Еще в конце октября, когда забрал Логан у бати заметил неприятный свист под капотом при работающим двигателе. Во время дождей ремень генератора проскальзывал, подтянул. Скрип усилился.
Решил поменять натяжной ролик. Взял Inna.



Именно его в целом все реккомендовали. «Порадовала» политика цен) В местном Логан-шопе за него загнули аж около 4 т.р., мне привез товарищ, у которого заказываю запчасти за 1650)
Далее в целом не самые сложные, но и не очень удобные операции по замене ролика и вауля никаких лишних звуков при работе мотора.


Отдельно отмечу дурацкую конструкцию у Рено. Что на приоре, что на 14-ке, а тем более на субару процедура по замене натяжных роликов либо натяжки ремня в разы понятнее и проще. Но имеем что имеем.
В любом случае неисправность устранена)






Комментарии 1
Такой же стоит года 2 уже