Доброго времени суток! Долго раздумывал, смотрел ролики и всё таки решился на установку led ламп в дальний свет. Лампы приобретал на всем известном алиэкспресс, выбор пал на Dawnknight k5c plus 4300К.
По установке никаких проблем не было крышки на фарах закрылись без проблем, только нужно немного подогнуть скобу иначе радиатор охлаждения на лампе упирается в неё, и лампа встаёт криво. Светят лампы чисто белым светом, без желтизны и синевы, раза в 3 ярче стандартных галогеновых ламп.













Комментарии 39
Всё работает!
Сколько проработали, еще живут ?
Поставил в дальний такие же лампы. правая светит вроде норм, а вот левая ниже, чем должна. И даже при включенном ближнем виден пучок дальнего света, который перебивает. Не могу, понять, в чем причина
Крутить лампу не пробовали?
Нашел проблему. Лампа стояла криво, упиралась в прижимную скобу. Сначала не обратил внимания. Поставил. Показалось, что ровно.
В итоге сняли, подогнули и поставили на место. Все четко теперь)
что подогнули я так и не понял )какую скобу?)
Скобу которая лампа зажимает в разъёме фары. Но я тоже недавно примерял лампу и ни чего подгибать не пришлось. От лампы отсоединяется металический цилиндр и ставиться сначало он а потом вставляется сама лампа.
а ближний у вас тоже лед?я заказал к4с 4300к вроде должны быть норм
Нет! Стоят Osram Night Breaker Laser +150
Littleonion
а ближний у вас тоже лед?я заказал к4с 4300к вроде должны быть норм
Отпишитесь потом как светят по сравнению с галогеном
Хорошо
denis-zhirov
Скобу которая лампа зажимает в разъёме фары. Но я тоже недавно примерял лампу и ни чего подгибать не пришлось. От лампы отсоединяется металический цилиндр и ставиться сначало он а потом вставляется сама лампа.
Это да! Но на каждой лампе разный радиатор охлаждения, какие-то входят без подгибания скобы.
Littleonion
что подогнули я так и не понял )какую скобу?)
А после установки свет регулировал? А то я ставил светодиодные лампочки они светили близко не как галоген.
Нет! Регулировать не пришлось
Hurik6
А после установки свет регулировал? А то я ставил светодиодные лампочки они светили близко не как галоген.
Ближний или дальний?
Дальний
Может стоят криво!
Вроде прямо
aspire90
Может стоят криво!
Я другие ставил
После подгибания скобы обычные лампочки встанут нормально, если обратно на галоген переходить?
Моргание дальним с задержкой ил без?
Встают нормально, пробовал! Моргание без задержки, даже чуть быстрее!
MJ-Over
После подгибания скобы обычные лампочки встанут нормально, если обратно на галоген переходить?
Моргание дальним с задержкой ил без?
Вот так загнул, галоген обратно встанет без проблем
Какая реальная мощность не проверяли? А то рыцари рассвета написали целых 130 Вт 😱 Драйвер в фару сунули или под крышку?
130 ват да 2 лампы но по факту меньше, Где-то видел тесты на лампу около 35ватт
Мультиметром имею ввиду, китайцы любят большие числа писать, типа 100000 люмен и т.д. 😁 по 65 Вт на лампу для led это прям очень много
Нет не проверял
VladimirTepliuk
Какая реальная мощность не проверяли? А то рыцари рассвета написали целых 130 Вт 😱 Драйвер в фару сунули или под крышку?
Драйвер в фару сунул
Взял, дом "отрентгенил"))
Где вы с дальним ездите? У нас максимум минут 5, потом караван встречных 🤷♂️ разве что после 23.00 поменьше машин за городом. Такие лампы хорошо против диодчиков 😁
Часто езжу в деревню, дальний очень нужен
VladimirTepliuk
Где вы с дальним ездите? У нас максимум минут 5, потом караван встречных 🤷♂️ разве что после 23.00 поменьше машин за городом. Такие лампы хорошо против диодчиков 😁
Ого 5 минут, у нас секунд 30 если повезет
Ну это я так, условно 😁
Мне не хватает дальнего, судя повсему норм светят эти лед . Тоже их закажу скорее всего.
Светят отлично
На брошюрке написано "Тупой" Рыцарь ))))
Не, там другой перевод. Типа рыцарь рассвета или рыцарь света. Что то в этом духе
:))
AlessioSiberiano
На брошюрке написано "Тупой" Рыцарь ))))
Да да, рыцарь даун 😝😁