Всем приветики! После ТО в 428ткм, я и по сей день катался без сброса сервисного интервала. Однако, я решил исправить этот момент. И записал видео по сбросу ТО, но не через шнурок какой либо, какого либо диагностического оборудования, а просто кнопками.
Процесс вкратце запишу все таки, мало ли кто не сможет посмотреть ролик.
1.Выключаем зажигание.
2.Нажимаем и удерживаем кнопочный переключатель счётчика пройденного пути (левая кнопка S/N),
включаем зажигание в положение 1.
3.Удерживаем кнопку ещё 5 сек., пока на дисплее не появится «Ölservice» или «Inspektion».
Вновь нажимаем кнопочный переключатель счётчика пройденного пути (левая кнопка S/N) на 5 сек., пока на дисплее не замигает индикация.
4.Два раза коротко нажимаем кнопочный переключатель счётчика пройденного пути. (левая кнопка S/N)
Теперь периодичность технического обслуживания сброшена.
Появляется новая периодичность технического обслуживания.
На дисплее появляется периодичность замены тормозной жидкости в виде условного изображения часов.
1.Вновь нажать кнопочный переключатель счётчика пройденного пути на 5 сек., (левая кнопка S/N) пока на дисплее не замигает индикация.
2.Два раза коротко нажать кнопочный переключатель счётчика пройденного пути. (левая кнопка S/N)
Теперь периодичность замены тормозной жидкости сброшена.
Появляется новая периодичность замены тормозной жидкости.
На дисплее коротко появляется «Конечный SIA». Выключить зажигание.
Как то так по буквам, а вот и ролик.
Мира и добра вам!






Комментарии 29
Доброе утро! Спасибо Вам Большое👍 Добра!
Спасибо! Взаимно!)
Привет! Все сделал как в видео, у меня интервальное ТО 15000 получилось, убавить как то можно?
Приветствую. Отлично, что получилось, значит верно всё нажимали. На счёт уменьшения, это надо кодировать. У вас рест или дорест?
Рест
Тогда даже наверное проще, нкс экспертом читаешь прошивку приборки, сохраняешь на всякий случай оригинал, копируешь, открываешь ее в нкс дамии, и там надо искать параметр этот сервиса, там они разные, по топливу, часам, пробегу. набери в поисковике, будет такое
Привет, Жека! Такая бумажка лежит в бардачке, рядом сервискнижкой) Но даже для такого сброса требуется практика )) То чуток передержишь, то не в той последовательности жмакаешь!
Привет. Да, есть такой момент. Не с первого раза, я скинул его, когда в самый первый раз пробовал)))
Спасибо оч нужная штука!
Привет! Спасибо!👍
Приветствую! Рад, что вам поможет эта запись)
Привет подскажи у меня у супруги х3й Как выставить Oil Service на 8.000 км у неё по умолчанию 30.000 стоит
Привет. Только перекодировав можно поставить свой пробег на инспекцию. У вас есть какое диагностическое на икса?
Проблема на ровном месте.
Сбрасываю интервал кнопками, ну загорается межсервисник 30.000км, и что?
Дошло до 23.000-22.500км — едешь на замену масла и всё.
А в чем собственно проблема? Я показал как сбрасывается межсервисный интервал, а не как закодировать чтоб был интервал 8000 ткм как у меня например.
AndreyX3
Проблема на ровном месте.
Сбрасываю интервал кнопками, ну загорается межсервисник 30.000км, и что?
Дошло до 23.000-22.500км — едешь на замену масла и всё.
Мне только не понятно, вы отписались сейчас специально или как это понимать? (просто интересно можно в лс)
Сбрасывал и так и так…с шнурком сбрасывает на 10000 а через панель на 15000…как изменить на панели на 7000? Есть варианты? 🤔
А это для какой машины то ? Икса или 3ки?
Даже не посмотрел)))) для трешки😁 думаю смысл одинаков…
Смысл то одинаков, но использование ПО разное. Все таки у вас ф серия. Я корректировал себе BMWscanerом., в простонародии бобром. У вас же бобер отсутствует, думаю что можно истойП, прописать. Или же думаю Лаунч новый сможет, и более дорогие, Айком.
Fanatik31
Сбрасывал и так и так…с шнурком сбрасывает на 10000 а через панель на 15000…как изменить на панели на 7000? Есть варианты? 🤔
Кодировкой
www.drive2.ru/l/10337953/
Отлично) спасибо за информацию)) кому то пригодится)
Fanatik31
Сбрасывал и так и так…с шнурком сбрасывает на 10000 а через панель на 15000…как изменить на панели на 7000? Есть варианты? 🤔
www.drive2.ru/l/525247975656522682/
И вам спасибо большое за ссылку))) тоже пригодится)
Всегда пожалуйста!
🤝
Так это общеизвестно. Или реально большинство шнурком интервал сбрасывает 🤔
Я надеюсь, что это общеизвестно. Но, может вдруг кто и не знал. Пускай будет, на случай новых владельцев БМВ.
31RUSBEL
Так это общеизвестно. Или реально большинство шнурком интервал сбрасывает 🤔
🤣🤣🤣 я сбрасываю шнурком постоянно… Как раз сегодня поменяю масло, попробую кнопками