не удивит) хоть 200й сотый бензин.
Nemami
Да норм всё не парься, я бы на хвосте висел если б встали, ну 1.4Т чуть впереди соглашусь, но не на столько как тут некоторые пытаются доказать, от водилы тоже многое зависит поверь.
На хвосте😂😂😂. Это какой же длины должен быть хвост 🤣
Метров 10, да корпус мне кажется может два.
Nemami
Обычно едет, 1.6 примерно так же набирает, понятно, я ездил на 1.4Т ну так себе, вот шкода 1.8Т, фокус 2.0 литра на ручке атмо это да…
О да! Соглашусь! Фокус 2.0 атмо очень удачный мотор!
У меня фф2 рест 1.8 был, на прошивке тоже херачил очень хорошо
HomoDriveRus
О да! Соглашусь! Фокус 2.0 атмо очень удачный мотор!
Фокус 2.0 атмо едет +- как поло 1.4
Я заезжал с фокусом 2.0 атмо на своей Альфе 3.0 атмо на автомате. До 160 фокус практически не уступал.
сравнение двух черепашек
Черепах тоже можно сравнивать. Они же есть.
HomoDriveRus
Я заезжал с фокусом 2.0 атмо на своей Альфе 3.0 атмо на автомате. До 160 фокус практически не уступал.
Я угнаться не мог на 1.4Т гольф 6 по трассе за фокус 3 1.6 105 л.с, америка и их машины это сила, рядом мало кто стоит.
Боюсь этот фокус медленнее чем твой поло.
А старый гольф на Саха был полный труп.
Глянь просто цифры замеров и все станет понятно.
Поло порезвее того фокуса будет, а гольф 6 да полный тормоз был я еще удивился 1.4 с турбиной как бы, в пол жмешь он вообще не едет, и дерганный дсг, я еще в тот момент подумал какой дерганный повершифт на фокусе, а тут вообще беда.
Bignoise
Фокус 2.0 атмо едет +- как поло 1.4
Тут люди говорят, что 2.0 фокус вообще шняга не едет по сравнению с 1.4Т
Мне уже надоели эти вечные споры всех со всеми, желаю всем просто кайфовать от своих машин)
Мы драг гонщики, иногда можно же немного побатлить😂
Bignoise
Мне уже надоели эти вечные споры всех со всеми, желаю всем просто кайфовать от своих машин)
Золотые слова🤜🤛
Nemami
Тут люди говорят, что 2.0 фокус вообще шняга не едет по сравнению с 1.4Т
На поло 1,4 в стоке, я одинаково ехал с фокусом на выхлопе от светофора до светофора)))
Водила в фокусе значит сонный был или вообще курил и слушал радио джаз, а там кто-то рядом пыхтел на 1.4Т ваге калужском😂
Нет уже живых этих фокусов практически, либо сами водители не хотят заезжать.
А 1.4т полно и водители как правило резвые. Так что фокусы твои давно уже стали историей. Только и слышно байки, как они едут, а по факту умирают в правом ряду.
Да и были уже заезды этих фокусов с поло 1.4т на Ютубе, но ты всё равно не поверишь.
Да ты что, в группу зайди фокусоводов удивишся и тюнингуют и 2 литра там споры идут, как едет и прочее.
Сколько их? Человек 30 на всю Россию у которых есть реальные результаты какие-то? Круто.
У кого-то и СТшки есть, когда нить и поло будет мало.Время то сколько прошло как фокус продавался и их было очень много, как сейчас поло.
О том и речь, что это уже история и форд давно на экобусте.
Экобуст))) двигатель который мало живет, ни разу не ездил, но общался с владельцем, замена двигателя в районе 90 тысяч км, но повезло дилер ему поменял типа по гарантии, а вот как едет неизвестно, 1.4Т наверное выстегнет)
Как мне нравятся предположения и гаражные байки на фоне того, что этим двигателям уже 10 лет и все про них известно. Я не знаю, может пора уже понять, что весь мир давно на турбодвигателях ездит и альтернативы им пока нет ?
