
Сегодня утром случилась беда с моей "Финкой" . Произошло дтп . Урал учебный с правой крайней поворачивался на разворот, я двигался полевой крайней полосе, в результате он не успел закончить маневр и я влетел в заднюю часть Урала, слава богу в колесо, еще бы пол метра в лево или в право и я боюсь представить что произошло бы.
Пожалуйста помогите советом что делать с машиной. Восстанавливать или на запчасти продавать?












Комментарии 24
Недавно выезжал на подобное дтп, только на трассе. Военный зил выпячивал жопой на трассу и в него, тоже в колесо, влетела 10ка… Там конечно последствия были более печальные. А тебе совет, если есть возможность востановить, делай!
экспертиза решит, стоит восстанавливать или нет.
даже от 8000 )))) parts.japancar.ru/?code=p…&cl_model=BLUEBIRD+SYLPHY
Ноускаут закажи от блюберда селфи отни от 12000. сразу всюморду будет дешевле www.japancar.ru/
спасибо дружище учту(выход из положения кстати), как закончится экспертиза, т.е. подсчет убытков так и буду думать.
дам только один совет
восстанавливай с разборки
и купи что-нить по-новее)
Восстановлением сложнее продать.
Заказывай морду от блюберда и делай, делал несколько таких ниссанов, ничего сложного и трудоемкого там нет, смотри целостность блока в районе крепления передней подушки, постоянно после ДТП сломан.
Блюберд говоришь. Хм интересная затея) но все в данный момент решает лонжерон.
Потом напиши как разбор в гаи прошёл, востанавливайся
Ок, обязательно отпушусьпо мере продвижения.
Если лонжероны целые — восстанавливай. Со страховки побольше стряси, через независимую экспертизу. И, как ниже пишут, разборки тебе в помощь
по поводу лонжерона сомневаюсь, так как она на себя приняла весь удар.завтра на разбор полета в ГАИ, после признания их вины прямиком к эксперту и к юристу.
словом в безопасности альмеры я ставлю твердуу 4 из 5, ремни сработали на ура кузов цел да и даже до подушек не дотронулся
Ну так-то у Альмеры в краштесте по EuroNCAP 4 звезды из 5 и есть, если я не ошибаюсь. Датчик подушек в бампере вроде в верхней части, у тебя бампер в этом месте целый. Восстановишь и будешь дальше ездить. Не унывай, все будет норм.
датчик вроде на нагрузку реагирует, а не механически же)
надо разобрать и посмотреть, как он устроен )))
Сочувствую, не выгодно я думаю на запчасти, посмотри что живое а что нет, прикинь по ремонту сколько выйдет, и удачи тебе в починке альки
спасибо учту
Нихрена себе печаль!Если думаешь, что дальнейшая жизнь не имеет смысла-это просто шок, который скоро пройдет.Сегодня ты стал мужчиной.Не продавай на з/ч, а ремонтируй.Разборки тебе в помосч.Еще не такие ремонтировали.Будут разводить в страховой-не бойся этих уродов, а найми юриста и судись.100% выиграешь.Удачи в ремонте.
со страховой дело имел, их то я не боюсь. Тут такая загвоздка, машина без страховки, и числиться на вооружении армии.
Тогда полюбому к юристу.Нормальный юрик сразу скажет как их за яйца ухватить.
регик кстати записал, завтра буду доказывать свою правоту. Ну а потом конечно же к юристу иначе ни как.
Сейчас по закону регик признают как вещ.док.А мусора зафиксировали, что факт нарушения ПДД танком налицо?Сколько тормозной путь, если не секрет?
Тормозной путь составил порядка 5-7. Метров вроде