Доброго всем дня и ночи!
Как говаривал А.П. Чехов "Краткость — сестра таланта", по сему я буду в этот раз краток.
Была произведена замена пружин из первой части о ППД. Пока данный комплект был в пути, предводитель команчей Service-Man установил такой же на свой авто и протестировал его. Ему не понравилось как работает подвеска передней части авто. Ему показалась она слишком мягкой и соответственно пробиваемой на больших неровностях дорожного полотна. Он об этом предупредил попросил не устанавливать и подождать окончательного варианта пружин. Но человек всегда учится только на своих ошибках, и я не исключение из правил! Рафик ОД, снова справился с поставленной задачей на отлично, ну а ЧЁ рука уже набита, и мы имеем то что имеем! Смотрим:







Результаты моих тестов показали, что да, действительно, передние пружины слабоваты, и это ярко выражено на больших неровностях. Так как в этот раз стойки оказались заваленными, они не работают в полной мере! Но у меня это не так ярко выражено, думаю что за счет установленных ранее сайлентблоков от Ауди S3. Но есть и огромные плюсы от такого занижения, управляемость Чешского мёда стала неимоверно четкой, такое ощущение будто он стал продолжением тебя самого, реакция на команды руля моментальная, крены при перестроениях и поворотах близких к 90 градусам стремятся к нулю. Рулежка и управляемость на трассе, доставляет безграничное удовольствие! Воздушных потоков из под под фур не замечаешь вовсе, болтанки в колее нет! Такая подвеска на трассе прибавляет комфорта — факт. Теперь я понимаю и тех, кто опускается как можно ближе к земле, но в этом варианте нужен комплексный подход, необходима замена и стоек.
Успел я на этих пружинах загрузиться 21-й упаковкой ламината и прокатиться с ними 200км.
Смотрим результаты загрузки:



При такой загрузке и на этих пружинах Чешский мёд, вел себя превосходно!
Но все таки…мне как и многим хотелось бы при отличной управляемости наших авто сохранить дорожный просвет максимально приближенный к просвету с пружинами для ППД.
При такой краткости забыл упомянуть, почему третий комплект должен быть окончательным. Специалисты завода утвердительно сказали, что мы им окончательно запудрили голову ППДЕВРОАЙБАХАМИ, а у них при всем при этом есть специальные расчетные формулы которые позволяют вывести оптимальную жесткость и высоту пружин, по определенному желаемому клиентом занижению. По сему ждемс!
Желаю Всем стремительного драйва! Не переключайтесь!
Пы.Сы. Заостряю Ваше внимание на том что я не профессионал в этой сфере, пишу основываясь на свои дилетантские познания и ощущения!






