
Всем 👋
При покупке авто были пинки коробки с третий на вторую передачу. И при включение R, машина сразу не ехала, а стояла и подтупливала (как будто сцепление буксует). В итоге коробка начала вставать в аварию, перезапуск помогал.
Почитали, ошибка 19143 — недостоверные данные процесса переключение передач.
Р2711-004- непостоянно.
Почитали по ошибки, вроде как замена сцепления помогает и масло уже прошло 60000км, пора менять. Сцепление досталось от друга, года два назад у него развалилась главная пара, а сцепление было свежее. Он просто купил контрактную коробку, а его видимо ждала меня.
Под чутким контролем Вани uraniym, сняли коробку, поменяли сцепление, залили новое масло (оригинал) 6литров, адаптировали коробку.
Толчки осталась, но пробуксовка и авария ушла. К сожалению, через неделю все опять началось и даже на D начала вставать в аварию. Решили менять мехатроник, нашел б/у, после диагностики на нем были заменены соленоиды, но необходима была замена сетки под соленоидами. Номер и где ее купить мне дал продавец мехатроника.
Снова с Ваней uraniym едем заниматься коробкой. Мехатроник снять не сложно, но в тт стоит распорка перед подрамником и в прошлый раз мы заметили разбитые сайлетблоки в подрамнике, решил их махнуть. Заказал Borsehung, пришли оригинал, приятно! Все собрали, залили маслице, адаптировали. Машину не узнать, все отлично переключает, без задумки включает все передачи.
Огромное спасибо Ване!


















Комментарии 2
Мальчики в машинки никак не наиграются =)
Это прям точно!😉