И так! Вот предысторияошибка B10B9
Поменял я значит моторчик печки, успехов это мне не принесло, но замена как оказалась удачной, мой мотор был уже в плачевном состоянии. далее я поехал за 60км и купил резистор ( управление скоростями вентилятора ), как ни странно успеха я тоже не получил . Далее разобрал всю консоль, достал климат свой и обнаружил что экран у него не горит ( возможно это так и должно быть когда ставишь блау и прописываешь его в центральной конфигурации). Паника ! что делать ? позвонил пацанам где брал резистор . Попросил что бы обменяли его на климат цена 2к на то и на то . Парни дали добро опять 60км в одну сторону, забираю климат приезжаю, ставлю и чуда опять не происходит ! И тут я загнался да что может быть такого, что не дает работать печки. Вечером связался с электриком, который мне шил конверс. мин 15 поговорили, говорит посмотри по схеме, управляющие провода что приходят и уходят с блока BCM на резистор.
Утром встал заряженный на работу . полез все позванивать. Все провода целые, обрыва не где нет . Снял блок BCM и начал его рассматривать, мало что там увижу и решил еще раз проверить предохранители . Достал предохранители и парочку были не по своему номиналу. Решил все поставить как в книжке написано .
И тут я просто ахринел от своей не внимательности . На схеме управляющий провод идущий от блока BCM до резистора запитан на предохранителе F18 . Смотрим книжку там написано ИММОБИЛАЙЗЕР . Еще в Блоке BCM есть 3 пустых места ( НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ) это F16 F 20 F23,

Когда я искал предохранитель который сгорел, когда я замкнул что то в фишке подогрева сидений я вытащил предохранитель F18, убедившись, что он целый, я вставил его в F20 сука. и даже не придал значения . Когда все предохранители проверил, как было 3 пустых окошка так и осталось . ! Гребаная невнимательность и торопливость !
Вывод не торопитесь и выключайте массу при работе с электрикой . Надеюсь кому то это поможет . Потому что информации по данной ошибке совсем нет!
Потрачено :
1500 вентилятор от 3 фокуса
2000 резистр, потом замена блок климата .
500р дорога за вентилятором
1000 дорога за резистором и климатом
Куча нервов
И самое драгоценное 4 дня на замену предохранителя !









Комментарии 5
Хорошо что ещё двигатель не успел разобрать, а то вдруг там проблема была бы😂
И не говори )))
И так бывает 😉🤣
Гений🙈🙈🙈🤣🤣🤣🤣
Ой не то слово ))