Гранта первый мой седан. После первого снега открыл багажник и половина снега высыпалось в багажник, это мне крайне не понравилось. На 2114 такого не было, на весте тоже такого нет
11.11 на озоне заказал жабо, хотя и ходят про него негативные отзывы. Буду ставить чисто на зиму.
Всё село нормально, зазор при открывании багажника есть, нигде ничего не трёт.
Установив, зашёл домой, но мне не давала покоя мысль может быть это маленький зазор в углах крышки багажника, поэтому взял строительный фен и вышел прогревать места где уголок багажника может соприкасаться при открытии(этот процесс не фотографировал, так как уже темно на улице и всё равно ничего не видно)
Прогрев немножко вдавил пластик внутрь, теперь там хороший зазор и я спокоен.
Для зимы мне кажется полезная вещь и выглядит лучше чем просто уплотнитель от "зубило".
До установки:



После установки:



Наконец-то похолодало, слякоть кончилась и помыл авто.










Комментарии 22
Всем доброго времени суток. Категорически соглашусь с надобность данного девайса) неделю назад установил и радуюсь.
тоже заказал с Озона жду жабо))
Тоже 11.11?
да
У нас никак не подмёрзнет. Только подсохнут дороги, и на тебе снег пойдет. Он не успевает дороги закрыть, как дорожники тут же сыпят своей поганой солью. И вся эта субстанция сопливится, оседая на кузове. Через день моешь
Ну пока слякоти вроде как нет
nikivazos
У нас никак не подмёрзнет. Только подсохнут дороги, и на тебе снег пойдет. Он не успевает дороги закрыть, как дорожники тут же сыпят своей поганой солью. И вся эта субстанция сопливится, оседая на кузове. Через день моешь
Вот вот, вчера помыл, до южного доехал, весь в говне, хуже чем было
А где у нас есть отапливаемые мойки самообслуживания? Чтобы можно было спокойно помыть зимой, протереть насухо.
Ну насчёт отопления врят ли. А крытых полно, Кит, на Гаранькина, в центре не знаю
я один не понимаю для чего она? под ней влага не будет скапливаться?
Не должна, там водостоки есть, мовилем ещё предварительно промазываешь под ней и всё
мне кажется без нее намного проще, снег все равно будет… смахнул щеткой да и все, чем лепить это жабо, лишняя приблуда которая может начать брякать или натирать чего…
Ну посмотрю как покажет себя, если не очень, то всегда можно снять и на Авито продать
Viktorgranta32
мне кажется без нее намного проще, снег все равно будет… смахнул щеткой да и все, чем лепить это жабо, лишняя приблуда которая может начать брякать или натирать чего…
Больше бесит снег падающий при открытии дверей, до конца нереально смести.
Сам не пробовал, за что купил — за то и продаю. Тут пару лет назад кто-то писал, что от этого помогает Z-образный уплотнитель. А вот куда его человек клеил — на верх двери изнутри или на верх проема, уже не помню.
Дык оный лежит себе спокойно в тумбочке😆, по теплу не приклеил, но опять же, все ж цуко примерзает при перемене температур.
В данный момент наклеен D-образный, прямо под кромку двери, лучше чем ничего, но так же примерзает.
Протри силиконовой смазкой.
Всем салям! Хорошая и нужная вещь! Третий год пользуюсь этой "жабой", всем доволен, но при закрытии багажника слышно лёгкий скрежет! По весне промазываю мовилем, где имеются потёртости…рекомендую!
Всем удачи!
Жабо установил с момента покупки авто в 2020 году, недавно смотрел — ни ржавчины ни потертостей не нашел.
Ставил без доработок?
Да, просто отогнул уплотнитель и все.
Все таки серебро классный цвет😂