
Всем доброго времени суток! Случилось вот сегодня на трассе, в общем прилетело «что-то», судя по записи из видеорегистратора — камень. Вопрос, кто сталкивался с заменой? Зеркало с электроскладыванием, обогревом и повторителем поворота. Где и какое лучше приобрести? Искать б/у оригинал или есть какие хорошие аналоги? Желательно в цвет. Буду рад любым советам. Своё зеркало боюсь восстановлению не подлежит((( И ещё цепануло капот и крыло 🤦♂️ Очень досадно и обидно((((









Комментарии 25
Комментарий удалён
Спасибо, пообщался с продавцом)
По своему опыту траха с зеркалами скажу, что лучше искать б/у оригинал. Китайские подкидывают кучу проблем. Есть люди, которые кронштейны делали себе на 3d принтере, тоже рабочий вариант.
Я тоже считаю, лучше брать оригинал б/у, в общем то определился. В глубоких поисках теперь. Цены конечно кусаются.
Да, за цены согласен, а главное найти трудно. Но кроилово с китайчатиной выходит еще дороже. Проверил на себе.
Тоже долго думал, если своё восстановить. это столько геморроя, склеивать, подбирать, искать комплектующие. Тем более, у меня и моторчик сам внутри зеркала раскололся. Китай говорят вообще отличается очень, да и трясётся. Поэтому и решил искать оригинал, думаю проще будет лучше найти любое в отличном состоянии и перекрасить крышку в свой цвет. У меня в городе есть одно зеркало, но у него клеена ножка уже, просят за него 8к. Да и не хочу клееное уже, лучше поищу подольше. Пока временно старое зеркало примотал с помощью стяжек и скотча, правда зеркальный элемент весь в «сеточку», но хоть что-то, пока что передвигаться аккуратно.
Клееные ни в коем случае. ABS ноормально не клеится в домашних условиях. Ради интереса, найдите у себя 3D-шника, почем он за кронштейн запросит? Я может тоже поучаствую, лежат одно или два зеркала убитых.
Поищу у нас 3d-шника, если найду — дам знать
NightRanger
Клееные ни в коем случае. ABS ноормально не клеится в домашних условиях. Ради интереса, найдите у себя 3D-шника, почем он за кронштейн запросит? Я может тоже поучаствую, лежат одно или два зеркала убитых.
В принципе, вот ответ. Это если делать уголок (кронштейн крепления)
Пффф! У нас 10к просили! Там чел точно не хочет подумать и взяться?
NightRanger
Клееные ни в коем случае. ABS ноормально не клеится в домашних условиях. Ради интереса, найдите у себя 3D-шника, почем он за кронштейн запросит? Я может тоже поучаствую, лежат одно или два зеркала убитых.
Кронштейн крепления зеркала к кузову отлично паяется. Там не АВS пластик. А ABS пластик в домашних условиях отлично склеивается дихлорэтаном ( продается в радио мастерских цена около 70р.)
Царапину побыстрее надо покрасить а то гнить будет
Ногу заклей, корпус и стекло поменяй с крышкой
Если что, есть в наличии белое как раз, без обогрева, можно свой переклеить 4500₽
Самый оптимальный и лучший вариант брать б/у оригинал
На авито брал бу оригинал 3000
Озон три рубля
Если лучше, то б/у. Смотри на дроме
Да, я уголок левый искал помню в том году, цена 4тр, зеркало было свое, но оно примерно так же или чуть дешевле. Китай будет трястись. Было такое
Я бы смотрел zzap.ru по артикулу, там в описании будет написано БУ, по требованию высылают доп фото, отправляют, это более широкий сводный лист чем ДРОМ, и разборок много очень.
Посмотрю, спасибо большое.
Да, и на Авито они тоже есть
Дром смотрите, цена будет не демократична
По ценам уже понял, судя по Барахолке нашей и всем известного сайта объявлений.
Правое товарищу брали Туг 2700, трясется, и повторитель не такой, но ездить можно
Тоже предполагаю, что «Тайвань» будет не очень.
Konstantin34R
По ценам уже понял, судя по Барахолке нашей и всем известного сайта объявлений.
Сейчас у меня в городе у конкурентов 7000 к, правое, за левое могут просить больше!это с подогревом и без складывания, были цены до этого 10-12