У друга долгое время был фокус 3 2.0, я прекрасно знаю как он едет и прекрасно знаю, что его современные 1.4 турбо объедут ) машина то хорошая, но это уже прошлый век и форд не стремится ничего обновлять. 10 лет уже 3й фокус на конвейере, а 4ым пока не пахнет.
Экобуст 1.5 тем более не соперник.
По совокупности — надёжность/цена обслуги/перспективы тюнинга ваговские моторы уже давно шагнули вперёд от Форда)
Четвертый фокус давно есть, ты чего проспал?
Где-то есть.
Что-то сильно он похож на 3.
В Германии, США и наверняка еще где.В России форд провалился со своим повершифтом, люди были в гневе кто покупал новые авто, я отъездил на повершифте 130 тыс.км поверх пробега в 160 тыс.км, в сумме 290 т.км, да дергал бывало неистово или "стиральная доска" в пробках, но самое главное, как я собрался продавать заклинила в коробке одна из вилок, так я еще умудрился пол месяца ездить активно в лютую зиму со снегопадами, потом отремонтировал и скинул.
О том и речь.
Nemami
Обычно едет, 1.6 примерно так же набирает, понятно, я ездил на 1.4Т ну так себе, вот шкода 1.8Т, фокус 2.0 литра на ручке атмо это да…
У 1.6 сколько момента? 156Нм? У 1.4 на 2ст 300Нм минимум, ну как они будут ехать примерно также? )
У 1.6 155, у 1.4 200, откуда 300 то взялось? Только не надо опять про прошивку, она особо много не даёт.
Я не так давно ездил на юг и по трассе 180 км/час 1.6 набирает запросто чуть хуже может чем у автора, 200 точно пойдёт, если мне удастся я засниму на видео разгон, просто я на лете и хз где без камер можно так нестись в Мск.
У меня фокус 2 1.8 125 с чипом еле еле 190 набирал, но со старта хорошо шёл, 1.6 фокус 3 105 л.с на роботе вообще 160-170км/час это какой-то предел был.
К чему я это всё, поло 110 л.с достаточно едет, тут прям с брызгами слюней некоторые товарищи пытаются доказать про 1.4Т что это гонка, но забывают, что это всего лишь 1.4, не 1.8 и 2.0 и всего 125 л.с, не далеко от 110 не правда ли? Турбина да есть, но она опять же эффект дает не прям вау, тогда зачем все чипуют, ведь он же едет?!) Значит не хватает людям.
Я когда Хонду атмо чипанул тоже особо ничего не заметил. На турбо совсем другая отдача при повышении избыточного давления. Я бы скинул скрины замеров, но в группе создателем политика безопасности 🤷🏻♂️
Ну хонды разные бывают и чиповки, я только с 4 раза нашел для второго фокуса хорошую прошивку, он реально ехал, я прям удивился, но помучился и с расходом и с тем что машина глохла ни с чего, поэтому с поло подумаю нужно ли шить и для чего мне это? Ведь итак в городе хватает.
Это разгон в ручном режиме или авто?
Там же написано S1, S2, S3, S4
Ну тогда коробас тупит очень сильно.
Я даж не знаю, чё тебе ответить, чудик)
Ну ты, малец, плюхнул… Чудик у тебя в шортиках.
iPingvin
Я даж не знаю, чё тебе ответить, чудик)
Он прально тебе говорит
Про шортики? 😂
На тебя зиловода чтоль натравить?😂😂😂
Вот это реально а*уенная шутка xDDD
Nemami
На тебя зиловода чтоль натравить?😂😂😂
Он канул в не бытие 🤣
HomoDriveRus
Ну тогда коробас тупит очень сильно.
Такая же работа айсина первые передачи рёв до 6 тысяч потом как у автора плавно переключает.
😂🤓😎
В смысле ничёсе как быстро!
видать меня такое черепашье ждет 😥
В сток откатываешь? Машину меняешь?
Есть такая мысль
С рапида много не вытащить) Нужно что то 4х4)
Я не хочу ничего вытаскивать 🤷🏻♂️
Ой
Целая вечность xDDD
😂😂😂😂😂
Ну погоди, будем уменьшать секунды)))
отдалять чтоли?
видео ускорят