Первое мое обращение в профильный сервис по ремонту реек(рейка174) успехом не увенчалось, вердикт был таков, что рейку лучше менять на контрактную, т.к. шансов восстановить мою крайне мало. Честно говоря, данное обстоятельство вызывало у меня не большое сомнение, но начал я искать б/у рейку. Но т.к. основная масса Альф на запчасти ввозится из Японии, реек на л/руль практически нету. Решил, я ещё раз проконсультироваться со специалистами по ремонту реек, но обратился в этот раз уже в другой сервис. Записался я в Рем93, за ранее заказал пыльники на рейку и к назначенному времени загнал автомобиль. Ребята довольно быстро все диагностировали, предупредили, что могут возникнуть сложности, но за работу взялись. Т.к. пыльники я привез с собой, сказали, что ремонт займет 1-2 дня. Но все не могло быть так гладко. Когда сняли рейку выяснилось, что тяги и наконечники нужно менять (ну тут я конечно тупанул, нужно было заранее их заказать, ведь было довольно очевидно, что их лучше поменять). Заказал я запчасти, ждать вроде 2-3 дня, но по итогу прождал все 4. Да и плюсом к этому выяснилось, что пыльники, которые я покупал, не подходят к тягами. Отверстие на пыльнике 20 мм., а тяга 34мм. Тут то и началось самое интересное, я начинаю искать пыльник для толстой тяги, ничего найти не получается, выясняю, что вроде как LEMFORDER на 159 производит пыльники для толстой тяги, но их ждать от 2х недель. Ребята из Рем93 уже нервничают, моя машина уже почти неделю украшает их сервис, и вероятность того, что она ещё пару недель будет занимать подъемник их не радует. Но именно в такие моменты включается творческий подход к решению проблем. Мастера из Рем93 звонят мне и говорят, что пыльник от BMW e39 должен подойти с не большими доработкам и они смогут всё собрать. В течении часа я нахожу эти пыльники в наличии в Челябинске. И буквально через 30 минут после того, как их доставили в сервис мне скидывают фотографии уже собранной рейки и сообщение, что в субботу я уже смогу забрать машину.

В итоге все отлично работает, люфт руля ушел, крутится он легче, стука нету.
Спасибо мастерам из Рем93.







Комментарии 18
С этими пыльниками будь осторожен, они очень мягкие и при быстром вращении руля создается разрежение и они прилипают к валу рейки и могут повредится, я уже ставил такие, там на 3мм диаметр со стороны колеса больше, поэтому делают подкладки, постарайся поменять на нормальные, я сразу 4 купил!
Спасибо за информацию, буду иметь ввиду.
LEMFORDER 3363001
Спасибо. В тот момент их ждать нужно было 2-3 недели. Выкручивались как могли.
Я сам на таких пол года проездил
Сильно люфтило?
В градусах не скажу, но на ходу было заметно
Мне однажды подтягивали ее, видимо больше подтягивать уже было некуда)
Там пыльники уставшие были, в рейке вода была.
Я чотко наоборот заказал толстые пыльники Лемфордер под тонкие тяги )) Пришлось срочно тащить подходящие, хорошо были неподалеку
Теперь парни будут наученны опытом, и в следующий раз уже будут отказывать в ремонте на подобных авто😁
Ну может не отказывать, а ставить условия, что приезд к ним только сразу со всеми запчастями.
Чего реально 28 рубасов ушло?
Да, 19600 отдал на сервисе, остальное запчасти.
Жостко, буду готовится, а то у меня люфта особо нет, но подстукивает
Интересный подход в первом сервисе. Они походу только сломанное на новое умеют менять, больше ничего
Скорее они умеют деньги считать, и осознают возможность гемороя с запчастями и затягивание ремонта.простой подъемника это упущенные деньги, когда авто стоит на подъёмнике и ждёт запчастей, оно деньги не приносит.оно лишь их отнимает.по этому иногда лучше отказаться от такой работы и при этом в конечном итоге заработать больше чем если бы взял данное авто.по этому подход более чем понятен и логичен.
А я тебе говорил