Комментарии 64
Вот по сути мелочь а как вид придает
Какая просадка (расстояние от центра колеса до арки в мм)при такой загрузке по задней оси ?
Нужно еще раз загрузить и померить! На фото практически все видно.
Видно что упала на 5 сантимов от ППД…замерь — это важно.
Дружище ну нет у меня в планах, на ближайшие пол года, приобретения 21 упаковки ламината!
Доброго времени суток! хотел тоже избавиться от ппд.обратился к од на что мне ответили что замены пружин недостаточно что надо менять практически все сайлентблоки и стойки стабилизаторов! подскажи так ли это ?или просто как всегда официалы разводят на бабосы? заранее благодарен!
Однозначно разводят! Переход на евро пружины, возможен малой кровью, необходима только заменой пружин. Все остальное, конечно ни в коем случае не помешает, но делать этого не обязательно если для тебя важно небольшое занижение.
Спасибо!
Надо блог Рафика найти, наверняка истории про тебя постит))))
Он еще тот Штирлиц, он за любой кипишь кроме голодовки! ;)
Наконец-то нормальные фотки! Отлично получилось, зад не смотриться слишком низким как было на первых вариантах пружин, прямо то, что надо! Идеально!
Саня, ну ты неугомонный какой-то!
Лех, как ни крути, нужно довести дело до логического завершения!
Верно. Это наиболее правильное решение))
3-ю редакцию пружин уже поставил?
Нет, катаюсь на второй! Третья появится в Мск 16.04.15
ждем!
Рафик ОД наверное уже наварился по полной :)))))
Свой человек, он в теме ;)
Это хорошо, а то денег не напасешься ))
На то они и деньги, чтобы их тратить ;)
Вот именно, хера их складывать
тем более они имеют свойство обесцениваться ;)
Хорошо смотриться, честно я уже запутался какое будет занижения пружин на 1.8, столько много вариантов ))
Будет одно! Лучше задать этот вопрос предводителю команчей! ;)
Прям так все красиво расписал про рулежку, что мне захотелось выкинуть свои Бильштайны В8 с пружинами H&R и поставить наши-отечественные!)))
хе хе )) вот как раз В8 под них очень нехватает — штатные аммо такой же хлам как вся идея с ППД ((
С этими пружинами уже очень здорово смотрится! Зад не кажется низко посаженным! Все прям идеально! Это именно то что надо!
итоговый вариант все же чуть повыше, совсем чуть чуть )) ну о пожестче соответственно — ездить в удовольствие
Час ИКС завтра?
завтра ))
Спрашиваю, поскольку если в порядке очереди и 20 комплектов то мне должно перепасть)))) далеко к тебе ехать?)))
да как-то уже забылось про очередь . . .
на Бережковскую набережную, 20 (днем)
за вечер надо по ситуации смотреть
Если после 17 нормально, 17:15 -17:30? Я недалеко работаю, на Арбате, мне доехать 15 минут. И если честно, про очередь как-то совсем не порадовало(( хочется все-таки комплектик урвать)))
кто-то не дождался — уже Айбахи взял . . . обычно я до 18 ч задерживаюсь в офисе
Скинь номер в л.с. и скажи когда позвонить я тогда наберу застолблю
да номер у меня в личном профиле написан ))
и в посте про тест-драйв ))
не секретный
Service-Man
итоговый вариант все же чуть повыше, совсем чуть чуть )) ну о пожестче соответственно — ездить в удовольствие
И чуть-чуть это насколько?
на 1,5-2 см
А не много? Мы ведь хотели избавиться от этих зазоров между колесом и аркой? И какое расстояние с ППД от ступицы до арки?
если ниже, то становится дискомфортно ездить — проверено моей задн**ей ))
Igor32
И чуть-чуть это насколько?
как на фото в моем последнем посте БЖ
snorm
Прям так все красиво расписал про рулежку, что мне захотелось выкинуть свои Бильштайны В8 с пружинами H&R и поставить наши-отечественные!)))
У ха ха, ржунимагу! Как я так и Чешкский мёд всегда открыты для желающих посравнивать и проверить, по сему если есть желание, просим в гости! ;)
Значит будешь перед менять?
Третий вариант, должен быть сбалансированным! Поэтому менять и перед и зад.
Ну что, ждем! Как и новый отчет, очень понятно и по делу все.
Денис, приезжай как-нить на тест-драйв ;-))
Так пружинки буду забирать и увидимся.
ну это да )) точно
Если вдруг будет встреча на вг свсни мне я постараюсь приехать. Я каким-то чудом пропускаю все записи про встречи.
какая встреча?
Service-Man
Денис, приезжай как-нить на тест-драйв ;-))
Кстати у мея тут проблемка одна! Правда пока заморачиваться с решением не буду. Так как было это только один раз. Попал я на волну хорошую машина почти подпрыгнула и при преземлении чирканул колесом об подкрылок. Как решение даной проблемы вижу установку Б-6, что-то жаба душит пока! Не каждый день так прыгаю)))
вот об этом я и говорил тока что — штатные аммо слабоваты, хотя на них вполне можно ездить
sda1981
Кстати у мея тут проблемка одна! Правда пока заморачиваться с решением не буду. Так как было это только один раз. Попал я на волну хорошую машина почти подпрыгнула и при преземлении чирканул колесом об подкрылок. Как решение даной проблемы вижу установку Б-6, что-то жаба душит пока! Не каждый день так прыгаю)))
Говорил тебе — настанет тот день…
Да я думаю он у многих настанет))
True69
Говорил тебе — настанет тот день…
Да я думаю он у многих настанет))
Вот поэтому все больше задумываюсь про чешскую аксессуарку -15 от евро…
Не забывай у меня проставки 20 мм, без них будет норм.
Я у тебя фотки стырил! Где багажник загруже, для своей подборки ))
Ок Ден! Спасибо за предупреждение.
все таки низкая Октаха выглядит суперски! )) определенно я вернусь к этому вопросу
Она превосходна в любых своих ипостасях! ;)
Вот такого краш теста я ждал!) Сам дачник!) в чтверг надеюсь встретиться с Саней и забрать окончательный вариант!
да, определенно он всем понравится — м управляемость лучше, и всеядность дорог сохранилась