
С момента покупки пускал слюну ну сидения от BMW, много читал про установку, но финансы и жаба не позволяла сделать такую доработку. По итогу спустя 2 года жаба была задушена и были приобретены комфортные сидения от BMW E60.
Состояние вполне сносное, нуждаются в капитальной химчистке. Вся электроника полностью функционирует.
Был заказан эмулятор с программированием под штатные кнопки обогрева.
Уже сделали тестовую примерку, жду пластины для смещения сидений ближе к тоннелю.












Комментарии 32
Хорошая комплектация, ломающиеся спинки, память с 2 сторон.
А можете посоветовать какие-то кнопки обогрева, которые в штатное место лезут? От королы / рав 4 находил, они 2х диапазонные. Хотелось бы чтобы подогрев не всегда жарил на все деньги
Я ставил контроллер обогрева рос-2, в витару кнопки не подбирал, посоветовать не могу. Меняя кнопки придется переделывать и проводку, т.к. такие токи нельзя повесить на кнопку — нужна будет группа реле или блок управления.
Нашел описание контроллера. Но не понимаю как он с блоком SZM будет дружить
А на твоем сзм блоке разве нет кнопок подогрева? Или в эмуляторе. Если они есть, то блок подогрева рос-2 не нужен.
На моем блоке есть кнопки, в эмуляторе тоже сделал управление с штатных кнопок. Просто при активации обогрева через штатную кнопку он будет в максимальном режиме, а хотя лось бы сохранить все 3 режима. Но ничего подобного не нашел
Ты уже подключал? Разве эмулятор не посылает в кан шину сигнал на активацию подогрева аналогичный тому, что посылается из сзм блока при нажатии кнопок? То есть по идее должны работать 3 режима с кнопок подогрева эмулятора.
Пока не подключал обогрев, жду пока крепления изготовят. Просто человек у которого заказывал, сказал, что греть будет на максимальном режиме если кнопки будут штатные. Чтобы реализовать 3 режиму нужно:
"Резисторы просто добавить:
0-300ом 3 режим
1.5кОм 2ой
3к 1 режим
12 вольт через сопротивление подаёте на провод эмулятора, который подписан, как обогрев
Low только 3кОм"
Значит надо подбирать кнопки по размеру и ставить резистор. К сожалению какие кнопки подойдут не знаю.
Любопытно катать будешь с ошибкой SRS?
Нет, ставится резистор на 2 Ом и машина думает, что подушки на месте
Какова цена их?
50+5.5 доставка
Pr0tekt0r
Какова цена их?
Есть от е70 в состоянии идеал за эти же деньги
Задумал делай, никого не слушай)
Они без подушек безопасности насколько я помню. Ну и какой смысл в них тогда?
В комфорте и удобстве
Grigoriy949
Они без подушек безопасности насколько я помню. Ну и какой смысл в них тогда?
Да, без подушек, с подушками от более нового поколения, но там и ценник +30-40к. А так ниже ответили, что в комфорте))
Угу, не забудь иконку приклеить на торпедо в качестве компенсации утраченного💁♂️
🤦🏻♂️
Grigoriy949
Угу, не забудь иконку приклеить на торпедо в качестве компенсации утраченного💁♂️
Лучше форточку откроем)))))
Grigoriy949
Угу, не забудь иконку приклеить на торпедо в качестве компенсации утраченного💁♂️
Там подушка одно название в сработанном виде меньше подголовника
Свою функцию она выполняет, факт.
maskaevda
Да, без подушек, с подушками от более нового поколения, но там и ценник +30-40к. А так ниже ответили, что в комфорте))
А возможно ли подушки от родных сидений вмонтировать интересно?
Не знаю, у меня руки не на столько прямые. А так думаю возможно.
Значит можно попробовать, на туже высоту.
Размер сидений разный и куда стрельнет приколхоженная подушка неизвестно
Поэтому я и думаю что ставить надо на туже высоту от пола.
По высоте от пола то она будет такой же, тк сторона, которая ближе к тоннелю лежит на штатном месте, с около двери сторона выровнена будет относительно другой. У витары просто крепеж сидений разной высоты. Одна сторона выше, другая ниже.
Просто колхозить подушку туда, где она изначально не была рассчитана так себе идея.
Седло водителя очень просижено. В боковой подушке следует набивку сменить.
А в целом — молодец! Решение применяется даже на крузаках.
Единственный нюанс — размер седла от бмв не съедает ли место в салоне?
Придется сдвигать ближе к тоннелю, а так в полностью сдвинутом назад состоянии на удивление сзади места больше, чем со штатным сидением, но это была примерка, возможно показалось. По поводу набивки согласен, пока ограничусь химчисткой, а по весне-лету думаю пофикшу)
👍