
Этим постом, я надеюсь, закончится моя эпопея с расходом масла. Всем, кто отписался под постом хочу поблагодарить, так как в какой-то момент я подустал. Уже не хотел чинить машину и был немного в апатии. Но комментарии и новые мысли помогли придумать план действий. Отдельное спасибо хочу сказать DavidsonAlex, так как его совет с оригинальными маслосъемными и локтайтом были полезны.
После того, как в последний раз на выпуске было замечено масло, мягко говоря, я расстроился. Думали, что надо менять направляющие, а в нынешнее время запчасти, особенно оригинальные, крайне тяжело достать. А после замены/шлифовки/полировки — хз что, нужно еще откалиброванные толкатели проверить. А что, если поменяется зазор? Более 5к одна штучка. Звучит не очень. Не хотелось менять.
Замена всей головы — тоже мысль, правда с номером т12 нигде нет. Точнее нашел в Москве на разборке, оплатил, а потом ее там не нашли. Предложили весь мотор целиком купить. Бизнес по-русски. Вернул деньги. Вот после этого я и написал тот пост, где мне подкинули новые идеи.
После закупки всех прокладок, болтов и т.д. начался ремонт. Заодно поменял резинки в подвеске и задние диски с колодками. Действительно, оригинальные колпачки сильно плотнее садились, относительно предыдущих. Так сказал мне механик. Опять задумался о том, что оригинал все-таки лучше. В этот раз слетел только один, но съел за 500 км один литр масла. И закидывало оттуда прям мое почтение — двигатель иногда троил. Все заменили, в том числе и свечи.
Сейчас езжу, пока масло стоит на уровне, через 1к километров поеду проверюсь в сервис. Пока уверенности в процедуре у меня осталась. Надеюсь, мой опыт кому-то поможет, так как все это непонятно обывателю, а пробовать в нынешнее время еще и дорого.








Комментарии 8
А можешь номерки дать по мск? И что вообще нужно если туда лезть. Заранее бы прикупил)
Мск, прокладки свечных колец, прокладка впуска. И всё.
Только учти по Мск — на впуск и выпуск они разные
31316151 и 9443787
Спасибо! Мысли попробовать без разбора мотора… Хз получится ли. В альфе ребята так и делают, подпирают поршнем и рассухаривают, и так все 5 цилиндров. Как вариант по такому пути пойти. Что то не готов морально разбирать мотор :(
Воздух подают и меняют.
А что у тебя за проблема? Масла много ест?
А выпуске масло. Плюс по задней части где то течёт выше коллектора. Ну и раз лезть, то сделать сразу то полуглобальное
Тааак, похоже пойду по тому же пути со своим Т12))))
Вообще, если посмотреть по отзывным компаниям именно на наш мотор, то в Америке их было нормальное количество. Видно там что-то намудрили и реально попортили T5. Номера тебе в другом комментарии отписали.
Да, уже видел. Спасибо. Ну в клубном чате поржали, когда узнали что мотор Т12., типа "ну ты попал". Похоже они что то знали)